Умножь на два, принимая во внимание обратную дорогу, и получишь почти полноценный рабочий день. Иначе говоря 70% твоего свободного времени (которое не сон) Хуясе, мало!
Или, если тебе так понятнее, в то время что ты мыкаешься по пробкам и электричкам мог бы сверхурочно работать и получать полторы-две зарплаты.
Я ни разу не в мегаполисе живу и от подъёма до прихода на работу 2-10. Пробок почти нет, транспорт ходит регулярно.
Жил в Архангельске, вставал в 5, на работе в 8. Тогда ещё пробок не было там, но при этом мне было необходимо преодолеть водную преграду и жил далеко от работы.
Когда жил у родотелей ездил три года на фирму по 90 минут в один конец. Между подьемом и выходом было от силы минут 20, сильно не рассусоливал. После сказал себе, что мне моя жизнь дорога и что я больше никогда так делать не буду.
Легко наверное говорить, когда сравнительно хорошо устроился. Но местами был готов менять города и страны, но чтобы было так как надо.