Apple перестала платить разработчикам через Сбербанк

russian.rt.com — Компания Apple направила российским разработчикам приложений уведомление об отказе перечислять партнерские выплаты на счета в российском Сбербанке. Об этом в субботу, 29 августа, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких независимых разработчиков. Как пояснили в компании, это решение связано с тем, что Сбербанк находится под санкциями. Чтобы получить гонорары, разработчики должны изменить платежные реквизиты.
Новости, Политика | RockSysteM 07:53 30.08.2015
25 комментариев | 57 за, 0 против |
#1 | 07:58 30.08.2015 | Кому: Всем
так что же, Греф зря старался что ли? Сбербанк же даже близко к Крыму подойти боится?

Все зря?
#2 | 08:04 30.08.2015 | Кому: Dom
> так что же, Греф зря старался что ли?

Дурак он, прости господи. Вылизыванием гейропейских жлоп уже давно ничего не добиться.
#3 | 08:04 30.08.2015 | Кому: Dom
Закон природы. Если ты показываешь слабость, тебя ебут сильнее и сильнее.
RRB
Невменяемый »
#4 | 08:08 30.08.2015 | Кому: Всем
Эпплу в ответ можно ограничить доступ к нашим госзакупкам.
#5 | 08:10 30.08.2015 | Кому: Dom
> так что же, Греф зря старался что ли? Сбербанк же даже близко к Крыму подойти боится?
>
> Все зря?

вот-вот.
теперь, когда сбер уже под санкиями - терять вроде бы уже нечего.
но мне одно непонятно - теперь карты сбера на западе не принимают что-ль?
#6 | 08:20 30.08.2015 | Кому: Yep
> теперь, когда сбер уже под санкиями - терять вроде бы уже нечего.
> но мне одно непонятно - теперь карты сбера на западе не принимают что-ль?

[censored]

Цитата:

"Западные санкции не подразумевают отключения от международных платёжных систем Visa и MasterCard. К тому же европейские чиновники исключили из списка санкций подразделения российских банков на территории ЕС, чтобы не подорвать стабильность европейской финансовой системы. Цель санкций, как пишут западные газеты, — не ударить по самим банкам, а подорвать их способность финансировать российскую экономику."

Судя по всему, еще принимают. Но это зависит от конкретной организации, чей руководитель "на всякий случай" может запретить принимать карты в частном порядке.

Как ни крути, западу не угодишь никак. Хоть оттягивай, хоть буром при, результат один - ты должен быть разделан под ноль.

Наверное оттягивают только для того, что бы успеть закончить программу перевооружения перед дракой. Надеюсь на это.
Crypt
Ебанько »
#7 | 08:32 30.08.2015 | Кому: RRB
> Эпплу в ответ можно ограничить доступ к нашим госзакупкам.

Как можно!?!? [М] обидится.
RRB
Невменяемый »
#8 | 08:59 30.08.2015 | Кому: Crypt
> Как можно!?!? [М] обидится.

Ладно бы только [М], так ведь это плевок в душу всему креаклиату, что трудится на госслужбе!!! Это что же, вместо айпадов придётся тыкать пальцАми в мерзкий Самсунг?! Это как же, заместо моноблоков-аймаков они будут вынуждены использовать моноблоки-Леново?! Я уж не говорю про айфоны!!!
#9 | 09:01 30.08.2015 | Кому: Всем
Что примечательно, покупать приложения и музыку с карт сбера по прежнему можно.
Crypt
Ебанько »
#10 | 09:02 30.08.2015 | Кому: RRB
> так ведь это плевок в душу всему креаклиату, что трудится на госслужбе!!!

Креаклиат на госслужбе пользуется исключительно Win+Дельфиподелки.
Crypt
Ебанько »
#11 | 09:03 30.08.2015 | Кому: RRB
> будут вынуждены использовать моноблоки-Леново?!

[Забился в ярости]
Попрошу убрать ложноручки от Святой Великой Прекрасной Отличной Леновы!!!
#12 | 09:19 30.08.2015 | Кому: Всем
"Ну шо, сынку, допомогли тебе твои ляхи?"
#13 | 09:29 30.08.2015 | Кому: Всем
Греф что-то не то облизал.
#14 | 09:56 30.08.2015 | Кому: Dom
> Судя по всему, еще принимают. Но это зависит от конкретной организации, чей руководитель "на всякий случай" может запретить принимать карты в частном порядке.

я с такой хуйнёй столкнулся ещё задолго до всяких санкций - лет что-ли пять тому назад.
захотелось мне купить немного американской высокотехнологичной углеволоконной ткани(ссылку на сайт не даю, но мне с него до сих пор приходит рекламная рассылка)
так я не смог оплатить - ваши деньгикарты с дырками! мне было отказано в оплате российской картой любого банка - мол боятся мошенничества.
#15 | 09:56 30.08.2015 | Кому: yhunter
Ну что ты, это только выплаты ограничили, а оплату принимают исправно. Какая разница, откуда деньги приходят.
#16 | 09:59 30.08.2015 | Кому: Yep
Ну и как в итоге, купил?
#17 | 10:01 30.08.2015 | Кому: Всем
Российские разрабы должны подать на Эппл в Басманный суд за одностороннее нарушение условий публичного договора, а уж суд должен вкатить Эпплу кучу штрафов и компенсаций, по другому с ними нельзя.
#18 | 10:02 30.08.2015 | Кому: Andjey
> Ну и как в итоге, купил?

нет, не вышло. надо было искать американцев с правильными картами, чтобы сначала выслали им, и тд. я тогда плюнул на это дело, и растёр
SamFowler
дурко »
#19 | 12:20 30.08.2015 | Кому: Всем
Есть такое дело, в том же списко еще ВТБ и Газпромбанк. Как-то пытались отправить денги из сингаупурского филиала одного крупного банка на Газпромбанк, Швейцария. Платеж завернули, мол де Газпромбанк в ОФАК листе.
#20 | 13:51 30.08.2015 | Кому: Yep
> нет, не вышло. надо было искать американцев с правильными картами, чтобы сначала выслали им, и тд. я тогда плюнул на это дело, и растёр

Пэйпалом решается.
#21 | 14:25 30.08.2015 | Кому: kirillkor
> Пэйпалом решается.

я тогда обратился к гурам, которые компоненты типа пуль за бугром купляют. не решилось
#22 | 14:52 30.08.2015 | Кому: Всем
Сбербанк оказался под секторальными санкциями ЕС наряду с некоторыми другими российскими банками и компаниями в июле 2014 года. Первоначально фигуранты санкционного списка лишились возможности размещать в ЕС инструменты денежного рынка со сроком погашения свыше 90 дней, а также новые акции и любые их производные. В сентябре 2014 года это ограничение было увеличено до 30 дней.

эээ... а при чём тут полный запрет платежей? или огрызочники стараются быть святее папы римского?
#23 | 15:29 30.08.2015 | Кому: Crypt
> пользуется исключительно Win+Дельфиподелки

ipad-ы есть
#24 | 18:21 30.08.2015 | Кому: Всем
Ага, мне тоже письмо пришло, но я не расстроился!
[censored]
Нужно больше санкций!!!
#25 | 00:00 31.08.2015 | Кому: Всем
В ответ нам надо запретить импорт продукции ёппл. Помотрим чью экономику тогда подорвет!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.