Началось? Рабочие Перми вступились за рабочих Чусового

gurianov-pavel.livejournal.com — Рабочие Пермских завод поддерживают рабочих Чусового, у которых олигарх Седых развалил завод и обрёк их моногород на вымирание. Рабочие выстраивались в очереди, чтобы подписать обращение в Генеральную прокуратуру, с требованием провести проверку по факту разрушения завода и срыва его модернизации, обещанной Анатолием Седых ещё Путину.
Новости, Политика | metaphizik 05:22 29.06.2015
5 комментариев | 251 за, 8 против |
#1 | 06:17 29.06.2015 | Кому: SamFowler
> Ну дык, если офисный планктон самоорганизуется, то в лучшем случае будет профсоюз, а в худшем - майдан. А вот революции офисный планктон сделать не может, поэтому если хочим революции, то её может сделать только народ (т.е. рабочие).

я не до конца понял, ты вот сейчас так ловко поделил всех граждан РФ на "народ" и "не народ"?
#2 | 07:59 29.06.2015 | Кому: SamFowler
> Почему я? Объективно такое деление есть. Народ - это рабочие и крестьяне. Это по Ленину. Но поскольку крестьян сейчас нет, то остаются только рабочие, они и есть народ, в строгом научном определении. Поэтому я вот, например, точно не народ.
> А вы как понимаете что такое народ?

Правильно понимаю, что к народу относятся только те, кто занимается непосредственно производством? Рабочий, дослужившийся до начальника цеха - перестаёт быть народом? Технолог, не стоящий у станка, а сидящий в тех.бюро за компьютером - не народ?
Народ ли руководитель предприятия, который непосредственно к производственному процессу имеет крайне смутное отношение? а как быть с бухгалтером? служащие - не народ?
#3 | 08:05 29.06.2015 | Кому: AndroidSav1
> Николай 2 - глава государства, потерпевшего поражение в Мировой войне, преданный своим окружением, устроившим революцию февраля 1917.
>
> Ленин сотоварищи - спасители России, возродившие российское государства из революционной аннигиляции февраля 1917. Возродившие, пролив при этом реки крови, которых бы не понадобилось, не случись веволюции февраля 1917.

Надо понимать, что не случись переворота февраля и революции октября - во второй мировой войне у нас не было бы ни единого шанса.
#4 | 08:19 29.06.2015 | Кому: AndroidSav1
> > во второй мировой войне у нас не было бы ни единого шанса
>
> Не могу судить столь категорично.
>
> Я всегда за эволюционные изменения государства путём поэтапных реформ, пока к этому есть хоть какие-то предпосылки.
>

какие были предпосылки к созданию мощного индустриального государства в России образца конца 1916 года?
#5 | 12:12 29.06.2015 | Кому: SamFowler
> Но я вот обращаю ваше внимание, что буржуазная пропаганда очень любит спекулировать этим понятием народ. Они туда всех зачисляют, вот и получается, что и Дерипас с Прохоровым - это тоже вроде как народ. А чего ж мы тогда так взъелись на олигархов, раз они такие же как все мы, часть народа? Поэтому, я б вам советовал вообще избегать использовать это слово, и всякий раз настораживаться когда при вас его произносят, очень высокая вероятность, что обманывают. Вот, например, тот же Соловьев очень любит это слово повторять, но оно в его устах пустое и обманное.

Ну ладно, буду теперь знать, что я не народ.
И технолог пусть знает, может, расхочет служить народу, из рядов которого ты его лихо выписал.
Посмотрим потом, много ли народ наобрабатывает, без технолога и технологии. Да и без чертежа, который конструктор нарисовал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.