Про болгар давно не говорили.

proatom.ru — Основная цитата в первом комменте. Итого, в сумме с Южным потоком Болгария сама себе выстрелила в ногу, а другой ловко наступила на конкретный гвоздь. Будем следить за стремительным движением к финишу.
Новости, Политика | qazwsx 19:58 21.04.2015
7 комментариев | 41 за, 0 против |
#1 | 19:58 21.04.2015 | Кому: Всем
В настоящее время в мире строятся восемь блоков с реакторами АР-1000: четыре в Китае — АЭС Sanmen и Haijang, и четыре в США — АЭС V.C. Summer и Vogtle. Первым должен был состояться пуск блока на китайской АЭС Sanmen в 2013 году, однако его пуск сдвинут на три года и теперь произойдет не ранее 2016 г.

Предыдущее правительство Болгарии без тендеров и обсуждений заключило с компанией Westinghouse договор о постройке седьмого блока АЭС Kozloduy с реактором АР-1000. Это решение подавалось в качестве альтернативы возобновлению строительства АЭС Belene по контракту с Россией. Летом 2014 г. было создано совместное болгаро-американское предприятие для возведения блока. О возможных проблемах реализации американского проекта местные и международные эксперты говорили с момента его появления. Прежде всего планируемый к постройке реактор АР-1000 еще нигде не используется, опыта его эксплуатации ни у кого в мире пока нет. До последнего времени была неясна окончательная стоимость проекта. Только в марте американцы объявили, что «базовая цена» строительства энергоблока составит 7,7 млрд долл. То есть в перспективе она может возрасти (в проекте Belene каждый из двух блоков обходился дешевле).

Болгарский премьер Бойко Борисов заявил, что сейчас денег на строительство Kozloduy-7 в стране нет. Глава Энергетической комиссии болгарского парламента Делян Добрев назвал проект авантюрой и подчеркнул, что София должна пересмотреть свои договоренности с американцами.

По данным «Российской газеты» (6 апреля 2015 г.)
незомби
Идиот »
#2 | 19:59 21.04.2015 | Кому: Всем
[мажет валио на пармезан, занимает место в первом ряду]
#3 | 20:01 21.04.2015 | Кому: qazwsx
> Kozloduy-7

[плачет]

Это ж просто охуитительно!
#4 | 20:11 21.04.2015 | Кому: Всем
Давно. А Козлодуй - это привлекательно... пригодится.
#5 | 20:11 21.04.2015 | Кому: Всем
Да и хуй с ними, пизданёт, я этих белых властелинов через окно отсреливать буду блять ! И срать мне на их проблемы , если честно. Проблемы блять правителбства болгар типа шерифа не ебут !!! Пусть пляшут нах !
#6 | 21:27 21.04.2015 | Кому: qazwsx
> режде всего планируемый к постройке реактор АР-1000 еще нигде не используется, опыта его эксплуатации ни у кого в мире пока нет.

Значит, будет. Испытают на европейских вассалах.
#7 | 03:53 22.04.2015 | Кому: Zzlo
> > режде всего планируемый к постройке реактор АР-1000 еще нигде не используется, опыта его эксплуатации ни у кого в мире пока нет.
>
> Значит, будет. Испытают на европейских вассалах.

Их в Китае аж 2 штуки строят...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.