Вечные девочки и их статусы в социальных сетях

evo-lutio.livejournal.com — Продолжаем пятиминутки психологии на вотте.
Новости, Наука | russomatroso 08:29 07.10.2015
53 комментария | 171 за, 4 против |
#1 | 08:43 07.10.2015 | Кому: Всем
Яйца нужны мужчине не для того, чтобы вскармливать ими жену, а для того, чтобы делать детей.

[молчит из последних сил]
#2 | 08:45 07.10.2015 | Кому: вован сидорович
[молча плюсует]
#3 | 08:48 07.10.2015 | Кому: Всем
Вечные тупые пёзды, извините!!1
#4 | 08:50 07.10.2015 | Кому: Всем
[запасается попкорном, ждет женскую аудиторию вотта]

Да будет срач!!!

Комментарии "все мужики козлы", приветствуются!!!
Aleks3
надзор »
#5 | 08:51 07.10.2015 | Кому: Всем
А есть такое же, но с перламутровыми пуговицами про мужыков?
#6 | 08:51 07.10.2015 | Кому: Всем
Чё там пишут-то хоть? Продублируйте в комменты!
#7 | 08:53 07.10.2015 | Кому: Ерш
> Чё там пишут-то хоть? Продублируйте в комменты!

большинство баб считают себя умнее большинства баб

оттуда откровения авторши жж
#8 | 08:54 07.10.2015 | Кому: Ерш
Вечные девочки и их статусы в социальных сетях
Отличная тема для диссертации - современный жанр народного искусства: женские статусы в социальных сетях.

Впрочем, такие статусы - всегда почти женские, это женский жанр. Парни публикуют подобные статусы редко, да и те, чтобы понравиться девушкам.

Анализ женских статусов способен очень многое рассказать о том, какой видит себя среднестатистическая (молодая) женщина и каким видит она своего идеального партнера.

Конечно, как в любом фольклоре, в поэтических женских статусах царит гипербола, все преувеличено до состояния шаржа: и собственные достоинства и чужие недостатки. Это инфантильный жанр, поэтому для него актуален внешний локус контроля (когда вся ответственность за себя перекладывается на других) и на эту тему есть даже рефлексия, то есть определенная доля самоиронии.

И все равно материал для анализа богатейший.

Например, изучение женских статусов способно раскрыть механизм застревания женщин в инфантильной стадии.

Если женщина застряла в инфантильной стадии, она не может начать самостоятельную жизнь и построить нормальные любовные отношения. Большинство женских проблем "в любви" - это то или иное застревание в инфантильной стадии. Женщина стареет, но остается девочкой, а девочка не может быть полноценной женой взрослого мужчины. Мужчины, которым приходится иметь дело с девочками, выбирают, во-первых, самых юных и невинных (и меняют их по мере утраты свежести впечатлений), во-вторых, часто и сами не готовы к близким отношениям (воспринимают женщин как безличный объект, а не субъект, поэтому не способны всерьез увлечься одной).

Те мужчины, которые способны к субъектным отношениям и глубокой любовной привязанности, избегают женщин-девочек, то есть женщин, застрявших на инфантильной стадии - стадии 1) внутренних противоречий, 2) культа собственной слабости, 3) иллюзий своей грандиозности, 4) претензий к внешнему миру и 5) детского эгоцентризма.

Пока женщина-девочка молода она может иметь романтические отношения (обычно короткие, больше похожие на свидания, а не отношения), но брачных отношений построить не может, поскольку по сути является ребенком (по всем запросам, по уровню ответственности, по состоянию локуса контроля и воли). А когда такая женщина-девочка выходит из нежного возраста (примерно к тридцати годам и далее), она становится не нужна уже ни в каком качестве. Взрослой она не стала, юной быть перестала. Она застряла в инфантилизме и не прошла инициацию зрелости, но тело ее не смогло законсервироваться (несмотря на все консервирующие уколы) и она все больше начинает напоминать мумию.

Застревание в инфантильной стадии порождает "комплекс Золушки". Мир кажется девочке жестоким, в нем нет места празднику, одна тяжелая, грязная работа. Другие женщины - безобразны, ленивы и удачливы, за счет того, что их больше любит судьба, которая девочке - Злая Мачеха. Где-то там, далеко есть Принцы, они иногда устраивают балы, но чтобы попасть туда, нужна фея.

Современные Золушки верят, что изредка принцы прогуливаются и в их трущобах тоже, подыскивая себе принцессу. Главное не принять за него (за настоящего мужчину) какого-нибудь "мудака", которых пруд пруди.

Отличительные признаки настоящего мужчины, отличающие его от мудака (из статусов):

"Настоящего мужчину если он настоящий, ни о чем просить не надо, он по факту обязан"

"Вот теперь я точно знаю чем отличается Мужчина от мудака! Мужчина решает проблемы, а мудак их создает"

"Идеальный мужчина — это который не спрашивает нужны ли тебе деньги, он просто тайком кладет их тебе в сумку"

"Мужчина, который хочет построить крепкие отношения, свернёт горы, чтобы удержать любимую женщину"

"Мужчина — это когда в минуты слабости ОН принимает решения, в минуты отчаяния ОН крепко тебя обнимает, в минуты гнева ОН молча сгребет тебя в охапку и зацелует всю всю всю"

"Настоящие мужчины никогда не обижаются на женщин. Они просто ждут, когда они успокоятся и продолжают любить их дальше"

"Чем больше она трепала ему нервы, тем сильнее он ее любил, и понимал, что таких как она не существует и именно поэтому ее нельзя отпускать никогда"

"Я всегда мечтала найти такого мужчину, с которым чувствовала бы себя, как маленькая девочка. Пока не поняла, что практически все мужчины сами, как маленькие девочки"

"С мужчиной хочу чувствовать себя слабой женщиной, сильной могу быть и без него"

"Три стадии в жизни мужчины: 1. Он верит в деда мороза. 2. Он не верит в деда мороза. 3. Он исполняет обязанности деда мороза"

"Мужчина - это волшебник, одним лишь взглядом, словом он может обратить обычную женщину в богиню или свергнуть королеву с трона"

"Реальность такова, что нынешние барышни мечтают не о том, чтобы мужчина был принцем, а о том, чтобы он был не мудаком"

"Женихов" было много, но только один человек меня спросил: "А ты сегодня обедала? А сапоги теплые на зиму у тебя есть?" вот за него я и вышла замуж"

"Настоящий мужчина никогда не изменяет. У него нет времени на новых женщин. Он занят поиском новых способов удивить одну единственную"

Подведем предварительные итоги.

Инфантильная девочка мечтает, чтобы мужчина исполнял по отношению к ней родительскую роль: все прощал, заботился о ее потребностях лучше, чем она сама, считал ежедневную опеку своей обязанностью, материально обеспечивал, прощал априори все, никогда не обижался, с умилением принимал все ее капризы и пороки, любил безусловно, никогда не смотрел критически.

Некоторые считают, что описанная родительская роль - это Отец. Нет, это Мать.

Это может быть Отец, но лишь в том случае, если это отец-вдовец или мужчина, которому родила ребенка суррогатная мать, то есть Отец, который взял на себя роль Матери. В традиционных же случаях описанный идеал мужчины - это именно Мамаша.

Отец (обычный, средний) традиционно говорит ребенку: "не ной, вытри сопли" и не слишком следит за тем, теплые ли у дитя сапожки, что именно кушало оно на обед. За этим традиционно следит именно Мать. Отец даст денег, если ему сказать, что дочке нужны сапоги, но он не будет лезть ей сам в карман, чтобы проверить, не закончились ли там деньги. Мать занимается физической опекой младенца. Ее комфорт ребенка (даже уже подросшего) интересует намного больше, чем самого ребенка, и часто больше, чем это необходимо.

Кстати, маленькие принцессы (иногда лет под сорок уже) кроме разных "мудаков" мужчин, чаще всего имеют в своей жизни главного Мудака, это их отец. Он традиционно был слишком слабым, холодным, насильственным и ущербным во всех отношениях. А мать была сильной, но "дурой", потому что не могла найти себе другого, не будучи "настоящей женщиной". В реальности большинство таких отцов были обычными людьми, не более слабыми, чем матери и явно более сильными, чем являются их дочери-принцесски. Но никакие слабости отцам не прощаются, а главное - слабостями считается все то, что нельзя использовать как мягкое кресло для собственной ленивой задницы: недостаток денег, недостаток бытовой опеки, недостаток безусловного восхищения и понимания (= одобрения всего подряд).

Таким образом, главный баг (!) женщин-девочек, то есть женщин, застрявших в инфантилизме, сращивание Анимуса (образа идеального мужчины) с фигурой опекающей Матери. У такого Анимуса мужское тело и лицо, но абсолютно материнская сущность: заботливая, прощающая все, терпеливая, одержимая служением дочке и ее комфорту. Отец традиционно ставит на первое место другие задачи, более социальные (за страну душа болит, за нацию, за фамилию и т.д.), а вот Мать сконцентрирована на ребенке, причем телесный комфорт часто считает более важным, чем все остальное.

В силу этого любой реальный отец превращается в голове девочки в классического "мудака", который мудак лишь потому, что не желает о ней самозабвенно заботиться, а образ идеального мужчины полностью сливается с образом идеальной Матери. В реальности мать такой девочки может быть отнюдь не идеальна (Злая Мачеха, эгоистка), другие женщины (злые сестры) тоже раздражают тем, что тянут на себя одеяло, но образ идеального мужчины, тем не менее, получается совершенно материнским архетипом, потому что (внимание!) девочка не может выбраться из того возраста, когда еще нужна тотальная родительская забота - лет пять примерно. Это тот самый возраст, когда не хотят ничего решать, а хотят только платье. Состояние, которое у инфантилок почему-то ассоциируется с "настоящей женственностью", но является для взрослого человека инвалидностью.

Могут ли найти счастье в личной жизни женщины, которые ищут в мужчинах не Отца даже, а Мать? Готов ли какой-то мужчина постоянно вытирать неюной женщине сопли, менять пеленки, выслушивать глупости с умилением ("ай, какая девочка!"), восхищаться каждым жестом ("смотрите, мы зеваем, мы ротик разеваем") и носить на ручках?

Изредка (в сильном минусе) готов, но во-первых, короткий период, во-вторых, снизу, а женщине хотелось бы сверху, из сильной превосходной позиции, в-третьих, это чаще всего мужчина с большим разрывом в сравнительной объективной значимости (более бедный, некрасивый, непопулярный). Такого мужчину "девочки" не хотят, хотя намучившись с "мудаками", нередко готовы остановиться уже и на таком (как в одном приведенном статусе). К несчастью, выйдя из минуса, такой мужчина быстро меняет свое поведение, то есть превращается в "мудака". Особенно обидно, что его приняли снисходительно, пожалели, поверили, а он вот так вот плюнул в душу.

Мудак - всякий мужчина, который не хочет быть женщине-девочке опекающей мамашей.

И здесь обратите внимание. Если понятие "мудак" означает мужчину, у которого отсутствуют яйца, похоже, "девочки" путают мужские яйца с кормящей материнской грудью. По форме немного похоже, да, но по сути - принципиально иное.

Яйца нужны мужчине не для того, чтобы вскармливать ими жену, а для того, чтобы делать детей. Если же считать, что благодаря наличию яиц у мужчин есть мужские гормоны, то, при всех скидках на излишнюю романтизацию андрогенов, и они не побуждают к вскармливающей роли, а скорее ведут к социальной конкуренции. К вскармливающей роли в большей степени побуждает окситоцин - материнский гормон, наивысший уровень которого в крови недавно родившей матери. То есть путаница мужских яйц и материнских сисек на уровне архетипов очевидна.

Те, кто читали посты по тегу Женская инициация, помнят главный миф инициации Дианы - о Коре и Деметре. Это о взрослении женщины, которая наконец-то должна сбежать от Матери (перестать искать опеки и встать на свои собственные ноги) и найти Мужчину, который будет дерзким, смелым и сильным как Аид, но его сила будет направлена не на опеку девочки, а на достижение каких-то собственных целей, часть из которых могут стать общими (общие дети, например), если повзрослевшая женщина найдет их интересными и важными для себя. То есть девочка должна стать самостоятельной, перестать быть ребенком, и тогда она может быть мужчине любимой женой. Пока же она будет искать в нем мамочку, он всегда будет выглядеть в ее глазах слишком "слабым" и "мудаком". Слабым - потому что не хочет носить ее на руках, "мудаком", потому что не считает ее счастье - целью своей жизни.

И еще немного прекрасных женских статусов о "женской сущности":

"Всегда будьте ЖЕНЩИНОЙ! Чтобы каждое утро, когда ваша ножка опустится на пол, даже дьяволы говорили: «О черт, она проснулась!"

"Девушки всегда должна идти с высоко поднятой головой. Если уж и опускать голову вниз, то только для того, чтобы полюбоваться на свои туфли"

"На вопрос девушке: «Сколько у тебя было мужчин?», - она ответила честно, положа руку на сердце: «Ни одного. Зато козлооооов...»"

"В конечном итоге каждый из нас поймет свои ошибки: и ты поймешь, что был дураком, и я пойму, что была с дураком"

"Если она великолепная с ней будет нелегко. Если с ней легко, значит, она не великолепная. Если она того стоит, ты не сдашься. Если ты сдашься, то ты того не стоишь"

"Женщины - те, кто знают, что мужчины не так глупы, как принято думать, — они глупее"

Кстати, последнее время Золушки все меньше и меньше верят в принцев, все чаще и чаще в статусах - мрачный нигилизм и глухая фрустрация: никто не нужен, мужчин нормальных нет и не надо, на свете счастья нет и не будет, ну и пошли все к черту.

Нельзя быть уверенным, что такая фрустрация - это нормальная переходная стадия от инфантилки, мечтающей взобраться на ручки, ко взрослеющей женщине, которая встает на свои ножки. Далеко не всегда. "Встать на ножки" - это ощутить радость и гордость от своей силы, удовольствие от самостоятельности и мобильности. Если же это сопровождается обидой и ненавистью к тем, кто был обязан предоставить свою шею, но не предоставил, радости и удовольствия может не быть никогда. Вместо сильной женщины получится Бедная Кляча, которая так и будет еле ползать, мало делать, стонать от тяжести взрослой жизни и брюзжать на несправедливый мир, в котором нельзя быть вечной девочкой.

(С) Марина Комиссарова
#9 | 08:54 07.10.2015 | Кому: Ерш
> Чё там пишут-то хоть? Продублируйте в комменты!

Принцев нет, одни кони кругом!
#10 | 08:55 07.10.2015 | Кому: вован сидорович
> [молчит из последних сил]

>[молча плюсует]


Правду все равно не скрыть!!
#11 | 08:56 07.10.2015 | Кому: Aleks3
> А есть такое же, но с перламутровыми пуговицами про мужыков?

А особой разницы нет, можно в тексте проставить - мужик вместо женщины и сойдет. Будут просто вместо статуса - мне все должны, писать статус - я никому не должен, да комиксы постить про принца которому отказала в браке принцесса, после чего он до конца жизни счастливо пердел, да пиво жрал в товарных количествах.
Инфанты они и есть инфанты.
#12 | 08:57 07.10.2015 | Кому: Всем
Уже второй отличный пост этого автора.
#13 | 09:00 07.10.2015 | Кому: Всем
Женские статусы - это действительно нечто.
#14 | 09:07 07.10.2015 | Кому: Griffin
> Женские статусы - это действительно нечто.

Это да. Этот понравился
"Женихов" было много, но только один человек меня спросил: "А ты сегодня обедала? А сапоги теплые на зиму у тебя есть?" вот за него я и вышла замуж"

Прям для мастера пикапа!
А если совместить с этим советом - Видишь хорошую бабу, подходишь, кормишь её обещаниями, гладишь, говоришь: "Хорошая баба, хорошая..." Всё. Баба твоя, то вообще огонь!
#15 | 09:08 07.10.2015 | Кому: Котовод
> Принцев нет, одни кони кругом!

И те не женятся!!!
#16 | 09:12 07.10.2015 | Кому: Ector
> Инфанты они и есть инфанты.

Отож. Только причём здесь принцы и принцессы королевских домов Испании и Португалии (до ликвидации португальской монархии в 1910 году) (и далее по вики)?
#17 | 09:19 07.10.2015 | Кому: Tolstoy
> Отож. Только причём здесь принцы и принцессы королевских домов Испании и Португалии (до ликвидации португальской монархии в 1910 году) (и далее по вики)?

Эээ, ну как бы уже стали словом нарицательным, откуда и пошло понятие - инфантильность.
#18 | 09:29 07.10.2015 | Кому: Ector
> Эээ, ну как бы уже стали словом нарицательным, откуда и пошло понятие - инфантильность.

Надо говорить: "инфантилы".
#19 | 09:31 07.10.2015 | Кому: Ector
> ну как бы уже стали словом нарицательным

Нет, не стали.

> откуда и пошло понятие - инфантильность.


Да. Слово инфант (на некоторых языках ребенок) является основой для этого понятия.

Но взрослого чкловека называть ребенком нельзя по определению.

Обычно людей страдающих (или отличающихся -- тут кому как) инфантилизмом называют инфанттилами.

От какото так.
#20 | 09:32 07.10.2015 | Кому: Работник кабеля
> Надо говорить: "инфантилы".

Это где то регламентировано?
А то вот.
[censored]
> Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками.

Пишут именно - инфант, а не инфантил.
#21 | 09:37 07.10.2015 | Кому: Aleks3
> А есть такое же, но с перламутровыми пуговицами про мужыков?

вчера в ЖЖ пост отчаявшегося "мужика" был, в котором он ставил вопрос "почему все женщины такие подлые?"

суть поста: ушел от жены (благородно оставив ей двух детей - 17летнюю дочь и годовалого сына - и квартиру трехкомнатную, которую жена получила в наследство от своих родителей) к другой даме помоложе. алиментов не платил, по каким причинам - из поста непонятно. с дамой помоложе не сложилось. ушел и от нее. купил себе квартиру в подмосковье и по прошествии десяти лет очень желает вернуться к жене. дочь к тому времени вышла замуж, у них с супругом двое детей. и все (мама, 11летний сын, дочь со своим мужем и двумя детьми) живут все в той же трешке. мужик предлагает переселить дочь с ее супругом и двумя детьми в подмосковье в его квартиру, а сам он вернется к жене и будет жить-поживать с ней и сыном. та - ни в какую. и тут он такой - хоп, спрашивает: почему же все женщины такие подлые? она же портит жизнь и дочери и ему!

чем, собственно, не то же самое, только с перламутровыми пуговицами?
#22 | 09:38 07.10.2015 | Кому: Ector
Титул тут не причём
исп. infante, порт. infante, от лат.infans — дитя
#23 | 09:42 07.10.2015 | Кому: Ector
> Это где то регламентировано?

Нигде -- это простонародное.

> Пишут именно - инфант, а не инфантил.


Писать можно и "хуй" через "ю" (прости за грубое сравнение), а понятия "инфант" и "инфантильный человек" кроме корня ничего общего не имеют.

Хотя, если ты предоставишь статью из словаря, а не из непонятного сайта, который неизвестно кто заполнял, мне придёися признать, что я ьыл неправ.
#24 | 09:47 07.10.2015 | Кому: Tolstoy
> Хотя, если ты предоставишь статью из словаря, а не из непонятного сайта, который неизвестно кто заполнял, мне придёися признать, что я ьыл неправ.

Я собственно и сам не имею профильного психологического образования что бы козырять терминами. А в статьях которые читал на эту тему, использовался именно термин - инфант, а не инфантил. Если я не прав и можешь пруфно это показать, то никаких проблем нет - исправлюсь и будут писать инфантил.
#25 | 09:56 07.10.2015 | Кому: zavhoz
> [запасается попкорном, ждет женскую аудиторию вотта]

Вконтакте не бываю, что такое статусы не вкурсе, сказать мне нечего :(
#26 | 09:58 07.10.2015 | Кому: Всем
Ёпрст, у кого-то есть время и желание ковыряться во всём этом.
#27 | 09:59 07.10.2015 | Кому: irvago
> Вконтакте не бываю, что такое статусы не вкурсе, сказать мне нечего :(

[плачет]

Опять весь попкорн насмарку!!! Ну мужики то хоть козлы?

[смотрит с надеждой]
#28 | 10:00 07.10.2015 | Кому: Всем
[Вешает значок "Я - инфантилофилофоб"]
#29 | 10:01 07.10.2015 | Кому: вован сидорович
> Это да. Этот понравился
> "Женихов" было много, но только один человек меня спросил: "А ты сегодня обедала? А сапоги теплые на зиму у тебя есть?" вот за него я и вышла замуж"

Хорошо про мобилу не спросил. И не сказал потом: "А если найду?"
#30 | 10:03 07.10.2015 | Кому: irvago
> Вконтакте не бываю, что такое статусы не вкурсе, сказать мне нечего :(

Какая ты, оказывается, отсталая и непрогрессивная. Уныло плетёшься в хвосте человечества, в стороне от инноваций и креативной общественности
#31 | 10:06 07.10.2015 | Кому: Всем
> "Вот теперь я точно знаю чем отличается Мужчина от мудака! Мужчина решает проблемы, а мудак их создает"

Вот тут интересная мысль присутствует. Можно сделать выводы: а) чтобы мужчина проявил себя, решая проблемы, рядом должен быть мудак, который их создаёт; б) верный способ не оказаться мудаком - недеяние.

> "Три стадии в жизни мужчины: 1. Он верит в деда мороза. 2. Он не верит в деда мороза. 3. Он исполняет обязанности деда мороза"


На самом деле в оригинальном анекдоте третья стадия - "когда он сам Дед Мороз". И это универсальная схема следования по любому пути, известная из японских БИ: следование форме, разрушение формы, бесформенность (когда ты не нуждаешься в форме, потому что слился с ней - ты и есть форма, а форма - это ты).
#32 | 10:10 07.10.2015 | Кому: Dmitrij
> чтобы мужчина проявил себя, решая проблемы, рядом должен быть мудак, который их создаёт

Именно поэтому в поисках ТОГО САМОГО женщины постоянно окружают себя мудаками.
#33 | 10:12 07.10.2015 | Кому: Korsar
> Какая ты, оказывается, отсталая и непрогрессивная. Уныло плетёшься в хвосте человечества, в стороне от инноваций и креативной общественности

Про инновации и тренды:

[censored]
#34 | 10:13 07.10.2015 | Кому: Korsar
> > Вконтакте не бываю, что такое статусы не вкурсе, сказать мне нечего :(
>
> Какая ты, оказывается, отсталая и непрогрессивная. Уныло плетёшься в хвосте человечества, в стороне от инноваций и креативной общественности

Увы мне !
#35 | 10:22 07.10.2015 | Кому: irvago
> Увы мне !

Чего увы-то?! Подруги уже давно вон какие статусы Вконтакте постят, а ты сидишь. Тут с нами. Исправляйся немедленно!
#36 | 10:23 07.10.2015 | Кому: Всем
Tolstoy, Ector - не мучайтесь, зовите сразу коня. :)
#37 | 10:24 07.10.2015 | Кому: Light1508
> мужик предлагает переселить дочь с ее супругом и двумя детьми в подмосковье в его квартиру, а сам он вернется к жене и будет жить-поживать с ней и сыном. та - ни в какую. и тут он такой - хоп, спрашивает: почему же все женщины такие подлые? она же портит жизнь и дочери и ему!


Он случайно не западный украинец?.. Очень похоже. Но это не инфантилизм. Это эгоистичная хитрожопость.
#38 | 10:28 07.10.2015 | Кому: Ector
> Если я не прав и можешь пруфно это показать, то никаких проблем нет - исправлюсь и будут писать инфантил.

"Нет, ты!" Я понял. ))
Хороших пруфов от меня не будет -- только личные наблюденя и соедующая из них статистика.

Ни в одном словаре не видел определения "инфант -- инфантильный чкловек". Только "инфант -- титул".
В статьях, уоторые видел я, такой фопмы или пытаются избегать вовсе, либо -- если автор хочет,что называется, быть поближе к народу -- используют слово "инфантил".
#39 | 10:29 07.10.2015 | Кому: Dmitrij
> не мучайтесь, зовите сразу коня. :)

Он больше по части граматики, и запятых.
#40 | 10:32 07.10.2015 | Кому: Ерш
> Про инновации и тренды

Нос по ветру держит -- молодец!
#41 | 10:37 07.10.2015 | Кому: Laudit
> Он случайно не западный украинец?.. Очень похоже.

да кто его знает. с женой в Москве жил, но в ее квартире. так что тут не угадаешь. может и понаехал откуда.
#42 | 10:52 07.10.2015 | Кому: Tolstoy
> граматики, и запятых.

Слышу шелест пальто и стук копыт!
Сейчас прибежит кого-то карать за лишнюю запятую и отсутствующую "м"!
Aleks3
надзор »
#43 | 11:11 07.10.2015 | Кому: Light1508
> чем, собственно, не то же самое, только с перламутровыми пуговицами?

Ну как бы то же самое, да не совсем. Автор статьи описывает подробно свойства личности, объясняет что откуда взялось и куда делось. Хотелось бы что-то наподобие.
#44 | 11:27 07.10.2015 | Кому: Oboltus
> Сейчас прибежит кого-то карать за ... отсутствующую "м"!

Он сам писал, что пропуск букв ошибкой не является!!!
#45 | 11:41 07.10.2015 | Кому: irvago
> Увы мне !

[censored]

> Как сообщает Daily Mail, некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что человек держится в стороне от Facebook. Объясняют это тем, что сейчас для молодого поколения иметь аккаунт в данной соцсети «нормально», а вот не заводить там страничку — «ненормально».
#46 | 11:43 07.10.2015 | Кому: Котовод
> > Как сообщает Daily Mail, некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что человек держится в стороне от Facebook. Объясняют это тем, что сейчас для молодого поколения иметь аккаунт в данной соцсети «нормально», а вот не заводить там страничку — «ненормально».

Да таких "психов" на вотте хватает. Я тоже в их числе.
#47 | 11:44 07.10.2015 | Кому: Tolstoy
Очнь рд з нг! Н в школ почм-то то счтлось за шбку и цнк снжл з тк! Гд т грнь, кгд прпск бкв ж шбк?
( Очень рад за него! Но в школе почему-то это считалось за ошибку и оценку сниажили за такое! Где та грань, когда пропуск букв уже ошибка? ) :)
#48 | 11:52 07.10.2015 | Кому: Division_Bell
а можно с первым ознакомиться?
#49 | 13:25 07.10.2015 | Кому: толстенькай
[censored]
#50 | 13:57 07.10.2015 | Кому: толстенькай
благодарочка.от души! !!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.