Бывшего главу "Балтийского завода" будут судить

i-mash.ru — Экс-директору ОАО "Балтийский завод" Андрею Фомичеву предъявили обвинение в преднамеренном банкротстве предприятия. По данным ТАСС теперь он предстанет перед судом. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу. #1937
Новости, Политика | Дмитрий Лисин 13:41 18.03.2015
1 комментарий | 42 за, 1 против |
#1 | 13:41 18.03.2015 | Кому: Всем
"По версии следствия, Фомичев перевел 1,6 млрд рублей на депозитный счет в "Межпромбанк". Согласно заключенному договору он имел возможность отзыва денежных средств с депозита раньше срока окончания действия депозитного договора. Однако Фомичев совершил финансово невыгодные для завода действия по заключению кредитных договоров под более высокую процентную ставку в нескольких банках. Данные сделки являлись нецелесообразными и несли "Балтийскому заводу" причинение крупных убытков", - сообщает ведомство.

При этом Фомичев не предпринял мер по возврату в распоряжение завода денежных средств, что привело к их полной утрате после отзыва у "Межпромбанка" лицензии. "В результате действий Фомичева компании "Балтийский завод" был причинен ущерб в размере более 5,5 млрд рублей. В отношении юридического лица была введена процедура банкротства - наблюдение", - отметили в прокуратуре.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.