Челобитная царю

pivopotam.livejournal.com — Царь и великий князь Всея Руси, и Малая, и Белая, и Великая, Володимир свет Володимирович! Повадился собака, беглый крымский хан Мустафа, сын Джемиля, останавливать караваны торговых людей, идущих в Крым по Херсонскому шляху. Собрал вокруг себя таких же псов шелудивых, закона не знающих, тела свои оккультными символами оскверняющих, и лихоимство творит.
Новости, Политика | pivopotam 15:38 22.09.2015
7 комментариев | 53 за, 2 против |
#1 | 16:02 22.09.2015 | Кому: Всем
> Царь и великий князь Всея Руси, и Малая, и Белая, и Великая...

Нет уже Всея Руси; и Малая, и Белая, и Великая - все врозь пошли...
И пока сие непотребство не исправим, все псы шелудивые вольготно себя будут чувствовать.
#2 | 16:05 22.09.2015 | Кому: Всем
Неплохо, но прямо скажем - до Легатуса еще далеко. Плюсую авансом.
#3 | 16:22 22.09.2015 | Кому: Ake110
> Неплохо, но прямо скажем - до Легатуса еще далеко

У Алексея Лобанова гораздо лучше выходит стилизация под челобитные и прочие документы приказов. Но это не удивительно, он историк. Вотт например:

Читаю на ночь робенку выписки из разборной десятни

"Новокрещон Вениаминко Пух сын Милнов, из кормовых иноземцев старово выезду. Оклад из чети пятнадцать рублев, на службу будет на ишаке в саадаке с саблею, с карабином. Окладчики Борис сын Заходеров со товарищи про нево сказали: на государевой службе бывал, на бою бился явственно, убил двух телепузов, да в языках взял прапорщика Губку Бобарева. И государева медового жалованья Вениаминке две бочки дано"
"Новокрещон Пяточок Христофоров сын Робинов, из кормовых иноземцев старово выезду. Оклада из чети у нево никаково нет, служит городовую пешую службу с пищалью. Окладчики Борис сын Заходеров со товарищи про нево сказали: на государевой службе бывал, на бою бился явственно, с пищали збил двух карлосонов. И государева жалованья Пяточку пять рублев дано"
А про конкретно Карлсона, историки говорят следующее:
" "карлосоны" - это не имя собственное. Согласно русским бестиариям, "карлосоны" - "человеки летячие аки птицы, токмо без крыльев", общее наименование получили по служилому иноземцу Карлсону, у которого были "штаны с лопастьми", неоднократно пролетавшему по Иноземной слободе. А уж кого из "карлосонов" "збил" Пяточок Христофоров - ротмистра Бетмана ("яко аспид, на аламе - мышь с крылами") или еще кого-то из "летучих рейтар" - Бог весть.
[censored]
#4 | 16:33 22.09.2015 | Кому: serge-badger
> Вотт например:

Прекрасный, замечу, пример!
#5 | 17:03 22.09.2015 | Кому: Всем
Ссылочка рекламная там внизу очень интересная - "Экономические итоги 14 лет работы Путина - опровержение популярных мифов".
[censored]
#6 | 18:52 22.09.2015 | Кому: Всем
Нельзя запятые, в случайном порядке расставлять а то Пальтоконь прискачет, и копытом по, голове ебнет,
#7 | 15:39 23.09.2015 | Кому: Всем
в ответ на блокаду Крыма российские дальнобойщики бойкотируют украинских проституток на всех автомобильных трассах. В связи с этим, Верховная Рада Украины (ВРУ), в первом чтении, приняла постановление :

1. Считать происходящее- геноцидом России против украинского народа и назвать его во всех официальных документах "БЛЯДОМОР УКРАИНСКОГО НАРОДА".

2. Возложить ответственность за "БЛЯДОМОР УКРАИНСКОГО НАРОДА" на Российскую Федерацию в целом и лично на президента РФ Путина В.В.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.