Под крышей дома своего II - Об идеях наших самых “идейных”

deduhova.com — Одни набивают карманы в государственном управлении, подготавливая социальный взрыв, а другие - намеренно не замечают финансового кризиса. При этом, оппозиция лишь огульно клеймит “власть имущих” ... спекулирует на национальной теме, старательно разделяя и “пробуждая” народы теперь уже по этническому признаку. И ни одного слова о том, куда ушли деньги из страны.
Новости, Политика | Ignat 06:34 25.09.2008
5 комментариев | 36 за, 4 против |
#1 | 21:24 25.09.2008 | Кому: Всем
Мне кажется, что очень многие понимают куда что уходит, но при этом не понимают своих возможностей изменять мир. Власть давит на людей информационными технологиями, но теми же информационными технологиями люди могут давить на власть. Почему всякие бездельники могут организовывать флэшмобы планетарного масштаба, чтобы скорчить смайлик космосу, а разумные люди не могут слаженно устроить флэшмоб масштаба государственного? Неужели никому не интересно выдавить из властей ответ хотя бы, скажем, на вопрос, кто лично ответит за потраву средств государственного стабилизационого фонда?
#2 | 22:56 25.09.2008 | Кому: Всем
Да никто не ответит ни за стабфонд, ни за все остальное.
#3 | 07:57 26.09.2008 | Кому: Ignat
> Да никто не ответит ни за стабфонд, ни за все остальное.

На самом деле речь ведь не о тех, кто ответит, а о тех, кто может потребовать ответственности. Мы с вами не можем дать команду вернуть стабфонд, но это не значит, что надо махнуть на все рукой и воспринимать все как должное и естесственное. "Да никто не ответит" - это не позиция, а отмазка.
Longlink
я и umbrella одно лицо »
#4 | 17:58 29.09.2008 | Кому: Papon
> "Да никто не ответит" - это не позиция, а отмазка.

Согласен. Отмазаться легче, чем что-нить сделать...
#5 | 12:26 09.10.2008 | Кому: Всем
Надо пытаться, мне на прошлой неделе пришло 2 письма из администрации президента и 1 из УФСБ. Отклик есть, надо продолжать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.