Свобода лучше несвободы наличием свободы

news.mail.ru — Freedom House разделили страны мира на «свободные», «частично свободные» и «несвободные». К третьей категории отнесли Россию, Китай, КНДР, большую часть стран Ближнего Востока, Северной и Центральной Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии. Частично свободными считаются Украина, Грузия, Армения, Турция, Индонезия, Пакистан, Мексика, Венесуэла и некоторые другие страны. К свободным в Freedom House отнесли США, Канаду и Австралию, Евросоюз, Индию, ЮАР, Бразилию и еще ряд стран Южной Америки.
Новости, Юмор | Sherp 15:56 27.01.2016
12 комментариев | 42 за, 0 против |
pks_ru
шутник »
#1 | 15:58 27.01.2016 | Кому: Всем
Свобода от чего не уточнялось?
#2 | 16:00 27.01.2016 | Кому: Всем
В сто первый раз уже как-то совсем уныло. Придусалм бы враньё поновее.
#3 | 16:03 27.01.2016 | Кому: Orient
Ай, проклятый планшет. Придумали бы враньё поновее.
#4 | 16:05 27.01.2016 | Кому: pks_ru
От суверенитета.
uBAH
интеллектуал »
#5 | 16:07 27.01.2016 | Кому: Всем
1) Индия с её де-факто сохранившейся системой каст является свободной? Да ладно.
2) Подозреваю, что свободными странами Ю.Америки считаются те, в которых у власти стоят "ихние" "сукины сыны".
3) Обратимся к наследию товарища Сталина: «Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голод­ным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуата­ция, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода»
(из беседы с председа­телем газетного объединения Роем Говардом 1 марта 1936 г.).
#6 | 16:18 27.01.2016 | Кому: uBAH
> 3) Обратимся к наследию товарища Сталина: «Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голод­ным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуата­ция, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода»

Россия несвободная страна и по Сталину. печально.
#7 | 16:42 27.01.2016 | Кому: Всем
[censored]

Путинские агенты опять назло хохлам карту открмнашили!!!
#8 | 17:03 27.01.2016 | Кому: Всем
там по лояльности к педерастам оценивают?
типа у нас они не в почёте поэтому мы несвободны, а на Украине, например, они в почёте, но их по привычке пиздят, поэтому они частично свободны?
#9 | 17:31 27.01.2016 | Кому: Всем
Почему обошли нэзалэжную и вильную "страну У"?
Цэ зрада!
Кляти москали!
Retigr
дебил »
#10 | 17:38 27.01.2016 | Кому: uBAH
> 1) Индия с её де-факто сохранившейся системой каст является свободной? Да ладно.

Да. Свободная политическая система, возможность создать политпартию любому, свободная критика власти без боязни, что тебя посадят или убьют как Немцова.

> 2) Подозреваю, что свободными странами Ю.Америки считаются те, в которых у власти стоят "ихние" "сукины сыны".


Даже в Венесуэле оппозиция построила победную тактику на критике ихнего Президента и пришла на критике к власти в Парламенте. Следующие выборы Президента должны тоже выиграют спокойно. И никаких Чуровых!


> 3) Обратимся к наследию товарища Сталина: «Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного,


А вот Грабин, создатель пушек Зис-3 писал в мемуарах по другому. И Кузнецов, нарком ВМФ - тоже. Никакой свободы в СССР они не видели, хотя были абсолютными патриотами страны.
#11 | 18:15 27.01.2016 | Кому: Retigr
> свободная критика власти без боязни, что тебя посадят или убьют как Немцова

С погоном легче полную хуйню излагать, или разницы ты не заметил?
#12 | 18:39 27.01.2016 | Кому: Retigr
> Да. Свободная политическая система, возможность создать политпартию любому, свободная критика власти без боязни, что тебя посадят или убьют как Немцова.

Погон-то заслуженный.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.