Предлагаю запретить теракты, для чего принять презумпцию виновности в отношении ближневосточного и африканского население Франции, после чего согнать их всех в концлагеря!!! Всё равно они не работают и не приносят пользы Республике!
[Заодно жалуется на жизнь] Мой основной провайдер внезапно запретил своим клиентам рекурсивные запросы для разрешения имён. Нищеброды, на контентную фильтрацию денег у них не нашлось, зажали DNS. Ну ничего, у моего резервного провайдера есть контентная фильтрация и нет блокировки рекурсивных запросов, в связи с чем теперь мой трафик DNS ходит через него! Хорошо иметь таких разных провайдеров!!!
> [Заодно жалуется на жизнь] Мой основной провайдер внезапно запретил своим клиентам рекурсивные запросы для разрешения имён. Нищеброды, на контентную фильтрацию денег у них не нашлось, зажали DNS. Ну ничего, у моего резервного провайдера есть контентная фильтрация и нет блокировки рекурсивных запросов, в связи с чем теперь мой трафик DNS ходит через него! Хорошо иметь таких разных провайдеров!!
У меня тоже два прова. Надо вточить на сервер-роутер релей тора без выходной ноды и i2p. А DNS можно брать с бесплатного VPS, их сейчас в каждом облачном сервере как собак нерезаных. Тем более у меня свой DNS стоит, форвардер и кэширует всякое. Само собой, все запреты я положил на бок, хотя из запрещенных ресурсов изредка юзаю только рутрекер.
В паблик вифи коннектишься и юзаешь домашний сервер с белым айпи как прокси — счастье.
> А DNS можно брать с бесплатного VPS, их сейчас в каждом облачном сервере как собак нерезаных.
Чой-то я тут побегал, побегал, и совсем халявных VPS не нашёл. Может, не там искал.
> ... у меня свой DNS стоит, форвардер и кэширует всякое.
Аналогично. И тут мне его внезапно прикрыли. Такой вот внезапный удар под дых в 21:00 в пятницу вечером :(
> В паблик вифи коннектишься и юзаешь домашний сервер с белым айпи как прокси — счастье.
Тут, говорят, народу окончательно надоел огнелис для андроида, который умеет блокировать рекламу, но при этом постоянно падает. В связи с этим народ ставит себе дома баннерорезки из privoxy, которым скармливает предварительно обработанные списки AdBlock'а, и работает через них, как и ты. Мне огнелис для андроида тоже сильно надоел. Сижу в раздумьях, не сделать ли себе то же самое.
> Чой-то я тут побегал, побегал, и совсем халявных VPS не нашёл. Может, не там искал.
Амазон раздает бесплатный минимальный на год. С неограниченным траффиком. То, что доктор не допил!
[censored]
Не помню, надо им кредитку оставлять или нет, но год - это долго. Ищи на странице "Free Tier", где-то там кнопка есть.
> Не помню, надо им кредитку оставлять или нет, ...
Кредитку? Конечно же, надо. Более того, если превысить бесплатные лимиты, можно запросто влететь на бабки, о чём честно написано на страничке про бесплатное использование.
> ... но год - это долго.
Год - это долго? Поверь мне, год пролетает совершенно незаметно :) А дальше самый дешёвый t2.micro - $75 в год, или $151 за три года. Можно, конечно, но - жаба!