Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал результаты расследования об офшорах, связанных с панамским регистратором Mossack Fonseca. В них, среди прочих обнаружены счета 12 действующих и бывших мировых лидеров, 128 политиков и официальных лиц и 29 миллиардеров из списка богатейших людей Forbes.
В работе русскоязычного сайта-источника([censored] ), созданного в рамках данного проекта, наблюдаются перебои.
Например, в файлах нам удалось найти офшоры премьер министров Исландии и Пакистана, короля Саудовской Аравии, президента Украины, детей президента Азербайджана, членов семьи лидера Китая Си Цзиньпина, отца премьер министра Великобритании Дэвида Кэмерона и других.
В расследовании Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) приняли участие 380 журналистов из 76 стран мира. Партнером проекта выступил Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). Всего в проекте участвуют 107 партнеров, в России — "Новая газета". [censored]
В Украине расследование проводило "Громадське ТБ".
И что? Понятно, когда предупреждают о конкретных Цензоре или (сейчас уже) Подробностях. Но вот это: "укр" - значит лгуны и дебилы (или что Вы там имели ввиду) - делает таким же упоротым, о которых путаетесь предупредить.
> И что? Понятно, когда предупреждают о Цензоре или (сейчас уже) Подробностях. Но вот это: "укр" - значит лгуны и дебилы (или что Вы там имели ввиду) - ничем не отличает от упоротых.
Расследование базируется на документах компании Mossack Fonseca (Панама, Британские Вирджинские острова), которые получило немецкое издание Süddeutsche Zeitung и поделилось с коллегами из International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) и OCCRP, украинским партнером которой является «Слидство.Инфо» (https://twitter.com/Slidstvo). [censored]
О! Властители дум, ничего не скажешь...
Вряд ли эти блоги можно назвать средствами массовой информации. Укромассы окучивают совсем другие ребята: 1+1, Интер, 5 анал, и прочие Факты. Вот где и ложь, и дебилизация.
дурачок »