ВоттТакк!

vott.ru — Кулинарная книга. Тред для желающих приобщиться к кулинарной мудрости или поделиться таковой.
Новости, Разное | Ерш 07:28 06.08.2015
2 комментария | 302 за, 1 против |
#1 | 16:25 10.07.2020 | Кому: Всем
Отмечусь в этом славном треде. Вашему вниманию - пицца "Хуяк-хуяк". Судя по названию, имеет гавайские корни. Особенностью данного варианта пиццы является бешеная скорость готовки, так как сборка пиццы происходит быстрее нагрева духовки, минусом является факт, что приходится постоянно держать в холодильнике довольно таки большое количество ингредиентов.

Для начала следует приобрести тортилью, желательно пшеничную. Затем нужна протёртая мякоть помидоров. Лучше взять её, а не томатную пасту, так как с пастой надо будет предварительно работать, а нам нужна скорость. Ну и для завершения, в перечне обязательных продуктов у меня числится базилик и орегано. Все остальное строго по вкусу.

Далее вариант который готовлю я, вы можете добавлять все что душе угодно.

Ставим духовку на нагрев, на максимальную температуру. Тем временем поливаем противень небольшим количеством масла, бросаем туда тортилью, поливаем мякотью томатов, равномерно размазываем, посыпаем небольшим количеством базилика и орегано. Сверху кладём тонко порезанную ветчину, засыпаем тёртым сыром. Сыр кладём любой, однако если хотите чтобы сыр тянулся, поищите моцареллу. Но надеятся на одну моцареллу не стоит, смешайте с каким нибудь другим сыром, так как моцарелла не имеет никакого выраженного вкуса. Ну собственно все, ждём когда духовка согреется и ставим туда противень. Сыр должен расплавиться, однако внимательно следите за краями лепешки, тортилья крайне тонкая, может сгореть. После того как посчитаете пиццу готовой, достаньте её, полейте небольшим количеством оливкового масла и дайте чуток остыть.

В зависимости от ингредиентов это блюдо может быть лёгким перекусом, быстрым ужином или же закуской под пиво и танки.
#2 | 16:35 10.07.2020 | Кому: Склеп
Как вариант. Но все же чистый концентрированный томатный сок, чем по сути являются тёртые томаты, даст лучший вкус. Покупал в Магните и Пятерочке.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.