Далай-Лама: «Я марксист, до сих пор марксист»

nordimperio.livejournal.com — Буддистский духовный лидер Тибета Далай-Лама в интервью Ларри Кингу на RT назвал себя приверженцем учения Маркса. (Также см. новость четырёхлетней давности http://vott.ru/entry/100976 )
Новости, Политика | Amikko 21:41 15.08.2015
31 комментарий | 49 за, 2 против |
#1 | 22:03 15.08.2015 | Кому: Всем
Кто-бы сомневался:

[censored]

[censored]

[censored]
#2 | 22:05 15.08.2015 | Кому: Всем
Еще про марксистов: 10 ножей в спину

[censored]

[censored]
#3 | 22:11 15.08.2015 | Кому: Всем
Карл Маркс сам говорил, что он не марксист, а только описал положение вещей.
#4 | 22:17 15.08.2015 | Кому: dinama
И до сих пор без английского сюртука! Ходит в рванине, а ведь главное в марксизме - это продажа родины за сюртук.
#5 | 22:28 15.08.2015 | Кому: OverchenkoAG
> ведь главное в марксизме - это продажа родины за сюртук.

главное в марксизме - преклонение перед прогрессивным западом, демонтаж государственной национальной власти в пользу глобального рынка и разрушение общества в пользу сект.
для Маркса символом прогресса были недорогие качественные сюртуки, детский труд на шахтах, а символом регресса - свиноголвые славяне и ленивые мексиканцы,
для Новодворской - символ прогресса - сникерс,а регресса - советский завод.
#6 | 22:33 15.08.2015 | Кому: OverchenkoAG
вот марксисткий рыночный свежачок от марксиста далай ламы:

«Мы привыкли к тому, что Берлинская стена пала. Сейчас создается ощущение, что президент Путин хочет ее заново отстроить. Однако этим он навредит собственной стране.
Изоляция – это самоубийство для России», - отметил Далай-лама в интервью немецкому изданию. По его мнению, корень всех проблем страны кроется в излишней эгоцентричности ее президента.

"Сейчас речь идет о том, чтобы мировое сообщество поддержало Китай на его пути становления демократической страной – с соблюдением прав человека, правовым государственным устройством и свободой слова
"

Оригинал новости ИноТВ:
[censored]
#7 | 22:36 15.08.2015 | Кому: Кирилл Борисенко
неизменно радуете меня товарищ ироничными, точными, краткими и емкими формулировками по-существу. (завидую зеленой завистью).
#8 | 22:46 15.08.2015 | Кому: dinama
> неизменно радуете меня товарищ ироничными, точными, краткими и емкими формулировками по-существу. (завидую зеленой завистью).

С чего бы это? [Проверяет, не завернул ли колбасу в газету "Правда", вспоминает, что колбаса из газеты, успокаивается]
#9 | 22:49 15.08.2015 | Кому: Всем
> Далай-Лама: «Я марксист, до сих пор марксист»

Сдаётся мне, он ненастоящий сварщик марксист.
#10 | 23:21 15.08.2015 | Кому: Всем
Клоун
#11 | 00:28 16.08.2015 | Кому: dinama
> главное в марксизме - преклонение перед прогрессивным западом

Нет, главное в марксизме диалектика. Буддийская философия - диалектический идеализм, от нее до диамата один шаг, поэтому в заявлении ЕСДЛ ничего удивительного нет.
SamFowler
дурко »
#12 | 03:30 16.08.2015 | Кому: Всем
Нда...марксист мля. На словах-то нетрудно быть марксистом, а где сцуко борьба за интересы рабочего класса, где просвещение рабочих, где пропаганда социалистической революции? Вместо этого якшание с самыми отпетыми контрами и военными преступниками (т.е. мериканской администрацией) и религиозное мракобесие в придачу.
Сталин - марксист, Ленин - марксист, Мао - марксист, Димитров - марксист, а это никакой не марксист, а обычный балабол, ну может троцкист еще.
Пупкин
малолетний »
#13 | 04:47 16.08.2015 | Кому: SamFowler
> На словах-то нетрудно быть марксистом

Сейчас для этого достаточно несложного бредогенератора.
#14 | 04:59 16.08.2015 | Кому: Всем
Любопытное совпадение: больше всего перевирают и меньше всего понимают учения Дарвина и Маркса. Причем каждая тля, даже не удосужившись дать себе труд вдумчиво изучить хотя бы главные книги авторов, считает себя вправе публично высказывать свое мнение по поводу этих теорий, моментально выставляя себя на посмешище.
Воистину, человек сам себя наказывает за грехи свои.
#15 | 05:06 16.08.2015 | Кому: Дед Пихто
> Буддийская философия - диалектический идеализм, от нее до диамата один шаг, поэтому в заявлении ЕСДЛ ничего удивительного нет.

Да-да. Но вот только налог на уши в свободном Тибете как-то не очень в этот иделизм вписывается.
Или это перегибы на местах, а так эти мракобесы хорошие?!
#16 | 05:44 16.08.2015 | Кому: dinama
> Еще про марксистов: 10 ножей в спину

И 3 огурца в жопу.
#17 | 06:26 16.08.2015 | Кому: SamFowler
Сталин и Ленин - националисты. Троцкий и делай лама марксисты. Лама объединился с международным пролетариатом в борьбе против зачатков националистической политики Путина
#18 | 06:30 16.08.2015 | Кому: Дед Пихто
Диалектика создана задолго до Маркса и прикручена к марксизму(средневековой политэкономии ) кривыми руками из жопы. Диамат вообще создан аксельрод и дебориным. Марксисты вотта мля.
#19 | 06:33 16.08.2015 | Кому: OverchenkoAG
Марксистам виднее. Одни втыкали ножи с кафедр научного коммунизма и теперь рулят в инсоре другие огурцы в жопу и теперь читают лекции про классовую борьбу.
wb »
#20 | 06:43 16.08.2015 | Кому: Doom405
> моментально выставляя себя на посмешище.

На посмешище перед кем? Перед единицами, которые действительно читали "Капитал"? Большинство знакомо с Марксом только по школьным учебникам, да по всяким тупеньким популярным статьям из желтой прессы.
#21 | 06:47 16.08.2015 | Кому: wb
Про пролетарскую революцию из интернетов:


Русского пролетариата было 10% населения. Из них промышленного пролетарията порядка 1% да и тот изрядно повыбит в первой мировой и заменен крестянами. Что осталось тяготело к марксистам меньшевикам и воевало за белых. Ижевские рабочие например.

"Он показал всему миру что можно жить иначе."

А Бисмарк еще в 70-х годах 19-го века не показал всему миру что можно жить иначе, когда ввел пенсии по старости, инвалидности, бесплатное медобслуживание?


Или в СССР пенсии ввел "пролетариат", а не Хрущев? Илпи государства не бывает потому что не может быть никогда? Ну типа марксистские и баптистские секты его не признаЮт?

"пролетариату сказали что вы тупорылые животные, без хозяев ничего построить не можете,вам скотам нужны господа.И начали всё отыгрывать назад."

Правильно. Сказали что государство должно отмереть, а рулить должны свободные граждане-олигархи. И совки на это клюнули, потому что марксист на лекциях по "научному коммунизму" объяснял то же самое - государство должно отмереть, да здравствует мировой рынок и свободные индивиды. Это типа "наука" и "материализм", а забота о своем народе - "романтические предрассудки народничества". Это все потому, что марксова писня изначально была нацелена против государства и социализма, за глобализацию и рынок. Очень рекомендую освежить "Манифест".

---
Жирным выделено то за что борятся марксисты и делай лама
#22 | 07:34 16.08.2015 | Кому: dinama
[censored]
#23 | 07:57 16.08.2015 | Кому: wb
> Перед единицами, которые действительно читали "Капитал"?

Не единицы, конечно, но в общем не могу не согласиться.
#24 | 10:30 16.08.2015 | Кому: Fraypower
> Но вот только налог на уши в свободном Тибете как-то не очень в этот иделизм вписывается.

Не понимаю, какая связь между тибетскими ушами и диалектикой.
#25 | 05:32 17.08.2015 | Кому: Дед Пихто
> Не понимаю, какая связь между тибетскими ушами и диалектикой.

Прямая. Гандон по сабжу фритибетчик. Налог на уши был во фритибете. Такая вот диалектика.
#26 | 05:45 17.08.2015 | Кому: Fraypower
А в огороде бузина. При средневековом уровне развития производительных сил, ничего другого там быть не могло.
#27 | 18:55 17.08.2015 | Кому: Дед Пихто
> А в огороде бузина. При средневековом уровне развития производительных сил, ничего другого там быть не могло.

Ах, вон оно что. Людоедские нравы они от уровня производительных сил, а не от самой мирной религии. Бузина у вас кудрявей растёт, не могу не отметить.
#28 | 19:11 17.08.2015 | Кому: Fraypower
Не у меня, а у Маркса. Друг которого Энгельс был капиталистом.
А Платон вообще рабовладелец был, вот ужас-то.
#29 | 04:12 18.08.2015 | Кому: Дед Пихто
> А Платон вообще рабовладелец был, вот ужас-то.

Видно специалиста по бузине!
#30 | 09:14 18.08.2015 | Кому: Fraypower
Приятно пообщаться со знатоком Гегеля и Дхармакирти.
#31 | 04:45 19.08.2015 | Кому: Дед Пихто
> Приятно пообщаться со знатоком Гегеля и Дхармакирти.

Записывай за мной - нет хороших религий, всякая религия это когда подлец встречает дурака. Как только подлец обогащается на дураках настолько чтобы нанять и вооружить несколько сильных дураков, слабые дураки страдают от членовредительства.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.