ammo1.livejournal.com Строительство идет полным ходом, восточный мол практически готов, причалы и инфраструктура для подводных лодок нового поколения - тоже.
> Для незнающих, поясните что это за явление такое? Отчего такое обледенение получается? И-за шторма и внезапных морозов?
Бора́ — сильный холодный порывистый местный ветер, возникающий в случае, когда поток холодного воздуха встречает на своём пути возвышенность (Кавказский хребет); преодолев препятствие, бора с огромной силой обрушивается на побережье, а также местная достопримечательность Новороссийска :)
> > Для незнающих, поясните что это за явление такое? Отчего такое обледенение получается? И-за шторма и внезапных морозов?
> Расплата за грехи тяжкие
Для того, чтобы не пускать сильные ветры на дачи чиновников и олигархата, чтобы не задувало на нефтебазу и на причалы, с которых зажравшиеся буржуи продают достояние страны, вокргу города понаставили гор и весь ветер направляют на простых людей, на которых власти просто наплевать.
Такая ж точно херня и с водой происходила. Когда во время сильнейших дождей власть предпочла утопить Крымск, вместо того чтобы спустить воду через нефтебазу, причалы Новороссийского морпорта и через дачи чиновников и богачей.
Основная проблема сильное волнение моря, обледенения для этих широт на актуально, а вот ветер может может разогнаться до скоростей тропического тайфуна ( В 1928 году был зарегистрирован порыв ветра в 80 м/с - 288 км/ч).
> Такая ж точно херня и с водой происходила. Когда во время сильнейших дождей власть предпочла утопить Крымск, вместо того чтобы спустить воду через нефтебазу, причалы Новороссийского морпорта и через дачи чиновников и богачей.
Когда я ещё учился в своём военно-строительном ВУЗе, нам рассказывали про #уже_тогда_легендарную_личность - тогда полковника (ныне генерал-майора) Михаила Ташлыка. Данный гражданин сумел настолько толково организовать работы сначала на своём строительно-монтажном участке, потом в подчинённом Управлении начальника работ, а потом по результатам предыдущей деятельности возглавил ФГУП УССТ-4, фактически являясь Главным Строителем Юга нашей Родины.
Немного в нынешнее время толковых граждан в современном строительстве, но Михаил Ташлык - самый толковый.
[censored]