Мнение эксперда.
>МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА TELETRADE
>Михаил Поддубский
>Аналитик TeleTrade
>TeleTrade "Цель в районе 67 руб./долл. практически выполнена. Общий тренд по рублю остается нисходящим, хотя с текущих уровней возможна некоторая коррекция. Основной негативный фактор для рубля - динамика >нефтяных котировок. Приближение фьючерса на Brent к уровню в 45 долл./барр. приведет к росту пары доллар/рубль в район 69-70 руб./долл.".
Теперь вспомним сколько стоила нефть в начале 2000-ых и сколько тогда стоил доллар.
> У меня ни долларов, ни нефти нет. Нахожусь в состоянии душевного равновесия, чего и всем желаю.
А машина, по крайней мере, у тебя есть?
И с чего получает доходы организация, в которой ты работаешь?:)
Не повлияет на её доброе здравие текущая ситуация?
> И сколько была средняя зарплата в пересчёте на доллар.
Средняя ЗП как и "средняя температура по больнице" - ни о чем. Или вы доверяете офф данным о реальной средней ЗП ? Или, м.б. для вас новость, что лет 7-8 назад в Питере человек выходя на пенсию получал чуть больше МРОТа (чуть больше 5 тыс). И это за более чем 40 лет непрерывной работы на одном предприятии (и, замечу, не дворником).
PS: Сейчас этот человек добился повышения пенсии. Аж до 7500 рублей в месяц.
Сейчас все ипотечники сидят и ждут чуда. Перекредитовываться на текущих условиях, это все равно, что заново взять тот же кредит еще лет на 10. Т.е. все, что я платил в течение 8 лет можно просто забыть. Вон коллега уже должен больше, чем брал, и это после 6 лет выплат.
Чуда конечно не будет, но брать ЗАНОВО ту же сумму в рублях, которую брал в долларах, на это решиться крайне сложно. Досижу до края, когда уже есть будет нечего, а там уже и выбора не останется, снова влезу в кабалу лет на 10.
Все время думаешь: "Вдруг что-то изменится за это время".