Сожительство с 3 мужчинами

liwli.ru — Откровенно и честно. В первом комменте.
Новости, Юмор | exeshe4ki 16:38 10.06.2015
219 комментариев | 247 за, 24 против |
#151 | 13:18 11.06.2015 | Кому: Вилиор
> Меня тогда тоже много чего резануло по душе.

Ну да, не всё так однозначно!!!

> Вот именно - неправильно.


С твоей точки зрения.

> > Женщина моя, кстати, тоже юмор не оценила, говорит - уже и над такими вещами шутят на Вотте?

>
> А зачем ты ей рассказываешь, о чем говорят на Вотте?

Она тут зарегистрирована вообще-то, что не мешает ей не разделять веселья некоторых, отметившихся в данном треде камрадесс.

>Должна же быть в тебе какая-то загадка?


Кому должна быть загадка? В тебе есть загадки, скрытые от твоей женщины?
#152 | 13:29 11.06.2015 | Кому: Вилиор
> Собственно, тут уже правильно говорили - каждый видит смысл в этих словах исключительно тот, который он хочет видеть!

Если посмотреть мой первый коммент в этой теме, то там вполне доступно написано, что мне изначально понятно то, что речь в этом "откровенном признании в сожительстве с тремя мужчинами", идёт о семье - о муже и двух сыновьях. Но в контексте с описанием этого юмора, а именно "Сожительство с 3 мужчинами liwli.ru — Откровенно и честно. В первом комменте" - этот юмор выглядит как откровенный намёк на грязь. В ответ мне тут приписывают, что я дескать возмутился тем, что в новости-то совсем про другое. То есть какую-то свою хуйню приписывают, живущую исключительно в черепах этих самых разоблачителей. Так тебе понятно?
#153 | 13:32 11.06.2015 | Кому: Broxt
> > Вот именно - неправильно.
>
> С твоей точки зрения.

С твоих слов)))

> Она тут зарегистрирована вообще-то, что не мешает ей не разделять веселья некоторых, отметившихся в данном треде камрадесс.


Может быть, у нее просто трудная жизнь, и в принципе не до веселья? Тут уже больше к тебе вопрос)))

> Кому должна быть загадка? В тебе есть загадки, скрытые от твоей женщины?


Конечно! Она не знает моего позывного здесь. Я ведь иногда употребляю гадкие слова, а ей об этом знать необязательно. Пусть думает, что я хороший!
#154 | 13:42 11.06.2015 | Кому: Вилиор
> С твоих слов)))

Т.е. иронию не видим, но очень тонкий йумор понимаем. Какой ты многогранный и противоречивый! :)

> Может быть, у нее просто трудная жизнь, и в принципе не до веселья? Тут уже больше к тебе вопрос)))


Жизнь у нас нормальная, и пошутить и поржать мы умеем. Только шутить, по нашему общему мнению, можно не по всяким поводам. Так что нихера ты не угадал, местный знаток жизни :)

> Я ведь иногда употребляю гадкие слова, а ей об этом знать необязательно. Пусть думает, что я хороший!


А ты уверен, что она о тебе так думает? Раз уж ты от неё секретничаешь, то будь уверен - у неё от тебя тоже секретов предостаточно ;)
#155 | 13:44 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Но в контексте с описанием этого юмора, а именно "Сожительство с 3 мужчинами liwli.ru — Откровенно и честно. В первом комменте" - этот юмор выглядит как откровенный намёк на грязь.

Хорошо, давай разберем по словам.
"В первом комменте" сразу отбрасываем, там никакой грязи не просматривается даже с точки зрения такого прожжёного циника, как я. Вполне безобидные слова.

"Откровенно и честно" - тоже, вроде бы, ни на что не намекают. Она ведь обо всем рассказала откровенно, ничего не скрыла. И честно - не обманула ни в одном слове.

Осталось только одно - "Сожительство с тремя мужчинами"! Вотт тут большой простор для фантазий. Есть, конечно, некоторая натяжка в том, что маленьких мальчиков назвали мужчинами, но это довольно распространенное явление - у меня есть, как минимум, три знакомых, имеющих сыновей, которые говорят о них и о муже "мои мужчины", независимо от возраста детей.
Так что единственное, что могло навести тебя на грязные мысли, так это слово "Сожительство". Как справедливо уже отмечали в самом начале обсуждения, его первое и основное значение - это совместное проживание под одной крышей. И даже Холмса с доктором в пример приводили, хотя вот я бы в отношении европейцев не был так уверен)))
Но есть и другое значение - совместное проживание женщины с мужчиной, имея с ним половую связь.
Но тут уже дело сугубо личное каждого читателя - в каком значении он предпочтет понять это слово. Человек неиспорченный поймет его в первоначальном значении. А все прочие постараются увидеть грязь.
Вот как-то так.
#156 | 13:50 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Т.е. иронию не видим, но очень тонкий йумор понимаем

Ты думал, что это ирония? Понимаю.

> Только шутить, по нашему общему мнению, можно не по всяким поводам.


Конечно, не по всяким. И список таких поводов у каждого свой, и очень много говорит собственно о человеке. Об чем тут и твердим уже полтораста комментов.

> Так что нихера ты не угадал, местный знаток жизни :)


Так я и не пытался гадать, я вопрос задал. Да, это был вопросительный знак! Но я рад, что ты опроверг мои опасения.

> А ты уверен, что она о тебе так думает?


А я разве сказал, что уверен, что она так думает? Я всего лишь выразил надежду, что она может так думать. И не хотел давать ей лишнего повода так не думать. Русский язык - очень мощный инструмент, если им владеешь в совершенстве!!!

> Раз уж ты от неё секретничаешь, то будь уверен - у неё от тебя тоже секретов предостаточно ;)


И это правильно! Иначе жизнь была бы пресной и неинтересной.
#157 | 13:57 11.06.2015 | Кому: Вилиор
> Так что единственное, что могло навести тебя на грязные мысли, так это слово "Сожительство". Как справедливо уже отмечали в самом начале обсуждения, его первое и основное значение - это совместное проживание под одной крышей. Но тут уже дело сугубо личное каждого читателя - в каком значении он предпочтет понять это слово. Человек неиспорченный поймет его в первоначальном значении. А все прочие постараются увидеть грязь.

Ах, какой я испорченный, оказывается. Раз уж мне, такому испорченному, нет веры, открываем словарь русского языка Ожегова, читаем:

СОЖИТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Совместная жизнь, проживание (устар.). 2. Интимные отношения между мужчиной и женщиной. Состоять в сожительстве с кем-н.

У тебя дочери или сыновья есть? Наверное есть, если возраст в профиле ты указал верно. Теперь к тебе прямой вопрос - ты сожительствуешь со своими детьми? Какие чувства у тебя вызывает такой вопрос?
#158 | 13:59 11.06.2015 | Кому: Вилиор
>Русский язык - очень мощный инструмент, если им владеешь в совершенстве!!!

Это очень хорошее замечание. Но, судя по всему, ты этим инструментом в совершенстве не владеешь.
#159 | 14:04 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Теперь к тебе прямой вопрос - ты сожительствуешь со своими детьми?

В первом значении - да. Во втором значении - нет.

> Какие чувства у тебя вызывает такой вопрос?


Да нормальные чувства. Я же неплохо владею родным языком. Непонятно одно - а почему тебя интересуют именно эти аспекты жизни постороннего тебе в принципе человека? Что бы сказала твоя жена, узнав что ты интересуешься такими подробностями чужой жизни? Тем более, ты ведь задавал вопрос, имея в виду именно второе значение, верно? Ну, и у кого из нас грязные мысли???
#160 | 14:18 11.06.2015 | Кому: Vurd
> Ты приводишь устаревшее значение термина

Только по Ожегову,[censored] и[censored] дают без пометки. А они в академических кругах поавторитнее Ожегова и Шведовой считаются.
#161 | 14:22 11.06.2015 | Кому: Вилиор
> В первом значении - да. Во втором значении - нет.

Первое значение - устаревшее, что указано даже в словаре Ожегова. Но ты этот факт скромно пропускаешь мимо своего внимания.

>Я же неплохо владею родным языком.


Родным языком - возможно. Русским - не очень. Ожегов не даст соврать.

>Непонятно одно - а почему тебя интересуют именно эти аспекты жизни постороннего тебе в принципе человека?


Вот видишь, ты даже вопроса не понял. Тебя спрашивают про твоё отношение к данному слову, применив его в аспекте твоей личной жизни, а ты подумал, что вопрос про твою личную жизнь. Беда.

>Что бы сказала твоя жена, узнав что ты интересуешься такими подробностями чужой жизни?


Жена сказала, что ты дебил :) Извини, но такое её мнение.
#162 | 14:25 11.06.2015 | Кому: Broxt
> открываем словарь русского языка Ожегова, читаем:

Открываем Малый академический словарь, читаем:
СОЖИ́ТЕЛЬСТВО -а; ср.
1. Совместная жизнь, совместное существование.
2. Половая связь. Находиться, состоять в сожительстве с кем-л.

Первое значение без пометок об устарелости или ограничении в употреблении.
#163 | 14:31 11.06.2015 | Кому: Всем
[продолжает листать словари, находит страшное]

Кузнецов:
ЖИТЬ живу́, живёшь; жил, -ла́, жи́ло (с отриц.: не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили и не жи́л, не жи́ло, не жи́ли); живя́; нсв.
1. Существовать, быть живым. Ж. долго. Жил сто лет. Рыбы не могут ж. без воды. Цветы не могут ж. в темноте. После операции он жил только три дня. // Вести деятельную жизнь; пользоваться жизнью, наслаждаться ею. Ж. полной, настоящей жизнью.
2. кем-чем. Быть поглощённым чем-л., увлечённым кем-, чем-л., считать что-л. главным в жизни. Ж. детьми, сыном, семьёй. Ж. наукой, театром, спортом Ж. какой-л. надеждой, ожиданием чего-л., воспоминаниями.
3. Вести тот или иной образ жизни. Ж. богато. Ж. уединённо. Ж. припеваючи. Ж. холостяком, отшельником. // чем и на что. Поддерживать своё существование чем-л. Ж. собственным трудом, уроками; ж. на зарплату, на пенсию, на доходы от чего-л. Ж. на чужой счёт.
4. Пребывать, проживать где-л. Ж. в гостинице, общежитии. Ж. в городе, деревне, за границей. Ж. в двухкомнатной квартире. // Обитать где-л., населять что-л.; водиться где-л. (о животных). Медведь зимой живёт в берлоге. В нашем пруду живут караси. // Вести жизнь общую с кем-л., среди кого-л.; проживать совместно. Ж. с женой, с мужем, с матерью, с сыном, с семьёй. Ж. вдвоём в одной комнате. // (с предлогом в и предлож. падежом мн. числа или с тв. падежом ед. числа сущ., обозначающего род занятий). Устар. Работать, служить в качестве кого-л., проживая в доме хозяина. Ж. в кухарках, в дворниках.
5. с кем. Разг. Находиться с кем-л. в любовной связи. Живёт с чужой женой.
6. Быть, находиться, иметься. Во мне живёт уверенность, что всё уладится.

Ожегов:
ЖИТЬ, живу, живёшь; жил, жила, жило; с отрицанием: не жил и не жил, не жила, не жило и не жило, не жили и не жили; несовер.
1. Существовать, находиться в процессе жизни, бытия. Жил сорок лет. Цветок не может ж. без солнца. Ж.-поживать (жить, не горюя ни о чём; разг.).
2. перен. О мыслях, чувствах: иметься, быть. В народе живёт уверенность в победе.
3. Проводить жизнь в каком-н. месте, среди кого-н., обитать. Ж. в Москве. Ж. с семьёй.
4. чем и на что. Поддерживать своё существование чем-н. Ж. своим трудом. Ж. на литературный заработок.
5. перен., кем (чем). Быть целиком занятым, поглощённым, увлечённым кем-чем-н. Ж. детьми. Ж. надеждой. Ж. наукой.
6. кем и с нареч. Вести какой-н. образ жизни. Ж. отшельником. Ж. весело. Умеет ж. кто-н. (умеет хорошо устраиваться в любых условиях; разг.).
7. с кем. Быть в каких-н. отношениях с кем-н. Ж. дружно с соседями.
8. в ком и кем. Работать, проживая в доме нанимателя (устар.). Ж. в дворниках. Ж. гувернёром.
9. с кем. Находиться в любовной связи с кем-н. (разг.). Ж. с чужой женой.
10. живёт. То же, что бывает (в 1 знач.) (стар., в пословицах). Живёт такой год, что на день семь погод (посл.). Похвала живёт человеку пагуба (посл.).

Стало быть, каждый раз при употреблении этого глагола возникает грязный намек???
Как дальше ...???
#164 | 14:34 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Первое значение - устаревшее, что указано даже в словаре Ожегова. Но ты этот факт скромно пропускаешь мимо своего внимания.

Означает ли это, что слово в наши дни абсолютно не используется в его первоначальном значении? Как тут уже приводили пример Шерлока Холмса - читая строки, где один называет другого своим сожителем, думаешь ли ты в этот момент, что эти парни - гомики?

> Родным языком - возможно. Русским - не очень. Ожегов не даст соврать.


Как показал предыдущий пункт, это только в твоем воображении.

> Тебя спрашивают про твоё отношение к данному слову, применив его в аспекте твоей личной жизни, а ты подумал, что вопрос про твою личную жизнь. Беда.


Ты это сейчас серьезно??? Вот это разве не твоя фраза? "Теперь к тебе прямой вопрос - ты сожительствуешь со своими детьми?"
То есть, сначала ты задаёшь этот прямой вопрос, а потом начинаешь извиваться, что речь шла всего лишь об отношении к слову!!!. Ты хоть перечитывай, что писал еще 15 минут назад.

> Жена сказала, что ты дебил :) Извини, но такое её мнение.


Не могу ответить ей тем же :) И вполне понимаю - долгое общение с людьми определенного типа накладывает свой отпечаток на восприятие окружающей действительности. Это не ее вина, это ее беда)))
#165 | 14:36 11.06.2015 | Кому: Broxt
> над такими вещами шутят

еще раз - над какими такими?
Над еблей?
Т.е. шуток на тему ебли раньше не видел и неслышал и женщина твоя?
Или над распущенностью читателей, подозревающих автора в групповухе?

Как только в рассказе встречается возраст и становится очевидно даже самому тормозу, что речь про детей - все, все намеки на секс тут же отпадают. Нет ни одного намека на секс именно с дитем. Тот, кто видит подобный намек в данном рассказе - глубоко болен.

Сначала шутка про секс и распущенность, потом - хоба, обман читателя, и шутка над ним - над читателем, и никакого секса.

Кстати, насчет женщины - врешь ты, тетка на подобный изврат мысли (совместить секс и детей) не пошла бы - а вот над тобой бы поржала.
#166 | 14:40 11.06.2015 | Кому: бабаня
> Открываем Малый академический словарь, читаем:
> СОЖИ́ТЕЛЬСТВО -а; ср.
> 1. Совместная жизнь, совместное существование.
> 2. Половая связь. Находиться, состоять в сожительстве с кем-л.
>
> Первое значение без пометок об устарелости или ограничении в употреблении.

Вбей уже в поиск слово сожительство, и посмотри на результаты поиска, если ты Ожегову не доверяешь. И тебе станет понятно, какое значение этого слова превалирует в современном русском языке.
Вбей в поиск на тыртубе это слово и тебе опять станет понятно, какое значение этого слова превалирует в современном русском языке.
#167 | 14:46 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Вбей уже в поиск слово сожительство, и посмотри на результаты поиска, если ты Ожегову не доверяешь. И тебе станет понятно, какое значение этого слова превалирует в современном русском языке.
> Вбей в поиск на тыртубе это слово и тебе опять станет понятно, какое значение этого слова превалирует в современном русском языке.

Ну, вбил в поиск. Нашел прекрасное!!!

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
СОЖИТЕЛЬСТВО сожительства, мн. нет, ср. 1. Совместная жизнь (книжн.). Сожительство нескольких человек в одной комнатке.
2. Половая связь мужчины с женщиной (устар.). Внебрачное сожительство. - Эй, женка! состояла ты с крестьянином Савелием в сожительстве. Винись! Некрасов.


Будем и дальше словарями меряться???

p.s. Кстати, это ты в предыдущем комменте учил филолога пользоваться словарями???
#168 | 14:50 11.06.2015 | Кому: Всем
Broxt
#169 | 14:56 11.06.2015 | Кому: Illais
> Кстати, насчет женщины - врешь ты, тетка на подобный изврат мысли (совместить секс и детей) не пошла бы - а вот над тобой бы поржала.

Вотт ты хоть и в почтенном возрасте, а понимаешь!!!
#170 | 15:05 11.06.2015 | Кому: Broxt
Если ты себе кажешься охеренно нравственным, не обольщайся - ты тупо ханжа.
#171 | 15:12 11.06.2015 | Кому: Всем
То есть слово сожительство я понимаю неправильно. И вообще уже некоторые договорились до того, что я - моральный урод.

Вбиваем в поиск это слово и смотрим, сколько оказывается безграмотных моральных уродов вокруг. Только вы, ребята, тут все в белом стоите. Итак, смотрим.

Раз:

[censored]

Два:

[censored]

Ну и для понимания, синонимы слова "сожительство":

[censored]

Собственно, спасибо за внимание, разоблачайте меня дальше :)
#172 | 15:16 11.06.2015 | Кому: pan
> Вижу морального урода в этом треде. Может быть ты хохол?

Какая прелесть. Раскрывайтесь дальше. Урод в данном треде один, ату его, ату!
#173 | 15:17 11.06.2015 | Кому: Broxt
> моральный урод

Просто ханжа. Типа феминисток из числа озверелых, что только и выискивают, на что бы ещё оскорбиться, пока остальные живут нормальной жизнью. Аналогия понятна?

> разоблачайте меня дальше


Кому это надо? Тем более, ты всё сделал сам.
#174 | 15:25 11.06.2015 | Кому: maksim1968
> > моральный урод
>
> Просто ханжа. Типа феминисток из числа озверелых, что только и выискивают, на что бы ещё оскорбиться, пока остальные живут нормальной жизнью. Аналогия понятна?

Я никогда не буду смеяться над сальными шутками в контексте детей, так тебе понятно, живущий нормальной жизнью? Даже если над этими шутками будет смеяться вся страна, я не стану их воспринимать как невинный юмор.

> > разоблачайте меня дальше

>
> Кому это надо? Тем более, ты всё сделал сам.

Надо это многим, судя по этому треду. Мне у мачты стоять не впервой, тужьтесь дальше, разоблачители.
#175 | 15:28 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Я никогда не буду смеяться

Твоё святое право.

> Мне у мачты стоять не впервой


Любишь это дело?

> тужьтесь дальше


Не экстраполируй и не хами, образец нравственности.

> разоблачители.


Пфф, ЧСВ прикрути немного.
#176 | 15:30 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Надо это многим

Над тобой просто ржут. Можешь отойти уже от мачты. Почему пафос-ханжество практически всегда обратно пропорциональны ЧЮ?
#177 | 15:41 11.06.2015 | Кому: Broxt
> То есть слово сожительство я понимаю неправильно.

Не совсем так. Ты понимаешь его исключительно в том значении, в котором тебе хочется его понять! Намеренно отвергая все прочие значения. Это не неправильно, это предвзято)))

Ну, и Педивикия в качестве доказательства - это, конечно, прекрасно!
#178 | 15:46 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Мне у мачты стоять не впервой,

Весьма показательная фраза)))
#179 | 16:00 11.06.2015 | Кому: maksim1968
> Я никогда не буду смеяться

>Твоё святое право.


Но ты убрал слова, поясняющие, над чем я никогда не буду смеяться.

> > Мне у мачты стоять не впервой


> Любишь это дело?


Нет конечно, как можно любить ситуацию, когда ты один против всех? Но если я считаю, что я прав, то приходится доказывать. Как по другому? Крайний раз на Вотте такое было, когда доказывал представителям одной секты, что их тупо наебали и продолжают наёбывать. Но это было не только здесь и давно. Люди не всегда видят наебалово, такова их природа.

> тужьтесь дальше


>Не экстраполируй и не хами, образец нравственности.


Я обычный человек, который и поржать любит и нахуй послать может. Не образец нравственности.

>Пфф, ЧСВ прикрути немного.


Написал человек, не поставивший на Вотте ни одного плюса темам. Это у тебя, судя по всему, невьебенное чувство ЧСВ. Мне вот, к примеру, не претит плюсануть какую-то тему своего оппонента,если я с посылом согласен, даже если я с ним разругаюсь в хлам по какому-то другому вопросу.
#180 | 16:28 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Но ты убрал слова, поясняющие, над чем я никогда не буду смеяться.

А какая разница? Твоё святое право смеяться или не смеяться, над чем хочешь. Что тебе непонятно?

> приходится доказывать


Кому и что ты доказал? Потешил, да. А что доказал то? И кому?

> Написал человек, не поставивший на Вотте ни одного плюса темам.


А какой от них толк? На что они влияют, можешь объяснить? Кармадрочеров здесь вроде совсем немного. Фанатичный и истеричный вообще всего один. На что влияют эти плюсы то?

> Это у тебя, судя по всему, невьебенное чувство ЧСВ.


Судя по чему "всему"?! По наличию/отсутствию плюсов-минусов? У тебя всё хорошо? Я подобные предъявы видел только на скринах, в разделе юмор, где истерички с различных майлру и фкантактов трясутся над своими плюсами-минусами.

> Мне вот, к примеру, не претит плюсануть


Твоё святое право. Или мне сделать вывод, что ты истеричка с майлру, обещающая вырезать семью, поставившего четвёрку "фотке"?
#181 | 17:10 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Вбей уже в поиск слово сожительство, и посмотри на результаты поиска, если ты Ожегову не доверяешь. И тебе станет понятно, какое значение этого слова превалирует в современном русском языке.

А ты смешной. Ожеговым размахиваешь, а другим словарям, более полным, не хочешь доверять.
Да еще и Гугл в вопросах семантики считаешь более авторитетным, чем академические словари. Это при том, что он сортирует несколько иначе, чем словарная статья.

> То есть слово сожительство я понимаю неправильно.


Ты признаешь, что у него одно значение. Словари фиксируют два. Комический эффект основан на обыгрывании многозначности слова - весьма распространенный в литературе и публицистике прием словесной игры.
Но ты и дальше можешь спорить с давным-давно доказанным лингвистами.
#182 | 17:23 11.06.2015 | Кому: maksim1968
> А какая разница? Твоё святое право смеяться или не смеяться, над чем хочешь. Что тебе непонятно?

Только не смеяться над намёком на сожительство с детьми нужно молча, иначе начинают "разоблачать", да? Шутка же охуенная.

> Кому и что ты доказал? Потешил, да. А что доказал то? И кому?


Тебе - ничего не доказал, это видно. Доказываю я свою точку зрения. Если сказал, что я так считаю, а в ответ - поток говна и обвинения во всех смертных грехах - значит, надо обосновать, почему я так считаю.

>Кармадрочеров здесь вроде совсем немного. Фанатичный и истеричный вообще всего один.


Очередной всплеск разоблачений.

>На что влияют эти плюсы то?


Ни на что, но они показывают отношение пользователей к той или иной новости. Благодаря плюсам или минусам, формируется топ новостей Вотта. Весь данный сайт основан на этом, ты не знал? Ты типа непричастный?

>Я подобные предъявы видел только на скринах, в разделе юмор, где истерички с различных майлру и фкантактов трясутся над своими плюсами-минусами.


Над своими плюсами ни кто не трясётся. Не приписывай окружающим свои мысли.

> Твоё святое право. Или мне сделать вывод, что ты истеричка с майлру, обещающая вырезать семью, поставившего четвёрку "фотке"?


С точки зрения идиота - такой вывод будет самый правильный.
#183 | 17:39 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Шутка же охуенная.

Смешная. Если ты не деревенский ханжа.

> Тебе - ничего не доказал


А кому доказал?

> поток говна


Пока, исходишь именно ты.

> обвинения во всех смертных грехах


В каком из смертных грехов тебя обвинили?

> Очередной всплеск разоблачений.


Так то я не тебя имел в виду. А ты что, узнал себя?

> Ни на что


Вот и всё.

> показывают отношение пользователей к той или иной новости


А у меня нет отношения к той или иной новости.

> Над своими плюсами ни кто не трясётся. Не приписывай окружающим свои мысли.


Научись понимать смысл прочитанного.

> С точки зрения идиота - такой вывод будет самый правильный.


Ты совсем недавно сделал вывод относительно моего непроставления оценок постам. Это ты с точки зрения кого его сделал?
#184 | 18:00 11.06.2015 | Кому: бабаня
> А ты смешной.

Ты тоже смешная. Про твоё сожительство с котом было очень смешно.

>Ожеговым размахиваешь, а другим словарям, более полным, не хочешь доверять.


Даже в приведённом тобой академическом словаре, есть следующие синонимы слова "сожительство":

• близкие отношения
• гражданский брак
• интимные отношения
• комменсализм
• конкубинат
• любовная связь
• наложничество
• половые отношения
• проживание

Но ты упорно продолжаешь доказывать, что ничего страшного в названии темы "сожительство с тремя мужчинами", в контексте описания семьи с двумя детьми, нет.

> Да еще и Гугл в вопросах семантики считаешь более авторитетным, чем академические словари. Это при том, что он сортирует несколько иначе, чем словарная статья.


Гугл и Яндекс - отражают использование того или иного слова в современном обществе.

> Ты признаешь, что у него одно значение. Словари фиксируют два. Комический эффект основан на обыгрывании многозначности слова - весьма распространенный в литературе и публицистике прием словесной игры.


Мной, в самом первом посте, было высказано полное понимание того, что речь идёт именно комическом эффекте данного обыгрывания. И в связи с тем, что весь этот комический эффект заключён именно в многозначительности слова "сожительство" - допускается трактовка заголовка данной шутки, как намёк на сальную шутку в отношении детей. Мне не понравилось, что в отношении детей шутят с таким подтекстом, что я и высказал в своём первом сообщении. В ответ - всплеск сальных шуток и оскорблений в мой адрес, от тонких ценителей юмора про детей.

> Но ты и дальше можешь спорить с давным-давно доказанным лингвистами.


Давай на примере этого слова, проведём такой лингвистический эксперимент. Ситуацию опишем максимально коротко, как заголовок данной новости.
Идут папа с дочкой, навстречу им - знакомый папы. И вот этот знакомый спрашивает дочку
- Сожительствуешь с ним?
Картина маслом. У дочки отвисшая челюсть. Папа даёт в рыло своему знакомому. На что он громко начинает обвинять в папу неадекватности, объясняя, что основное значение этого слова - проживание под одной крышей. И вообще он пошутил!
#185 | 18:15 11.06.2015 | Кому: Broxt
> Про твоё сожительство с котом было очень смешно.

Я рада, что эту шутку ты оценил!!!

> Даже в приведённом тобой академическом словаре, есть следующие синонимы


Синонимы - из другого словаря. Ваш кэп.
А кроме приведенных тобой синонимов есть еще проживание и симбиоз. К одному значению - одни синонимы, к другому - другие. Снова ваш кэп.

> Гугл и Яндекс - отражают использование того или иного слова в современном обществе.


Гугл и Яндекс в первую очередь отражают наиболее популярные поисковые запросы (да еще и с учетом того, что ты сам искал ранее). Это как теплое и мягкое, понимаешь?

> Давай на примере этого слова, проведём такой лингвистический эксперимент.


[громко смеется]
В разговоре с моей мамой и мной меня как-то поименовали ее сожительницей. Что-то никто в морду не получил. Может, потому что знание языка и умение понять шутку повлияло?

> Но ты упорно продолжаешь доказывать, что ничего страшного в названии темы "сожительство с тремя мужчинами", в контексте описания семьи с двумя детьми, нет.


Страх субъективен. Если он есть в твоей голове - это твои проблемы.
#186 | 18:49 11.06.2015 | Кому: Вилиор
> Собственно, тут уже правильно говорили - каждый видит смысл в этих словах исключительно тот, который он хочет видеть! А когда всё оказывается не совсем так, как он надеялся, наружу вырывается возмущение, и произносятся пафосные фразы о падении нравов.

Все тут видят один смысл, просто кому-то йумор нравится, кому-то нет. Чисто на вскидку на фото ни разу не кормящая мама, которая "почти все ночи проводит вместе" с полугодовалым малышом, который к тому же постоянно плачет. Ну и слова довольно специфические "сожительство", "подзатрахалась". Хотя в качестве ответа на пост про парня, который сожительствовал с 2 подругами это хоть как то оправдано, но про это объяснили позже.

>Я ведь, кстати, вопрос задавал: почему ты сравниваешь между собой в принципе несравнимые вещи - упоминание в одном абзаце процесса зачатия и рождения ребенка, что, думаю, можно без особых проблем найти в какой-нибудь научной статье, например, и занятие сексом в присутствии детей, что вполне можно подвести под уголовную статью как развращение малолетних?


Потому как ключевым словом там являлось слово "связанные вещи". Тебя и меня коробит от секса в присутствии детей, но секс и дети - связанные вещи. Как и зачатие и рождение ребенка. Поэтому и вполне сравнимые.
#187 | 18:50 11.06.2015 | Кому: Broxt
> > > Мне у мачты стоять не впервой
>
> > Любишь это дело?
>
> Нет конечно, как можно любить ситуацию, когда ты один против всех? Но если я считаю, что я прав, то приходится доказывать. Как по другому? Крайний раз на Вотте такое было, когда доказывал представителям одной секты, что их тупо наебали и продолжают наёбывать.

Понимаешь, в чем дело: одному доказывать всем, что ты прав (хотя такое и бывает крайне редко) - это еще не "стоять у мачты". На Вотте в это выражение вкладывают несколько иной смысл - когда камрад уже понял, что он не совсем прав, но продолжает, чисто из упрямства, из неспособности признать свою ошибку, настаивать на своем, с каждым разом приводя все более и более забавные аргументы. Есть здесь несколько профессиональных "стояльщиков", которые даже со своей мачтой из треда в тред ходят. И вот теперь выясняется, что тебе тоже приходится часто этим заниматься.
#188 | 18:55 11.06.2015 | Кому: maksim1968
> А какая разница? Твоё святое право смеяться или не смеяться, над чем хочешь. Что тебе непонятно?

Это откровенный пиздеж. В любом здоровом обществе есть ряд табуированных тем, над которыми не то, что смеяться нельзя - даже обсуждать строго не рекомендуется.
#189 | 18:57 11.06.2015 | Кому: Вилиор
> Понимаешь, в чем дело: одному доказывать всем, что ты прав (хотя такое и бывает крайне редко) - это еще не "стоять у мачты". На Вотте в это выражение вкладывают несколько иной смысл - когда камрад уже понял, что он не совсем прав, но продолжает, чисто из упрямства, из неспособности признать свою ошибку, настаивать на своем, с каждым разом приводя все более и более забавные аргументы. Есть здесь несколько профессиональных "стояльщиков", которые даже со своей мачтой из треда в тред ходят. И вот теперь выясняется, что тебе тоже приходится часто этим заниматься.

Судя по 23 голосам против, камрад Broxt не так уж и одинок. Я, кстати, не топил, поэтому считай уже 24 голоса против.
#190 | 19:02 11.06.2015 | Кому: boston8
> Судя по 23 голосам против, камрад Broxt не так уж и одинок. Я, кстати, не топил, поэтому считай уже 24 голоса против.

Конечно не одинок, ведь проголосовали же какие то мудаки за Мелонова!
#191 | 19:05 11.06.2015 | Кому: boston8
> Потому как ключевым словом там являлось слово "связанные вещи". Тебя и меня коробит от секса в присутствии детей, но секс и дети - связанные вещи. Как и зачатие и рождение ребенка. Поэтому и вполне сравнимые.

Связанные-то связанные, но это разные проявления. Поэтому сравнивать это несколько легкомысленно.
#192 | 19:07 11.06.2015 | Кому: boston8
> Судя по 23 голосам против, камрад Broxt не так уж и одинок. Я, кстати, не топил, поэтому считай уже 24 голоса против.

Два голоса вычитай смело - черные минусовщики не дремлют. А остальные могли голосовать против не потому, что им шутка не понравилась, а, например, потому, что они ее уже слышали, или банально топикстартера не любят.
#193 | 19:42 11.06.2015 | Кому: АлексМиГ-29
> Конечно не одинок, ведь проголосовали же какие то мудаки за Мелонова!

Милонов-то тут причем?
#194 | 20:02 11.06.2015 | Кому: бабаня
Спасибо бабаня за то что ты есть и за твои каменты. Редко вижу адекватные ответы на совершенно безбашено глупые посты. Ну этот троль реально достал.
#195 | 00:30 12.06.2015 | Кому: Всем
Блин, чо началось-то? Нормально ж сидели.
#196 | 05:31 12.06.2015 | Кому: porcupine_free
> Я знаю как жене делать хорошо ночью. Надо крышку на унитазе на ночь не закрывать.

А тюбик с пастой наоборот. Главное - не перепутать.
#197 | 06:16 12.06.2015 | Кому: boston8
> Это откровенный пиздеж.

Обоснуй.

> В любом здоровом обществе


Это в котором? Где толпы в красных курточках, строем и с песней маршируют на молитву?

> даже обсуждать строго не рекомендуется.


Обсуждать, в здоровом обществе, рекомендуется всё. Вопрос где, с кем и как.
#198 | 06:31 12.06.2015 | Кому: boston8
> Судя по 23 голосам против

Нихера это не значит. Пол стука сердца назад, здесь весь топ был забит прекрасной аналитикой. Это не значило, что весь вотт ударился в эту религию. То же и здесь.
А если и привязываться к этому, то нистирпевших за дукховность, всего 10%. Подавляющее большинство таки здорово головой.
#199 | 06:34 12.06.2015 | Кому: АлексМиГ-29
> Конечно не одинок, ведь проголосовали же какие то мудаки за Мелонова!

ТТ, камрад. Кто-то и Малахова смотрит и домдва и это опять же не значит, что ебанут весь социум в целом.
#200 | 06:36 12.06.2015 | Кому: boston8
> Милонов-то тут причем?

Он тоже во всём видит крамолу и шатание скреп, на всё готов оскорбиться. Главный борцун за нравственность и скрепы. Что очень смешно, зная кто он и что он. Собирательный образ православного талиба.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.