goo.gl Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец на встрече с участниками V Общецерковного съезда по социальному служению.
> В вопросе трудоспособности населения существует множество как медицинских, так и социальных проблем, считает Ольга Голодец: «К сожалению, у людей нет приверженности к здоровому образу жизни, следствие чего – частые болезни органов пищеварения, связанные с употреблением алкоголя, и высокая смертность. Часто проблема злоупотребляющих распространяется на всю семью, на детей». С таким серьезнейшим пороком общества, как алкоголизм, необходимо бороться совместными усилиями государственных, церковных и общественных структур, уверена вице-премьер.
Вы меня извините, но это пиздец: настолько тупыми просто нельзя быть. О.Голодец дура или действительно не понимает, что сейчас бухать дешевле посещения спортзалов и секций? Что без бесплатных спортивных секций как при СССР, тренеров на госзарплате и т.д. и т.п. ни хера не получится. Соцреклама на 99% дебильная, проигрывает вчистую рекламе пива и прочего алкоголя. Церковь на спорт вообще *** крест кладёт. Ей нужна денежная паства, а не спортсмены. Общественные организации гранты пилят.
А потом смотришь многочисленные видео, где нацисты рекламируют спорт, ЗОЖ, БИ, где каждого примут и натренируют (но потом и спросят, и направят, куда скажет тренер). Страшно становится - молодёжь захватывают секты.
UPD
> Религиозные организации традиционно занимаются проблемами бездомных, и Русская православная церковь — не исключение.
Дань с бомжей собирают? Или просто голословный пиздёж?
РПЦ была на полулегальном положении и бедных не было. РПЦ под крылышком буржуазного государства - бедных хоть жопой ешь. Зато теперь можно бедным "помогать" и очки себе зарабатывать. Круто, чё
Ебанько »