Французский сенатор упрекнул Европу в неблагодарности

ria.ru — Ив Поццо ди Борго напомнил, что 20 миллионов русских людей погибли в Великой Отечественной войне, спасая Европу, а Брюссель отказывается от участия в праздновании годовщины Победы в Москве.
Новости, Политика | peha67 04:02 04.05.2015
12 комментариев | 167 за, 0 против |
#1 | 06:12 04.05.2015 | Кому: Всем
При одном упоминании о 20 миллионах погибших русских людей у этих тварей разливается бальзам по душе. Нет уж, пусть седят в своих норах, там где им и место.
#2 | 07:19 04.05.2015 | Кому: Всем
Скоро ли сенатор совратит горничную?
И приедет ли он сам на Парад?
#3 | 07:19 04.05.2015 | Кому: Всем
Вообще-то 27 миллионов.
Они погибли по приказу Сталина, который специально хотел уничтожить народы советов, особенно евреев, и тем самым, тоталитарный тиран гораздо хуже Гитлера.
И СССР присоединился к второй мировой по сути только в 44м и только для того, чтобы отжать Кенигсберг, потому что Сталин хотел в этом городе устроить тоталитарный рейх,
но ему не дали этого сделать США и Европа.

День Победы эти 70 лет праздновали в неведении из-за советской пропаганды.
Сейчас наконец-то идут подвижки в правильном направлении.
Тоталитарные символы уходят прочь - мавзолей Ленина стабильно закрывают верными идеологически плакатами,
на которых основное место занимают произведения уважаемых людей, таких как Пикассо (его знаменитый голубь мира).
Мерзкая красная символика и знамя Победы отходят прочь. Георгиевская лента и хруст французской булки в будущем помогут вернуть Россию, Которую Мы Потеряли.

Позор необразованным сенаторам!!!
#4 | 07:33 04.05.2015 | Кому: zozz
ТакЪ!!!
#5 | 07:36 04.05.2015 | Кому: zozz
> Вообще-то 27 миллионов.

Вообще-то 27 миллионов это демографическая убыль населения, а не количество погибших. Хватит уже повторять перестроечное вранье.
До Горбачева советская пропаганда настаивала на цифре в 20 миллионов погибших. Их них 8600 тысяч военнослужащие, остальное гражданское население.
#6 | 08:02 04.05.2015 | Кому: barbudos
> Вообще-то 27 миллионов это демографическая убыль населения, а не количество погибших. Хватит уже повторять перестроечное вранье.
> До Горбачева советская пропаганда настаивала на цифре в 20 миллионов погибших. Их них 8600 тысяч военнослужащие, остальное гражданское население.

1. По Кривошееву (http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW/poteri.txt#w05.htm-_Toc536603355, таблица 133)

Всего за войну с Германией 11273026, это безвозвратных, санитарных больше (по военнослужащим).

А еще можно договориться до того, что спасая Европу и того меньше. И даже оценки какие-то получить.

2. Ты к чему это вообще написал?

Специально для тебя могу переформулировать:
При уничтожении советских народов Сталиным, демографическая убыль населения составила 27 миллионов человек. (недочеловек, по-версии фашистов и нынешних либералов, у которых до сих пор народ не тот, а сейчас у некоторых даже не либералов на Украине народ не тот)
#7 | 08:26 04.05.2015 | Кому: zozz
> Всего за войну с Германией 11273026, это безвозвратных, санитарных больше (по военнослужащим).

Это потери за войну с Германией. Из них надо вычесть 2 миллиона военнослужащих, зарегистрированных на территории, освобожденной союзниками. Эти военнослужащие не погибли и вернулись в СССР уже после окончания войны. На момент окончания войны они числятся в потерях. И еще, из числа потерь, около 500 тысяч призванных в первые месяцы войны погибли/попали в плен не успев прибыть в свои чести из военкоматов. Они не приняли присягу и не одевали форму. Считать их за потери военнослужащих некорректно. По всем международным правилам они относятся к потерям гражданского населения.
Отсюда окончательная цифра погибших военнослужащих 8,6 миллионов.

> 2. Ты к чему это вообще написал?


Да к тому, что задрало! Байка про 27 миллионов погибших была запущена при Горбачеве. И запущена она была в целях обсирания советской истории и вытья про "трупами завалили".
Из 27 миллионов демографических потерь, от 3-х до 5 миллионов, это эмиграция из страны. Сбежали на историческую родину все поляки, во время Волынской резни. Уходили вместе с отступавшими гитлеровскими войсками этнические немцы, румыны, венгры. Прибалтов ушло немало. Уходили большинство сотрудничавших с фашистами. Зачастую вместе с семьями. Одна только украинская диаспора в Канаде образовавшаяся чего стоит. И все это демографические потери СССР.
Советские СМИ до горбачева говорили о 20 миллионах погибших в ВОВ. Для меня эта цифра окончательная.
#8 | 08:30 04.05.2015 | Кому: barbudos
А кто исследовал то?
Кто разбирал ошибки оценки Кривошеева?
Есть доступные источники?

> Байка про 27 миллионов погибших была запущена при Горбачеве. И запущена она была в целях обсирания советской истории и вытья про "трупами завалили"


Как потери гражданского населения способствуют вытью про "трупами завалили"? По военным потерям оценки довольно точные. В отличие от фашистов, кстати.
Отсюда, про "завалили трупами" могут говорить только упоротые.
#9 | 08:48 04.05.2015 | Кому: zozz
> А кто исследовал то?
> Кто разбирал ошибки оценки Кривошеева?
> Есть доступные источники?

Министерство Обороны исследовало.[censored]

или[censored]
#10 | 08:55 04.05.2015 | Кому: barbudos
> Министерство Обороны исследовало.[censored]

А по-лучше источника нет?
Желательно от мин.обороны. И сразу с табличками всякими интересными? :)
А то там только новость про то, что "пересчитают"

> И только теперь после изучения тонн архивных документов, эксперты готовы говорить о конкретных цифрах. И впервые эти данные будут признаны официально - на государственном уровне.

Журналисты такие журналисты.

Как то пока не тянет на исследования, тянет на популистскую херню, а не про попытку установить реальные цифры.

Объединенный банк данных это тут:
[censored] ?
Там, к сожалению, общих цифр не нашел.
#11 | 09:11 04.05.2015 | Кому: zozz
> А по-лучше источника нет?

Источник лучший чем сообщение первого канала Российского телевидения привести не могу[censored]

>Полковник и капитан первого ранга. Они отдали по 20 лет жизни, чтобы вручную пересчитать в архиве Министерства Обороны донесения о потерях, поэтому уверены в цифре, которую называют.

>Во время Великой Отечественной Войны погибло 8 миллионов 668 тысяч 400 военнослужащих.
>Петр Буриков, главный документовед управления Министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества

Главному документоведу МО РФ по увековечиванию памяти погибших лично я как-то верю.
#12 | 09:20 04.05.2015 | Кому: barbudos
> Источник лучший чем сообщение первого канала Российского телевидения привести не могу[censored]

Так а цифры то где?

> Главному документоведу МО РФ по увековечиванию памяти погибших лично я как-то верю.

Я тоже, может быть, поверю, если увижу нечто более подробное чем конечная одна цифра типа "мы потеряли 8млн военнослужащих."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.