СБУ подозревает подчинённых олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в финансировании бандитских группировок. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
23.03.2015, 14:43
«И преступная группировка, которая действовала в Донецкой и Днепропетровской областях, и бандиты, которые применяли оружие против правоохранителей, и бандиты, которые похищали людей, — это единая организованная преступная группировка, единая банда», — приводит слова Наливайченко портал сегодня.ua.
Он также добавил, что СБУ подозревает «финансирование должностными лицами Днепропетровской областной государственной администрации».
Оригинал новости RT на русском:
[censored]
Президент Украины Пётр Порошенко распорядился разоружить людей, которые в настоящее время находятся в здании «Укрнафты». Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
23.03.2015, 15:17
«Мы подтверждаем, что деятельность группы лиц, в том числе с оружием, является незаконной. В ближайшее время есть жёсткие указания президента, а генеральный прокурор будет контролировать, чтобы каждое лицо, которое причастно сейчас к пребыванию в «Укрнафте» в Киеве, было разоружено», — приводит слова Наливайченко агентство «Лига Бизнес Информ».
На вопрос журналистов, когда может начаться соответствующая операция, глава СБУ ответил, что она уже проводится.
А даже если и заговор!? Собаке собачья смерть. Любая смерть члена семейки Януковичей может быть благородной только в том случае, если они умрут с оружием в руках на Донбассе, а не развлекаясь, когда льётся кровь гражданской войны, ставшей возможной при прямом участии их семьи.
Вопрос не в жалости к погибшему, вопрос - если это не случайность, то кому это нужно? Месть, попытка давления на Януковича (зачем?), что? Кому понадобился этот мажор?
> Хмм, Программа защиты свидетелей от СБУ? Если учесть что инфа о гибели от УкроСМИ пошла сначала.
От США допустим, - новый человек, новая личность - может жить теперь хоть в Вашингтоне. Причем слухам верят лучше, а если их еще не коментируют - то еще больше (особенно жители 404) - строго ИМХО
Да и сколько машин тонет ежегодно. Когда с людьми когда без. И застают авто далеко не всегда. В 2011-м по весне один мудень повез дрова на ту сторону. Груженый Урал с краном. от берега отъехал метров 150-200 и ушел под воду, благо не глубоко в том месте. До середины июня вытащить не мог, так и стоял. Много добра на дне лежит.
> Да и сколько машин тонет ежегодно. Когда с людьми когда без. И застают авто далеко не всегда. В 2011-м по весне один мудень повез дрова на ту сторону. Груженый Урал с краном. от берега отъехал метров 150-200 и ушел под воду, благо не глубоко в том месте. До середины июня вытащить не мог, так и стоял. Много добра на дне лежит.
Вот это больше всего и изумляет! Что никому дела нет до экологии Байкала!
> Что в этих местах такого, что туда только по льду?!
Люди живут. Лесники охотники рыболовные бригады и пр. Помимо прочего как в столицу попасть? Самолетом не всегда можно и не отовсюду. Поездом круголя 2-е суток в одну сторону, а на авто напрямки за день, новое авто опять как пригнать? Другое дело, что выезжают либо рано по тонкому льду, или поздно по уже плохому.
>
> Люди живут. Лесники охотники рыболовные бригады и пр. Помимо прочего как в столицу попасть? Самолетом не всегда можно и не отовсюду. Поездом круголя 2-е суток в одну сторону, а на авто напрямки за день, новое авто опять как пригнать? Другое дело, что выезжают либо рано по тонкому льду, или поздно по уже плохому.
Понятно. Бардак. Пока царской воли не будет так всё и будет продолжаться. Эх, не в то место "миры" опускали!