по итогам, Ленин - майданутый чувак, а Сталин типа государственник. хотя без гения (это я говорю не как сторонник социализма/коммунизма (коим не являюсь) и прочего, а просто как объективная (насколько мне это доступно) оценка) Ленина никакого СССР в принципе бы и не существовало никогда. разного масштаба личности.
Ну, в 2017 году с момента одного события пройдёт число лет, равное степени числа 10. Этому событию ещё в ноябре 1941 года посвятили парад на Красной площади.
> Ну, в 2017 году с момента одного события пройдёт число лет, равное степени числа 10. Этому событию ещё в ноябре 1941 года посвятили парад на Красной площади.
А, вононочё! Событие хорошее. А причем тут степени разных чисел, и почему именно 10, а не, скажем, 5, или даже 6 - решительно непонятно..
> А причем тут степени разных чисел, и почему именно 10, а не, скажем, 5, или даже 6 - решительно непонятно..
Как-то так вышло, что люди в массе своей пользуются десятичной системой счисления, а не пятиричной или шестиричной. Ну то поделать, если по 10 пальцев на руках у среднестатистического человека, природа так распорядилась. Потому столетние юбилеи (10 раз по 10 лет) всякого всегда в моде.
Ну пользуются 10чной (кстати, не только). Из этого следуют какие-то события?
Ты можешь разъяснить фразу?
> Вот почему мумию, конечно, надо захоронить. И желательно побыстрее. 2017 год на носу.
Вот что такого произойдет в 2017м, окромя юбилея события? И как он юбилей, влияет на закапывание/незакапывание?
Я вотт, смотрю, часть контингента почему то уверена в повторении события, причем именно в юбилейный год. Отчего так - мне неясно. Может просветишь?
> Вот что такого произойдет в 2017м, окромя юбилея события? И как он юбилей, влияет на закапывание/незакапывание?
>
> Я вотт, смотрю, часть контингента почему то уверена в повторении события, причем именно в юбилейный год. Отчего так - мне неясно. Может просветишь?
Лично я - не в курсе. Для меня 7 ноября 2017 - это сугубо 100-летний юбилей Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Хотя есть граждане, которые упорно ищут параллели между событиями сегодняшними, и событиями столетней давности.
> Хотя есть граждане, которые упорно ищут параллели между событиями сегодняшними, и событиями столетней давности.
Некоторым гражданам кажется, что эти прямые параллельны, а они скрещивающиеся, в разных плоскостях лежат. Ну вот то, что потоки говна, изливаемого на Советский Союз возрастут экспоненциально, это да, будет. Толпы граждан разной степени приближенных к власти и разной степени шизанутости будут биться в истерике, стеная о РКМП и проклиная большевиков, якобы её погубивших.