Тюмень 2020 (аннотация романа)

peremogi.livejournal.com — Александр Сурков, он же Алекс Трубников, уже высказал желание создать новую, национальную научную фантастику — при этом, кстати, высказав желание, чтобы ветераны АТО избили "занафталиненных мэтров" (соображение, что много фантастов Украина не выдержит, при этом высказывалось). #пирдуха!!!
Новости, Юмор | tazuja 19:46 20.06.2015
12 комментариев | 27 за, 0 против |
#1 | 19:46 20.06.2015 | Кому: Всем
А теперь он приступил к ее созданию:

Тюмень 2020 (аннотация романа)
2020 год. После международного трибунала над российскими военными преступниками, казни Путина и развала РФ территория Сибири переходит под протекторат ООН.
Сибирь получает статус "общей базы ресурсов" для коалиции стран-победителей, в число которых с 17 процентами акций входит Украина. Такова плата России и ее граждан за безумства 2014-2017 гг.
Скрывшийся от возмездия Гиркин-Стрелков, воспользовавшись послевоенной неразберихой собирает отряд и захватывает тюменские месторождения. Он угрожает подорвать атомные заряды, уничтожив скважины и трубопроводы, если его "нефтяному казачеству" не предоставят "суверенный" статус".
Полоумный реконструктор мечтает "возродить Россию", и под его знамена начинают стекаться недовольные новым мироустройством.
Решением совета безопасности коалиции в Тюмень направляется сводная украинская бригада героев АТО. Пришло время закрыть счеты и отплатить за все недобитым оккупантам. Но враг силен и коварен.
Не все желают победы. Китай мутит, англичанка гадит, а американцы пытаются учить "как правильно воевать". Да и в самой новообразованной коалиции нет единства.
Победа принесет мировую славу военным и международный авторитет Украине. Но достанется она дорогой ценой ...
Читали бы такое?
#2 | 19:51 20.06.2015 | Кому: tazuja
> Читали бы такое?

Только в спецтреде!!!
#3 | 20:02 20.06.2015 | Кому: Всем
> #пирдуха!!!


Отборнейшая майданная пирдуха, я бы заметил.
#4 | 20:11 20.06.2015 | Кому: Всем
>2020 год. После международного трибунала над российскими военными преступниками, казни Путина и развала РФ территория Сибири переходит под протекторат ООН.

Это фантастика, а то, что будет предшествовать этому будет ужасами. Как-то свидомые граждане не задумываются о последствиях прямого участия России в военном конфликте с Западом и о цене победы для участвующих.
#5 | 20:23 20.06.2015 | Кому: Всем
Трубникова самого помню по рассказам из журналов и сборников. Когда он затевал тему про патриотическую фантасмагорию фантастику, всплыло в памяти, и подумал: а он-то каким боком? С его-то стереотипными и заштампованными рассказиками? Со свойственным его творениям пафосом, от приторности которого с первых строк подташнивает?

Пусть я не любитель Олди, но Трубников, как ни крути, вообще не писатель. И последние новости о нем лишь подтверждают диагноз.
#6 | 20:34 20.06.2015 | Кому: tazuja
"Легенды и сказания молодой двухлетней какбыстраны"
#7 | 20:40 20.06.2015 | Кому: VINNEY
Аффтар еще и по допетровскому периоду бааальшой специалист. Там у него "черные гетманы" и злобные московиты.

p.s. А, ну раньше писал про развал США. Потом кинулся про "казаки создали супергосударство, а шведы с москалями завидуют".
#8 | 20:46 20.06.2015 | Кому: VINNEY
> "Легенды и сказания молодой двухлетней какбыстраны"

зато каков полет мысли!!!
#9 | 20:48 20.06.2015 | Кому: tazuja
"Что они не делают - не идут дела, видно от Бандеры их мама родила"
#10 | 22:34 20.06.2015 | Кому: VINNEY
> "Что они не делают - не идут дела, видно от Бандеры их мама родила"

Причём даже не в понедельник, а в пятницу, 13-го.
#11 | 08:52 21.06.2015 | Кому: tazuja
> тюменские месторождения

Это где такие?
#12 | 12:45 21.06.2015 | Кому: tazuja
> Читали бы такое?

Регулярно читаю много худшее. А это - скучный набор штампов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.