"Соглашение не предусматривает никаких штрафных санкций", — сказал Олланд, слова которого приводит агентство Франс Пресс.
Французский президент отметил, что для Парижа это хорошее соглашение. По его словам, Франция вернет "ровно то, что Россия заплатила", а также возместит некоторые расходы, в частности, средства на обучение российских экипажей двух судов.
я уверен - это Путин дал сохранить лицо Оланду... не надо загонять человека в угол, тем более что он эту канитель и не начинал.
я думаю состоялся такой разговор: Володья, ну ты ж понимаешь... амеры меня лягушатника, сожрут со всеми лягушками, и не подавятся! и перед избирателями стыдно.
и Володя понял, в положение вошел. отплатит Оланд тем же или нет - вопрос второй, но ВСЕ(может, кроме амеров) понимают, что такой разговор состоялся. и понимают, что в таком деликатном деле, как сепаратный сговор(показывая за спиной кукиш амерам) Володе доверять можно. поймите - если бы Россия по такому смешному поводу поссорилась с Францией - у амеров было бы внеочередное рождество!
ps
да, и не забываем, чей снегоуборщик например, лучшего французского друга России, не так давно угробил...
Может быть я и простой русский ватник, который на кухне на газете политику с солёными огурцами вилкой перемешивает, но не пошли бы они все нахуй вместе со своими лицами?
[возмущённо бухтит и наливает в гранёный стакан]
А может быть финансист изнасиловал журналиста? Может быть термины "шраф" и "неустойка" всё же совсем разные? Я, как налогопотельщик, требую коньпеньсаций!
О чём вы говорите. Именно, партнёрские отношения. И Россия проявляет максимум понимания. Но эти партнёрские отношения с таким максимумом понимания в ближайшем будущем потребуют такого же понимания. И это понимание будет востребованно.
Про долги, я не в курсе. Знаю одно, что не так давно скопище таких "партнеров" уже пыталась нашу Родину уничтожить. Не получилось, однако не факт, что в этот раз не захотят попробовать.
> Какими такими друзьями? Которые в коленно-локтевой перед нашими лучшими и заклятыми "друзьями"?
пускай слово друзья будет в кавычках. важны личные отношения. Одно дело когда Обама кладёт ноги на стол и приказывает жуя свою жвачку, и совершенно другое - когда к тебе Путин относится по-человечески.
без этого никакого визита французских депутатов я уверен - не состоялось бы.
Ещё небыло такого времени, когда нашу Родину не пытались уничтожить, Россия всегда, с момента существования, воюет. Попыток было несчесть, каждый раз агрессор пизды получал, иной раз за счёт агрессора прирастала территория.
Учебник средней школы мне говорит, что Россия расширялась в точках бифуркации. А ещё учебник говорит, что 1612 год тоже был. А ещё учебник говорит, что Россия не классическая Римская империя, к чему стремится Запад.
> Перечисленная Парижем сумма пока не была озвучена, однако, по словам министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана, она меньше 1,2 миллиарда евро, полученных Францией в качестве аванса
Опять журналиста покусали. 1.2 ярда - сумма контракта, аванс был 0.8 ярда. А так - если брали 0.8, а отдали 1.2 - то мне глубоко пофиг как они это называют, штрафы, компенсации, благотворительность.
А еще учебник говорит, что в 1937 году было уничтожено 1 млрд. человек, и что в ВОВ победили вопреки. А еще в школе изучают литературное наследие того, кто придумал по 1 млрд. расстреянных и замученных.
> Помнится у Каддафи тоже был партнер, Саркози зовут
во-первых, не партнёр, а должник. а кинуть кредитора путём военной интервенции на западе видимо считается доблестью.
во-вторых, что этот Каддафи себе позволяет?! какой-то бедуин во всеуслышанье потребовал возврата долга!
в-третьих, если бы не амеры, Саркози бы даже не рыпнулся - вернул бы должок с процентами, низко кланяясь
Французский президент отметил, что для Парижа это хорошее соглашение. По его словам, Франция вернет "ровно то, что Россия заплатила", а также возместит некоторые расходы, в частности, средства на обучение российских экипажей двух судов.