Зимин о причинах признания «Династии» «иностранным агентом»

top.rbc.ru — Основатель «Вымпелкома» заявил, что если «Династия» является иностранным агентом, тогда и он сам тоже, как гражданин Кипра, Болгарии, Сент-Китс и Невис, как и вся моя семья». При этом заявил, что их «ничего не связывает с этой поганой страной и путинской ордой». Зимин отметил, что его «миссия изменить путинский режим в этой стране не удалась». По его словам, он «вместе со своими американскими друзьями» оказывал финансовую поддержку «многим известным оппозиционерам — всех не перечислить».
Новости, Политика | Ворчун 04:26 26.05.2015
15 комментариев | 55 за, 4 против |
#1 | 04:32 26.05.2015 | Кому: Всем
Новость то начинается с другого:
---
Дмитрий Зимин заявил о взломе своего аккаунта в Facebook, в котором ранее появился пост, в котором бизнесмен якобы прокомментировал признание фонда «Династия» «иностранным агентом»
---
#2 | 04:44 26.05.2015 | Кому: Всем
А все равно связь у Билайна говенная, их 3G модем работает медленнее, чем у меня был когда-то проводной модем. Перешел к другому оператору.
CEBEP
своевременно подпущенный »
#3 | 04:45 26.05.2015 | Кому: bojlxb
Хочешь сказать на взломаном аккаунте написана неправда?
#4 | 05:06 26.05.2015 | Кому: bojlxb
> Дмитрий Зимин заявил о взломе своего аккаунта

Но как аутентично взломали...
Мастерство хакеров растет:)
#5 | 05:07 26.05.2015 | Кому: CEBEP
> Хочешь сказать на взломаном аккаунте написана неправда?

Хочу сказать, что новость по ссылке не соотвествует описанию.
#6 | 05:41 26.05.2015 | Кому: OctopusVulgaris
> А все равно связь у Билайна говенная, их 3G модем работает медленнее,

Никогда не пользовался 3g модемами и до сих пор не понимаю нахера они нужны. А сотовая связь у пчелайна отличная.
#7 | 05:48 26.05.2015 | Кому: Art Zin
> Никогда не пользовался 3g модемами и до сих пор не понимаю нахера они нужны.

Частный дом. Проводного телефона нет, кабельного интернета нет.
#8 | 06:00 26.05.2015 | Кому: OctopusVulgaris
> Частный дом.

Олбычный.

> Проводного телефона нет,


Есть не пользуюсь.

>кабельного интернета нет.


Оптика протянута вроде. Еще можно спутник поставить.
#9 | 06:21 26.05.2015 | Кому: Art Zin
> Оптика протянута вроде. Еще можно спутник поставить.

Оптики у меня нет. Спутник дороговато для моих потребностей. К тому же для спутника все равно нужен какой-то исходящий канал.
#10 | 06:53 26.05.2015 | Кому: OctopusVulgaris
> все равно нужен какой-то исходящий канал.

Ну что я могу сказать, бывает.
Я просто в городе живу у нас как то проблем с интернетом еще со времен 54битовых модемов не было.
#11 | 07:06 26.05.2015 | Кому: Art Zin
> > А все равно связь у Билайна говенная, их 3G модем работает медленнее,
>
>
> Никогда не пользовался 3g модемами и до сих пор не понимаю нахера они нужны. А сотовая связь у пчелайна отличная.

щаз все резко повыкидывали свои 3г модемы потому, что арт зин ими никогда не пользовался и не понимает зачем они нужны.

З.Ы. дальше своей квартиры бываешь? оптика у него. понты.
З.З.Ы. я никогда не пользовался графином для водки и не понимаю, зачем он нужен, у нас в городе с бутулированной водкой никогда проблем не было :)))))
#12 | 07:23 26.05.2015 | Кому: Всем
иными словами, опроверг:)))
#13 | 12:30 26.05.2015 | Кому: bojlxb
> Новость то начинается с другого:
> ---
> Дмитрий Зимин заявил о взломе своего аккаунта в Facebook, в котором ранее появился пост, в котором бизнесмен якобы прокомментировал признание фонда «Династия» «иностранным агентом»
> ---

Скрина, увы, нет, но в первоначальном варианте заголовок был иной - о взломе ФБ речи не было вообще.
#14 | 16:07 26.05.2015 | Кому: Всем
[censored]

Все проще, чем кажется. В цепи всего три звена. Зимин - Ходорковский - либералы.

Вначале стоит отметить, что "Династию" и ее проекты в науке и образовании никто не запрещал. НИКТО. Просто попросили следовать нормам российского законодательства, поскольку только в прошлом году фонд получил более 320 млн. рублей из-за рубежа.

Де-факто уже сам Зимин заявил, что прекращает финансирование фонда из-за политической отметки "НКО-иностранный агент". Окей. Это его деньги. Его личное решение.

Все-таки, странная логика у богатых филантропов, да? Вроде и проект не политический, а меценатский, и деньги из-за рубежа исключительно на благие нужды идут, а достойного ярлыка "иностранный агент" стыдятся... Неужели такие патриоты?

Впрочем, если покопаться в архивах, то всё становится еще интереснее.

Например, некогда фонд "Династия" способствовал появлению небезызвестного фонда поддержки СМИ "Среда". По сути, это и есть такое своеобразное и обособленное политическое отделение "Династии"[censored] "Среду" возглавляет сын Зимина, Борис - автогонщик и житель Лондона.

Зиминский фонд "Среда" известен поддержкой столичной протестной интеллигенции. С нее кормятся почти все корифеи столичной и региональной оппозиции, от бездарности записавшие себя в деятели СМИ. Например - телеканал "Дождь", "Слон", Медиазона и Pussy Riot, небезызвестный Лев Шлосберг и прочие-прочие-прочие. Официальные суммы грантов исчисляются в миллионах рублей.

В список экспертов фонда "Среда" входят такие персонажи как Демьян Кудрявцев, Александр Архангельский, Николай Сванидзе, Виктор Лошак, Светлана Миронюк, Дмитрий Муратов, Василий Гатов… Думаю, здесь комментарии излишни.

Ко всему прочему, Дмитрий Зимин еще является другом и рьяным сторонником Михаила Борисовича Ходорковского. С давних времен. Со времен лютования в России Фонда Сороса:[censored][censored]

Вообще, судя по поисковой выдаче Google, тот период - очень интересный, достойный целого цикла публикаций. Наверняка там найдутся связи "Династии" с "Открытой Россией" Ходорковского и прочие интересности.

Но вернемся к сегодняшней "Династии". Не хочу быть конспирологом, но, учитывая все вышесказанное, становятся вероятны две вещи:

Либо вся возбудившаяся гнилота в Интернете, начиная от Навального и заканчивая Гудковым, действует по своей собственной инициативе, переживая за Зимина, отечественную науку и образование (что менее вероятно, поскольку не сочетается с целями и стремлениями либералов)

Либо все происходящее - это очередная информационная кампания, инициированная, вероятнее всего, инвесторами "Династии", Ходорковским или кем-то еще, кому выгодно существование фонда.

Кстати, второй вариант еще показывает серьезный уровень влияния МБХ на нынешнюю российскую оппозицию - кинул клич, и через полчаса посыпались сотни твитов.

Также кампания "За Зимина" предательски вскрывает всю сеть либерального влияния в Рунете - презабавно видеть, как господа-оппозиционеры штампуют одинаковые твиты в ленту и вопят о крахе меценатства в тиранической России )

В общем, пока следим за происходящим и делаем выводы.

P.S.

И, кстати, создатель "Билайна" из Зимина тоже сомнительный - по сути оператор создавался на деньги Минсвязи РФ по иностранному шаблону и на деньги налогоплательщиков. Пруф:[censored]
#15 | 11:32 27.05.2015 | Кому: Art Zin
> Я просто в городе живу у нас как то проблем с интернетом еще со времен 54битовых модемов не было.

Я тоже в городе, просто никто из провайдеров в небольшой коттеджный поселок оптику тянуть не желает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.