И где там про жертвы среди мирного населения?
>[censored] По меньшей мере 27 человек, в том числе шесть детей, погибли при сегодняшней бомбардировке сирийской провинции Хомс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр по соблюдению прав человека.
очень подходящий момент для того, чтобы убить двух зайцев сразу: и руками РФ с ИГИЛ расправиться, и громко крича "Россия кровожадно убивает мирных жителей и детей в Сирии" представить ее монстром. потом заявить, мол, это мы - коалиция - ИГИЛ разбомбили, а Россия не те цели крыла: вместо боевиков глушила по мирному населению.
IMHO/ПМСМ: Нас (Российскую Федерацию) всё-таки в это дерьмо втянули, мытьём ли, катаньем ли. Своих карасей в этом мутном омуте мы наловим безусловно, но, в целом (глядя с моего дивана), для нас было бы лучше соблюдать «вооружённый нейтралитет».
Хорошая новость -- наши ВС не будут втянуты в наземные операции, ограничиваемся работой с воздуха.
Посмотрел это видео[censored]
Чё-то мне кажется, что их предупредили заранее. И вообще, надо через пару минут, вторую пару пускать. Как раз из щелей повылазят.
Я вот не пойму, как к этому относиться, наверно классно, что херачат террористов, но
что мы там забыли или Сирия наш союзник, или может у нас там базы и мы их защищаем?
надзор »