> Неужто ИГИЛ бесплатно поставляет нефть Турции? )
Нет!!! ИГИЛ незаметно для Турции переправляет нефть через границу Сирия/Туриция в турецкие порты, так-же незаметно перекачивает на зафрахтованные турецкими компаниями танкера, и незаметно для экипажей танкеров этих перевозит в другие страны эту самую нефть!!! Инфильтраторы 80лвл!!! #Стелс-наливайки!!!
Три строчки в новости, это хорошо, но когда чуть подробнее:
> «Мы отвергаем предположение о том, что турецкое правительство находится в сговоре с ИГ для контрабанды нефти. Мы не видели никаких доказательств в поддержку таких обвинений», – заявила представитель пресс-службы Пентагона Элисса Смит, передает РИА «Новости».
> «Более того, Турция предпринимает шаги для усиления безопасности своей границы с Сирией вместе с международными партнерами. Наша цель здесь – перекрыть контрабанду (нефти) ИГ», – отметила представитель ведомства.
> «Мы рассматриваем нашего союзника по НАТО Турцию как ключевого партнера в коалиции по борьбе с ИГ. Как и в случае со всеми нашими другими партнерами, и как отметил президент (США) вчера в Париже, мы продолжаем обсуждать с Турцией, что еще они могут сделать в рамках коалиции и как мы можем лучше сотрудничать, чтобы обеспечить победу над ИГ», – добавила она.
Становится понятно, что Турция вывозит к себе сирийскую нефть, чтобы лишить её ИГИЛ!!!
> Кто-нибудь, объясните мне что я только что прочитал? Шозадебилы, бл...?
Где дебилы? Я вижу только охуевших от безнаказанности мразей, которые совсем потеряли берега и не стесняются заявлять во всеуслышание что чёрное – это белое.
Мало того, у них есть все основания для этого, ведь они фактически сами, при помощи подконтрольных СМИ, могут формировать такую реальность, как им хочется.