> лейтенант Иванов, осматривая вертолет в труднодоступном месте, зацепился обручальным кольцом за технологический
выступ, потерял равновесие, упал, оторвал палец.
Меня вот несколько озадачивают такие вещи. В армии настолько всё изменилось? Нам помню первым делом рассказывали, что всякие там кольца строжайше запрещены именно из-за отрывания пальцев. Или в армии теперь тоже демократия?
Эх воспоминания... Это сейчас все эти ситуации смотрятся смешно и немного грустно. А тогда это серьёзное нарушение с дисциплинарными взысканиями и т.д.. У меня подобных то же минимум 10 наберётся.
Самое певое что вспомнил это как мы рыбу ГАЗ -66 ездили ловить. Заступив в первый раз пом. ОД с суботы на воскресенье, я мирно сидел в дежурке и бездельничал, пытаясь прочитать журнал телефонограмм. Тут приперлась группа офицеров и прапорщиков с официальной путевкой на ГАЗ-66, на выезд после ПХД на рыбалку, на залив. ОД на то время отсутствывал, то ли проверял чего, то ли обедал, вообщем не помню. Я не парясь (ведь путевка то официальная и подписана замом по тылу) подписываю разрешение на выезд, и инструктирую что б к моменту окончания моего дежурства вся эта банда вернулась. На следующий день, благополучно забыв про рыбаков, я сдаю дежурство. А дежурство пом. ОД сдаёт только после докладов всех сменившихся дежурных по частям и подразделениям, а так же дежурного по парку и КПП. Ну и естествено, деж. по парку докладывает, что газон то в парк не вернулся. Оперативный говорит мол организовывай спасательную экспедицию бери дежурную машину и едь ищи, куда эти рыбаки протратились. Вообщем долго растягивать не буду, напишу суть. Газ-66 с кунгом эти долбодятлы поставили на самом берегу, нажрались водки и мирно уснули, ночью был прилив, машину подсосало в грунт и водичкой залило по верх кабины водителя. Эта банда вплавь добралась до берега и где умудрилось поймать геологов на ГТТ, вообщем они то же сели на брюхо. Тут приехал я на Кразе и тоже собствено сел. Так собственно и куковали до самого вечера, пока БТРом не дернули Краз, далее дернули ГТТ ну а потом связав троса подцепив под оба крюка медлено и осторожно вытянули и шишигу. Вообщем всё закончилось хорошо, но я ещё два месяца ходил по субботам пом. ОД "для закрепления навыка"
У нас пехота, у нас ещё в каждой отдельной части деж. по части был., а в отдельных подразделениях- ответственный. И нач. тыла подписывал путевки каждый день в 13.00. (это ж расход и списание ГСМ)
хамло »