ftimes.ru Проект по повышению НДФЛ до 16% (+3% соответственно) был предложен Николаем Рябовым. Изменения не коснутся доходов, месячный размер которых не превышает МРОТ.
"По мнению депутата, повышение НДФЛ реально затронет около 20% россиян, имеющих самые высокие доходы. Вопрос финансового неравенства граждан уже неоднократно поднимался чиновниками. Согласно данным Росстата, почти у 70% населения РФ зарегистрированный средний ежемесячный доход на человека не превышает МРОТ. Для них, соответственно, изменения в начислении НДФЛ могут оказать положительное воздействие."
Заебись!
Кто получает ЗП в конвертах - им ничего!
А кто получает БЕЛУЮ ЗП - плати!
> Заебись!
> Кто получает ЗП в конвертах - им ничего!
> А кто получает БЕЛУЮ ЗП - плати!
Депутат какбэ намекает, нефига получать в белую, будьте как все люди. :) А вообще, наверное, это и есть долгожданная прогрессивка, только сделанная вот таким интересным способом. :)
Пидпрасы. Они, что, думают, что МРОТ это один лям ? Не они ли столько твердили что на сегодня средняя зарплата по стране более 20 тыр. И каким боком это не коснется 70% населения ?
> "По мнению депутата, повышение НДФЛ реально затронет около 20% россиян, имеющих самые высокие доходы. Вопрос финансового неравенства граждан уже неоднократно поднимался чиновниками. Согласно данным Росстата, почти у 70% населения РФ зарегистрированный средний ежемесячный доход на человека не превышает МРОТ. Для них, соответственно, изменения в начислении НДФЛ могут оказать положительное воздействие."
>
> Заебись!
> Кто получает ЗП в конвертах - им ничего!
> А кто получает БЕЛУЮ ЗП - плати!
Совершенно верно. Но ЗП в конвертах несколько лет назад поприжали вроде бы. Или все вспять вернулось ?
> Пидпрасы. Они, что, думают, что МРОТ это один лям ? Не они ли столько твердили что на сегодня средняя зарплата по стране более 20 тыр. И каким боком это не коснется 70% населения ?
Если так, то хорошо. Мне и 13 много, но одно лишь поступающее в войска новое оружие греет душу достаточно, чтобы я спокойно воспринимал эту строчку в квитке... Остальное нонче бонусом идёт...
Воу-воу-воу!!! Постойте. Президент русским языком в послании федеральному собранию приказал ввести мораторий на изменение налогового законодательства на 4 года. Че за нннах?
А про МРОТ, это он в Москве 5тыщ, а есть еще всякие северные и вредные коэффициенты и МРОТ до 9000 легко добегает. Сейчас прям ставки НДФЛ даже длинной палкой трогать нельзя.
> Насколько я знаю, на 10-15 тыс. работу без требований можно найти в любом мелком городке.
я в Саранске работал админов в Ростелекоме на 3й линии корпоративной. Ну то есть заявки от пользователей шли к нам через первую и вторую линии. Серверов 200, пользователей 1100-1200 + КолЦентр на половину европейской части России с площадками в Саранске, Кирове и в НН
И что ты думаешь? 15к в месяц. С премиями. Без премий - 13к
Друг в налоговой 5к получал. Знакомая в турфирме 9к вроде. Знакомый админ - 7-8к. Про врачей, учителей молчу.
ты, видимо, считаешь, что народ в России должен получать ровно столько, чтобы не умереть с голоду
а в деревнях вообще можно ничего не платить - там же еда сама из земли растёт
ну вот на коммуналку, еду и немного одежды и хватает
в районах ещё хуже
мы вот раньше в 90е питались в основном с дачи
я тогда в школе учился и как-то особенно не думал о таких делах
но вот чтобы купить мячик во двор мы копили и складывались
потом каждую неделю зашивали его)
никаких накоплений, никакой бытовой техники - всё у всех с советских времён, ну или может видеомагнитофон или кассетные аудио-магнитофоны импортные.
кока-колы, бананы, конфеты шоколадные только по праздникам
ещё, помню, прикольно было на пасху ходить с друзьями (кстати, татарами) по квартирам яйца там печенья всякие.
вот тогда действительно не хватало
а сейчас если у двоих зп 8-10 к, то это уже почти 20 и уже может хватить даже на ноутбук, телефончик и т.п.
если 12-15, то уже можно и машину в кредит взять (ишь как разжирели!)
В Москве минимальный уровень оплаты труда (не тот МРОТ, по которому штрафы считают, а тот уровень, ниже котрого платить нельзя - будут вопросы) с апреля с.г. составит 15 000 рублей.