Замена украинских деталей Ту-160 займет много времени

news.rambler.ru — Для замены украинских деталей при производстве бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь» требуется конструктивно переработать агрегат рулевого управления. Об этом сообщил журналистам директор «Старицкого механического завода» Лев Шорин, передает ТАСС.
Новости, Технологии | boston8 05:27 16.12.2015
8 комментариев | 36 за, 1 против |
#1 | 05:32 16.12.2015 | Кому: Всем
Это непростая задача — провести весь цикл испытаний, а это длительный процесс, но, я думаю, что мы это сделаем(C) Цикл испытаний это действительно муторный и длительный процесс. Но от никуда не деться.
Sabio
Мудак »
#2 | 06:39 16.12.2015 | Кому: Всем
...Стратегические бомбардировщики Ту-160 совершили полет длиной более 13 тысяч километров вокруг всей Европы, чтобы нанести массированные удары крылатыми ракетами по объектам запрещенного в России «Исламского государства» в Сирии.

На карте, предоставленной Министерством обороны России, указано, что с аэродрома Оленья в Мурманской области взлетело три бомбардировщика Ту-160 и четыре топливозаправщика Ил-78. Они облетели Скандинавию, Великобританию, через Гибралтарский пролив достигли Средиземного моря и пересекли его с запада на восток, после чего нанесли сокрушительные удары по террористам....
[censored]

Такой самолет нужен.
#3 | 08:07 16.12.2015 | Кому: Всем
Ага, ребята сначала пишут, что ПАК ДА будет дозвуковой и совсем не похож, на Ту-160, а потом, что производство Ту-160 поможет приготовиться к производству ПАК ДА, т.о. подразумевается схожесть машин. Ни разу не паляццо.
Алекс
надзор »
#4 | 10:33 16.12.2015 | Кому: cleric4
> Ага, ребята сначала пишут, что ПАК ДА будет дозвуковой и совсем не похож, на Ту-160, а потом, что производство Ту-160 поможет приготовиться к производству ПАК ДА, т.о. подразумевается схожесть машин. Ни разу не паляццо.

Ну вот производства Лады Весты и Хрея позволит приготовиться к производству других, не похожих машин.
Что смущает?
#5 | 04:02 18.12.2015 | Кому: Алекс
Брателла, не совсем логично сравнивать мясорубку со снайперской винтовкой.
Алекс
надзор »
#6 | 06:40 18.12.2015 | Кому: cleric4
> Брателла, не совсем логично сравнивать мясорубку со снайперской винтовкой.

1. Наличие к моменту начала производства уже подготовленных сотрудников;
2. Наличие налаженных связей с поставщиками;
3. Наличие технологических карт, оснасток и проч, не с нуля;
4. Хотя бы те же технологии нанесения РПП;
5. Культура производства налаженная.

Всё ж не с нуля начинать, нет?
#7 | 10:03 18.12.2015 | Кому: Алекс
> 1. Наличие к моменту начала производства уже подготовленных сотрудников;
> 2. Наличие налаженных связей с поставщиками;
> 3. Наличие технологических карт, оснасток и проч, не с нуля;
> 4. Хотя бы те же технологии нанесения РПП;
> 5. Культура производства налаженная.

По пунктам 1, 2, 4, 5 ППКС, 3 пункт - только при заимствовании узлов как правило. Я не для поспорить. Только из соображения, что те, кто собирал сверхзвуковой самолет, лучше подготовлены для сборки другого сверхзвукового, чем дозвукового. Поэтому есть косвенная зацепка предположить, что ПАК ДА будет сверхзвуковым. Но настаивать и бить себя в грудь пяткой не собираюсь.
Алекс
надзор »
#8 | 10:06 18.12.2015 | Кому: cleric4
> Поэтому есть косвенная зацепка предположить, что ПАК ДА будет сверхзвуковым.

Да я ж тоже не спорю, раскрываю свою точку зрения просто:)
Какой будет, такой будет. Может вообще доделают Ту-160М, а ПАК ДА сразу сляпают беспилотником.
Пути нашего ВПК неисповедимы, и это здорово!)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.