Путин предложил переговоры по транзиту газа через У.

interfax.ru — Москва. 26 июня. INTERFAX.RU – Президент России Владимир Путин поручил провести переговоры с Украиной о продлении транзита российского газа через эту страну после 2019 года, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на итоговой пресс-конференции. Очередная сложная путинская многоходовка?
Новости, Политика | mutafakaz 15:25 26.06.2015
66 комментариев | 73 за, 2 против |
#1 | 15:27 26.06.2015 | Кому: Всем
>через эту страну после 2019 года

Название страны уточняется.
#2 | 15:28 26.06.2015 | Кому: Ухум Бухеев
Полагаю, теперь рейтинг обновит очередные исторические рекорды.
#3 | 15:28 26.06.2015 | Кому: Всем
а планы все хитрее!
#4 | 15:30 26.06.2015 | Кому: Всем
С учетом того, что еврогейцы действуют, как подростки, т.е. всё наоборот, то наш всенародный кореец Ву Ву Птуен добивается того, чтобы еврогейцы сами запретили транзит газа через внау!!! :-)
#5 | 15:33 26.06.2015 | Кому: Всем
Новая серия Игры Газопроводов. По ходу турки оказались более наглым.
#6 | 15:33 26.06.2015 | Кому: 1942
> Новая серия Игры Газопроводов.

Который сезон то уже?
Я помню первые серии с 93 го.
#7 | 15:35 26.06.2015 | Кому: Всем
Камрады и камрадессы! Не переживайте! Любая перемога внаУ становится зрадой. С чего сейчас все решили, что на этот раз будет по-другому? ;-)
#8 | 15:39 26.06.2015 | Кому: Всем
"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового транзитного контракта не будет ни при каких обстоятельствах. Ввиду экономических, коммерческих, технологических, инвестиционных и политических рисков для транзита газа, украинского транзита больше не будет, даже если солнце поменяются с луной местами. Анализ проведен: чтобы украинская система могла функционировать даже в текущем режиме, надо проинвестировать $12 млрд, чтобы поддержать транзит", - говорил в начале июня зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
#9 | 15:39 26.06.2015 | Кому: 1942
> По ходу турки оказались более наглым.

Не наглее немцев, начавших уже совместно с КПР (кровавым Путинским Режимом) строить удвоительную веточку Северного потока!!
#10 | 15:40 26.06.2015 | Кому: mutafakaz
> Который сезон то уже?
> Я помню первые серии с 93 го.

Слабенько. Первые серии были еще в 70-хх.
#11 | 15:42 26.06.2015 | Кому: Всем
А что все так переполошились?
Переговоры можно проводить вечно.
#12 | 15:48 26.06.2015 | Кому: gimbatul
> А что все так переполошились?
>
> Переговоры можно проводить вечно.

На фига подобное было заявлять ?

Ввиду экономических, коммерческих, технологических, инвестиционных и политических рисков для транзита газа, украинского транзита больше не будет, даже если солнце поменяются с луной местами.
#13 | 15:53 26.06.2015 | Кому: 1942
Так то ж Димон.
ВВП к делам правительства никакого отношения не имеет.
Так, иногда, законы подписывает.
Димон отдельно, ВВП отдельно.
#14 | 15:56 26.06.2015 | Кому: mutafakaz
> Так то ж Димон.

зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
#15 | 15:57 26.06.2015 | Кому: mutafakaz
Это другой Медведев, газпромовский.
#16 | 16:00 26.06.2015 | Кому: Ake110
> > Так то ж Димон.
>
> зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Недимон!!! :-)
#17 | 16:01 26.06.2015 | Кому: Пальтоконь
фух
#18 | 16:04 26.06.2015 | Кому: Всем
демонстрация добрых намерений и мяч таким образом перешел на поле гейропы.
Это предложение(поручение),полагаю,вызовет дебаты в ЕС и оч.напряженные,причем....
разногласия, а там и так по поводу энергоресурсов,читай развития экономики,ситуация мягко говоря напряжная.

зубы и так там шатаются,а тут еще удар в парадантозную евро-челюсть.

Это во-1-х.
А во-2-х братская Сербия на днях заявила, что присовокупляется к альтернативному Россиийскому, газопроводу.
Угу.
И таким образом поручения Путина вносит туеву хучу непоняток.
И это оч.хорошо.
#19 | 16:07 26.06.2015 | Кому: Всем
Наброс 80лвл.
#20 | 16:55 26.06.2015 | Кому: Всем
Не, переговоры - переговорами, а скидку нашим "украинским друзьям" надо дать по-любому!
#21 | 16:57 26.06.2015 | Кому: Всем
Если смотреть прямую речь Миллера, то там немного другое (примерно с 48 минуты)


[censored]
#22 | 17:00 26.06.2015 | Кому: zebra_spb
Вчера ВВП звонил бараку. Сегодня транзит 2019

Либо дядьки договорились, либо Путину сделали предложегие, от кот сложно отказаться.
#23 | 17:18 26.06.2015 | Кому: mutafakaz
> Полагаю, теперь рейтинг обновит очередные исторические рекорды

когда уже он достигнет 146 процентов ?
Алекс
надзор »
#24 | 17:20 26.06.2015 | Кому: qazwsx
Кто ж такие предложения по телефону делает?
#25 | 17:56 26.06.2015 | Кому: 1942
На пресс-конференции, с которой писалась новость, Миллера спросили, а что там со словацким транзитным контрактом, который истекает в 2029 году, как быть с ним, если по условиям "Газпром" должен прокачивать газ или платить, а газ прокачивается со стороны Украины, на что Миллер по сути ответил следующее: мы, конечно, проведём переговоры с Украиной, но её позиция нас категорически не устраивает, соглашаться на их условия мы не будем, а они пересматривать требования не собираются, поэтому к вопросу о контракте со Словакией - невыполнение его условий будет лежать не на "Газпроме", а на несговорчивой стороне, с которой контракт истекает в 2019 году, но переговоры мы проведём.

А Медведев ответил без дипломатии.
Drago
надзор »
#26 | 17:57 26.06.2015 | Кому: zebra_spb
> а планы все хитрее!

Грамотный игрок делает ставки на несколько пешек в политике. Так делают США десятки лет, так делает и Путин сейчас. До 2019 года неясно что будет с Украиной, как она будет называться, в каких границах и.т.д. Не стоит так же ставить себя в полную зависимость от Турции, по той же причине - неясно что будет с Турцией в 2019 году.

В случае если Украина останется такой же дикой - транзита не будет даже если солнце поменяется с луной местами.
Если же Украина снова станет тем или иным способом адекватной( к примеру вступит в Евразийский Союз, полностью или частично) - зачем отказываться от транзита?

Можно конечно вдаваться в очередную конспирологию аля "Путин слил" после разговора с Обамой, но мне видится логическая цепочка в его действиях.
#27 | 18:06 26.06.2015 | Кому: ASF
Я специально выложил видео пресс-конференции, чтобы каждый сделал свои выводы. Медведев (который Александр) мог заявить тоже самое, без лишнего пафоса. Народ у нас устал от дипломатии и лавирования.
Drago
надзор »
#28 | 18:32 26.06.2015 | Кому: 1942
1. Его слова не были адресованы народу.
2.Откуда данные что народ устал от дипломатии? Это твое мнение, не говори за весь народ.
#29 | 18:38 26.06.2015 | Кому: Drago
> 1. Его слова не были адресованы народу.
> 2.Откуда данные что народ устал от дипломатии? Это твое мнение, не говори за весь народ.

1. Т.е. слова распространенные в СМИ ну никак не адресуется российским обывателям ?

2. Буду очень предсказуем, сколько ты с начала 2014 г в России провел ?
Drago
надзор »
#30 | 19:29 26.06.2015 | Кому: 1942
> 1. Т.е. слова распространенные в СМИ ну никак не адресуется российским обывателям ?

Народ спрашивают на выборах, а обращаются к нему перед выборами - добро пожаловать в демократию. Его слова это лишь публичная часть закулисной игры политиков и других причастных к теме людей.

> 2. Буду очень предсказуем, сколько ты с начала 2014 г в России провел ?


Причём тут я и количество пребывания моего тела в России в 2014 году и тем что у тебя нет данных о настроении народа , кроме личных ощущений твоих и твоих друзей\знакомых?
#31 | 19:34 26.06.2015 | Кому: Всем
Только сегодня сообщили, что замораживают объекты относящиеся к западному коридору. Ну теперь хоть ясно из-за чего.
#32 | 20:12 26.06.2015 | Кому: Drago
> Народ спрашивают на выборах, а обращаются к нему перед выборами - добро пожаловать в демократию. Его слова это лишь публичная часть закулисной игры политиков и других причастных к теме людей.

Тогда не используй слово "народ", а пиши электорат так честнее будет. Есть мнение, что это самое настроение электоратанарода постоянно мониторится, так что добро пожаловать в реальный мир.

> Причём тут я и количество пребывания моего тела в России в 2014 году и тем что у тебя нет данных о настроении народа , кроме личных ощущений твоих и твоих друзей\знакомых?


Жил бы ты в России, у тебя была чудная возможность послушать, что говорят обычные обыватели, например, в общественном транспорте, в торговых точках и прочих присутственных местах. У меня благодаря моей работе есть еще возможность и пообщаться с людьми из других регионов. Просто для непонятливых, А. Медведев сделал очень пафосное заявление, Миллер не то что опроверг, но даже его трахтовка достаточна, чтобы наши враги пользовались этим фейлом в своей пропаганде. Осторожнее надо быть в выражениях.
Drago
надзор »
#33 | 20:31 26.06.2015 | Кому: 1942
> Тогда не используй слово "народ", а пиши электорат так честнее будет. Есть мнение, что это самое настроение электоратанарода постоянно мониторится, так что добро пожаловать в реальный мир.

Как это связанно с :

> 1. Т.е. слова распространенные в СМИ ну никак не адресуется российским обывателям ?


Следи за дискуссией.

> Жил бы ты в России, у тебя была чудная возможность послушать, что говорят обычные обыватели, например, в общественном транспорте, в торговых точках и прочих присутственных местах. У меня благодаря моей работе есть еще возможность и пообщаться с людьми из других регионов. Просто для непонятливых, А. Медведев сделал очень пафосное заявление, Миллер не то что опроверг, но даже его трахтовка достаточна, чтобы наши враги пользовались этим фейлом в своей пропаганде. Осторожнее надо быть в выражениях.


Резюмируя вышесказанное тобой - данных у тебя нет и за народ ты говорить не можешь, так? Для непонятливых - А. Медведев сказал то что должен был сказать, адресовал это тем кому должен был адресовать. Если бы он выразился против линии партии его бы публично опровергли, в ясной форме.
#34 | 20:38 26.06.2015 | Кому: Drago
> Резюмируя вышесказанное тобой - данных у тебя нет и за народ ты говорить не можешь, так?

Резюмируя выше написанное, живя в стране и активно общаясь общий тон настроений можно спокойно знать. А конкретные числа процентов, это к социологическим службам, они что надо нарисуют :)
Drago
надзор »
#35 | 20:41 26.06.2015 | Кому: 1942
> Резюмируя выше написанное, живя в стране и активно общаясь общий тон настроений можно спокойно знать.

Заблуждаешься. Ты будешь знать настроение ровно тех людей что тебя окружают.

> А конкретные числа процентов, это к социологическим службам, они что надо нарисуют :)


У них есть полномочия говорить от имени народа на основании соц. опросов. Не доверяешь? Займись сам.
#36 | 20:52 26.06.2015 | Кому: Drago
> Для непонятливых - А. Медведев сказал то что должен был сказать, адресовал это тем кому должен был адресовать. Если бы он выразился против линии партии его бы публично опровергли, в ясной форме.

Его и так публично опровергли, только в очень деликатной форме, но и это нашим врагам достаточно, достаточно для их пропаганды. Такие заявления спокойно делаются кулуарно, переговоры там 3-х сторонние, кроме того когда надо ВВП и письма может написать европидорам. Медведев мог спокойно сказать слова Миллера - условия контракта на которые настаивает украинская сторона не приемлемы, на них он подписан не будет, прошу учесть, что это несет определенные риски для всех сторон. Просто и дипломатично.
#37 | 21:05 26.06.2015 | Кому: Drago
> Заблуждаешься. Ты будешь знать настроение ровно тех людей что тебя окружают.

> У них есть полномочия говорить от имени народа на основании соц. опросов. Не доверяешь? Займись сам.


Спердобей ? Слушай, тут такими приемчиками уже не пользуются, это считается дурным тоном. У меня, естественно, меньше выборка, но общий настрой в обществе она позволяет уловить, причем опять повторю эта выборка не затрагивает только один город или субъект Федерации.
Drago
надзор »
#38 | 21:18 26.06.2015 | Кому: 1942
> Его и так публично опровергли, только в очень деликатной форме, но и это нашим врагам достаточно, достаточно для их пропаганды. Такие заявления спокойно делаются кулуарно, переговоры там 3-х сторонние, кроме того когда надо ВВП и письма может написать европидорам. Медведев мог спокойно сказать слова Миллера - условия контракта на которые настаивает украинская сторона не приемлемы, на них он подписан не будет, прошу учесть, что это несет определенные риски для всех сторон. Просто и дипломатично.

Опять же, это лишь твоя трактовка.

Опровержение это :

" Миллер , а как вы можете прокомментировать высказывание А. Медведева? "

" А. Медведев не точно выразился "
Drago
надзор »
#39 | 21:24 26.06.2015 | Кому: 1942
> Спердобей ?

По русски если можно.

> Слушай, тут такими приемчиками уже не пользуются, это считается дурным тоном.


Какими приёмчиками и с чего ты взял что ими не пользуются?

> У меня, естественно, меньше выборка, но общий настрой в обществе она позволяет уловить, причем опять повторю эта выборка не затрагивает только один город или субъект Федерации.


У тебя нет никакой выборки и общий настрой таким методом ты уловить не можешь. Вне зависимости от количества затрагиваемых тобой субъектов Российской Федерации.

Представляю на твоём месте либерала, который мне рассказывает что в России тихий ужас, атмосфера ненависти,режим всех душит и причём так говорят не только его близкие знакомые, но и братья по разуму с других субъектов Российской Федерации. Соц. опросы все нарисованные, а он знает и чувствует чаяния народа так как общается с разными людьми ввиду сферы своей деятельности!
#40 | 21:31 26.06.2015 | Кому: Drago
> Опять же, это лишь твоя трактовка.
> Опровержение это :
> " Миллер , а как вы можете прокомментировать высказывание А. Медведева? "
> " А. Медведев не точно выразился "

Да ладно

"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового транзитного контракта не будет ни при каких обстоятельствах. Ввиду экономических, коммерческих, технологических, инвестиционных и политических рисков для транзита газа, украинского транзита больше не будет, даже если солнце поменяются с луной местами. Анализ проведен: чтобы украинская система могла функционировать даже в текущем режиме, надо проинвестировать $12 млрд, чтобы поддержать транзит", - говорил в начале июня зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Миллер сегодня - " мы никогда не говорили, что не будем ввести переговоры с Украиной о транзитном контракте ..." ссылку я выкладывал с таймингом выше.
Drago
надзор »
#41 | 21:35 26.06.2015 | Кому: 1942
> Да ладно
>
> "После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового транзитного контракта не будет ни при каких обстоятельствах. Ввиду экономических, коммерческих, технологических, инвестиционных и политических рисков для транзита газа, украинского транзита больше не будет, даже если солнце поменяются с луной местами. Анализ проведен: чтобы украинская система могла функционировать даже в текущем режиме, надо проинвестировать $12 млрд, чтобы поддержать транзит", - говорил в начале июня зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
>
> Миллер сегодня - " мы никогда не говорили, что не будем ввести переговоры с Украиной о транзитном контракте ..." ссылку я выкладывал с таймингом выше.

Ещё раз повторяю - и Медведев и Миллер сказали ровно то, и ровно тогда что хотели сказать. Адресовано оно не нам с тобой и не "народу".
Опровержение это слова Миллера о том что Медведев был не прав. Он такого не говорил.
#42 | 21:42 26.06.2015 | Кому: Drago
> По русски если можно.

Это прием называется "сперва добейся"

> У тебя нет никакой выборки и общий настрой таким методом ты уловить не можешь. Вне зависимости от количества затрагиваемых тобой субъектов Российской Федерации.

> Представляю на твоём месте либерала, который мне рассказывает что в России тихий ужас, атмосфера ненависти,режим всех душит и причём так говорят не только его близкие знакомые, но и братья по разуму с других субъектов Российской Федерации. Соц. опросы все нарисованные, а он знает и чувствует чаяния народа так как общается с разными людьми ввиду сферы своей деятельности!

Ты знаешь мою работу, ты знаешь круг людей, с которыми я общаюсь ? Откуда такие выводы ? Соц. опросам верить нельзя, это аксиома, так как это инструмент манипуляции обществом, более менее нормальная инфа передается только через конторы для спецслужб и прочих закрытых аналитических центров при администрации президента.
#43 | 21:46 26.06.2015 | Кому: Drago
> Ещё раз повторяю - и Медведев и Миллер сказали ровно то, и ровно тогда что хотели сказать. Адресовано оно не нам с тобой и не "народу".
>
> Опровержение это слова Миллера о том что Медведев был не прав. Он такого не говорил.

Он деликатно опроверг его слова, что ни при каких обстоятельствах контракт не будет заключен, как минимум он назвал условия на которых он может быть заключен, а именно урезание украми своих хотелок.
Drago
надзор »
#44 | 22:03 26.06.2015 | Кому: 1942
> Это прием называется "сперва добейся"

Этот приём называется " не доверяешь? сделай сам ". Ты же не критикуешь конкретный соц. опрос, а априори считаешь что нарисованные.

> Ты знаешь мою работу, ты знаешь круг людей, с которыми я общаюсь ? Откуда такие выводы ?


Выводы сделанные исключительно из написанного тобой. Говоришь за народ не имею для этого оснований. Говорил бы за себя на этом бы разговор и закончился, но до сих пор ты пытаешься доказать что ты почему то можешь судить о настроении "народа" ибо ты живёшь в России.

> Соц. опросам верить нельзя, это аксиома, так как это инструмент манипуляции обществом, более менее нормальная инфа передается только через конторы для спецслужб и прочих закрытых аналитических центров при администрации президента.


Конспирология.

Верить не надо никому. Доверять можно. Доверяй, но проверяй, как завещали предки.
Drago
надзор »
#45 | 22:04 26.06.2015 | Кому: 1942
> Он деликатно опроверг его слова, что ни при каких обстоятельствах контракт не будет заключен, как минимум он назвал условия на которых он может быть заключен, а именно урезание украми своих хотелок.

А ты настырный, опять трактуешь слова Миллера.
#46 | 22:21 26.06.2015 | Кому: Drago
> Выводы сделанные исключительно из написанного тобой. Говоришь за народ не имею для этого оснований. Говорил бы за себя на этом бы разговор и закончился, но до сих пор ты пытаешься доказать что ты почему то можешь судить о настроении "народа" ибо ты живёшь в России.

Да, совершенно верно, живущие в самой стране и имеющие широкий круг общения в том числе вне своего социального слоя могут судить о настроение и писать от имени большинства страны. Мы на форуме, а не на научной конференции.

> Конспирология.


> Верить не надо никому. Доверять можно. Доверяй, но проверяй, как завещали предки.


Это элементарная логика.
Drago
надзор »
#47 | 22:28 26.06.2015 | Кому: Всем
Как из этого

> Да, совершенно верно, живущие в самой стране и имеющие широкий круг общения в том числе вне своего социального слоя


Выходит вот это

> могут судить о настроение и писать от имени большинства страны. Мы на форуме, а не на научной конференции.



Понять невозможно.

Да, мы на форуме, а не на научной конференции. Это не отменяет того, что за свои слова надо отвечать.

За большинство страны могут говорить политики - выбранные этим большинством, социологи - которые спросили это большинство и само большинство, к примеру на референдуме.

> Это элементарная логика.


Не логика это, а домыслы твои.
#48 | 22:31 26.06.2015 | Кому: Drago
> А ты настырный, опять трактуешь слова Миллера.

Зачем я выдал два прямых текста, заявление Миллера противоречит заявлению Медведева, статус Миллера в ГП выше, соответственно делаем вывод, что первоначально заявление Медведева было по сути опровергнуто. Я думаю наивно было ожидать фразы, что тот тогда-то был неправ.
Drago
надзор »
#49 | 22:34 26.06.2015 | Кому: 1942
> Зачем я выдал два прямых текста, заявление Миллера противоречит заявлению Медведева, статус Миллера в ГП выше, соответственно делаем вывод, что первоначально заявление Медведева было по сути опровергнуто. Я думаю наивно было ожидать фразы, что тот тогда-то был неправ.

В определённый момент, Медведев сказал что было нужно. Через некоторое время, Миллер сказал что было нужно.

Всё кроме этого - трактовки и инсинуации. Повторюсь - не для "народа" это было сказано в целом и не для нас с тобой в частности.
#50 | 22:56 26.06.2015 | Кому: Drago
> Да, мы на форуме, а не на научной конференции. Это не отменяет того, что за свои слова надо отвечать.
> За большинство страны могут говорить политики, выбранные этим большинством, социологи которые спросили это большинство и само большинство, скажем на референдуме.

Политиков как раз и не выбирает большинство, а активное меньшинство. Социологи опрашивают по определенной выборке, которая тоже не много миллионная. Последний референдум в РФ вообще вроде в 1993 г проводили.

> Не логика это, а домыслы твои.


То есть я должен поверить, что где-то есть альтруисты, которые готовы выкладывать только правду и ничего кроме правды ? Исследования кто-о заказывает, почему их тогда не использовать в качестве средств манипуляции в той же политической борьбе ?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.