У бюджетников - белее белого. Это по ним удар, многие только после выхода на пенсию продолжая работать начинают зарабатывать сколько-нибудь приличные деньги.
Но-но, я не со зла. Я не утверждаю что во всех сервисах так. Это вообще единственный случай про какой я слышал за последние десять лет, причём совершенно не уверен в его подлинности.
> Так негодуют, как будто, вообще пенсию отменили работающим пенсионерам.. Жаль, что по второму кругу в топку не отправишь.
откеда вы такие выползаете?
Прокоментируй случай - "работающий пенсионер. Получает пенсию около 6000 рублей, а платит пенсионные взносы около 9000 р.". За что ему не проиндексируют пенсию?
> а когда выйдут таки на пенсию, индексация за прошедшие годы (ну, т.е. за период с 60 до 65, например, лет) будет или нет?
С хуя ли? Женщина с работы вышла на пенсию в сентябре этого года, так говорит, что период когда з.п. не индексируется вообще при подсчёте вычёркивают - будто ты за эти года и не работал.
Откуда Вы, из каких щелей лезите?
Отменена индексация пенсий для работающих пенсионеров, а составит она, в следующем, 2016 году мизерные 4%.. Пенсия не отменена! Охуеть - 4%...
А сам по инвалидности вообще мизер получаю, а ну вас гундосов, заеХХХХ
> Отменена индексация пенсий для работающих пенсионеров
Это прям из заголовка понятно.
> Охуеть - 4%...
Дальше, как у нас принято, больше. Лично мне, лично мне, пенсия светит скорее по американскому принципу, т.е. если я о себе позабочусь, будет, ну, а на нет и суда нет.
Контингент не одобряет снятие государством социальной нагрузки с себя. Что в этом такого удивительного? Должны радоваться чтоль?
> Дальше, как у нас принято, больше. Лично мне, лично мне, пенсия светит скорее по американскому принципу, т.е. если я о себе позабочусь, будет, ну, а на нет и суда нет.
> У меня мама учитель, пенсионер, так вот в пенсионом сказали типа не спешите увольняется вроде как индекснут по завершению работы
ну т.е. вот я работаю с 60 по 65 лет, пенсия у меня (предположим) 20 т.р., индексация её на 4 % каждый год (предположим что 4 %) на меня не распространяется,
выхожу на пенсию в 65 лет и она сразу становится 20 т.р. * 20 % = 24 т.р.?
Так?
Ну тогда ещё ничего особо страшного, вроде бы..
Ну она узнавала именно по этой индексации, там наверняка ньюансы есть по срокам, но она у меня до лета дорабатывает и окончательно уходит, а вообще похоже что так
Так негодуют, потому что издержки вешают на нас, а пенки забирают себе, как и должно быть в таком сугубо антисоциальном государстве, как Россия. Потому что люди видят, что денег нет у них - а у Чубайса, почему-то, их так много что он видимо не знает, что с ними делать.
> А куда надо всей страной устроиться чтобы не просто хватало, но и на сытую старость откладывалось бы?
> Лично у меня даже сейчас весьма неплохая зарплата. Но в мою организацию всех устроить нельзя.
А те кто не смог устроиться - неэффективные и пенсии не достойны.
!!!