Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну

regnum.ru — Строго для контраста с http://vott.ru/entry/37816 Очень понравились слова австралийского премьера, а слова министра обороны прям-таки согрели душу. Оказывается с радикальными мусульманами можно и так! Невероятно!!!
Новости, Политика | huntsman 13:19 01.06.2010
12 комментариев | 57 за, 2 против |
#1 | 13:32 01.06.2010 | Кому: Всем
Красавцы что еще сказать .
#2 | 13:33 01.06.2010 | Кому: Всем
30.09.2006 Актуально! Только это фейк, разбор на тупичке был, года 2 назад, это просто обсуждение, не закон.
#3 | 13:34 01.06.2010 | Кому: Всем
Брендан Нельсон вообще. Слов нет.

"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон.

Это я понимаю - министр обороны.
#4 | 13:35 01.06.2010 | Кому: skysystem
> 30.09.2006 Актуально! Только это фейк, разбор на тупичке был, года 2 назад, это просто обсуждение, не закон.

А я и не говорил, что вчера принято. Я ж написал - строго для контраста.
Кроме того, от того, что новости три года, хуже она не стала, а на вотте я её не нашел.

И в статье говорится, что не фейк, а именно указ.

>В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.
#5 | 13:42 01.06.2010 | Кому: huntsman
> А я и не говорил что вчера принято. Я ж написал - строго для контраста.

Его не приняли, это сказал такой же политик, как Жириновский.

> Кроме того, от того, что новости

> И в статье говорится, что не фейк, а именно указ.

Предложение о внесении. Его не приняли. Ищи оригинал.
#6 | 13:44 01.06.2010 | Кому: Всем
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.
Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.
"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.
#7 | 13:47 01.06.2010 | Кому: Всем
Это старый фейк. Вот оригинал. Ничего подобного никто не принимал.

[censored]
dym80
дурко »
#8 | 13:51 01.06.2010 | Кому: Всем
> Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь.

Он, интересно, из аборигенов или из понаехавших? :-)
#9 | 14:05 01.06.2010 | Кому: Всем
Да, уважаю австралопитеков - кроме того, что они AC DC подарили миру, они ещё нормальных премьеров и министров обороны рожают! Решение проблемы - идеальное!
#10 | 14:40 01.06.2010 | Кому: Всем
>Министр финансов Питер Костелло

Даже не однофамилец!!!
#11 | 18:21 01.06.2010 | Кому: kniza
> Да, уважаю австралопитеков - кроме того, что они AC DC подарили миру, они ещё нормальных премьеров и министров обороны рожают! Решение проблемы - идеальное!

а ещё мела гибсона!
#12 | 17:41 09.06.2010 | Кому: SHOEI
>> Да, уважаю австралопитеков - кроме того, что они AC DC подарили миру, они ещё нормальных премьеров и министров обороны рожают! Решение проблемы - идеальное!
>
> а ещё мела гибсона!

Да, он тоже отличился в лучшую сторону (помимо хороших ролей и его режиссёрских работ) высказываниями про "богоизбранную" нацию!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.