Больше, конечно, но всё равно страна переполнена. С работы идешь - не протолкнуться, в кафе всё занято, на дорогах пробки (летом на дачу не пробиться в совсем не туристическом направлении). Можно смело ещё миллиону уезжать.
Дык я давно живу в России, но продолжаю числиться в регистре жителей латвии. И таких большинство. Пока от паспорта фашистской латвии не откажешься, ты числишься в жителях.
Можно самому посмотреть в популярном спальном районе столицы Пурвциемсе. В сторонке или в непопулярном можно вдвое или даже втрое дешевле найти. Ну и покупателей практически нет, а продавцов навалом, так что желаемые цены продавцов сильно отличаются от реальности.
> А стоимость жилья как-то коррелирует с такой депопуляцией? Дешевеет?
А вотт ни хрена! Жильё только дорожает: все ждут, что снова появятся доверчивые российские спонсоры, готовые покупать дерьмо безфундаментное за деньги, в которые можно уложиться в хорошую квартиру с видом на море в Болгарии, Турции или Испании.
пробежался мельком по "двушкам" (первые попались): стоимость квадрата сопоставима с Екатеринбургом (новостройки). Но это очень упрощённый анализ (надо бы сравнить хрущёвки с хрущёвками и т.д.; плюс я не ориентируюсь в районах Риги - что удобнее).
в Болгарии тоже всякую туфту россиянам предлагают, потом эти россияне агитируют своих знакомых снимать у них эту бетонную коробку на лето (за Испанию, Турцию ничего не знаю)
> в Болгарии тоже всякую туфту россиянам предлагают, потом эти россияне агитируют своих знакомых снимать у них эту бетонную коробку на лето (за Испанию, Турцию ничего не знаю)
Примерно одно и то же. Т.Е. - дерьмо на сдачу. Сдохнет через пару лет. Вотт в Испании - можно очень неплохо купить домик у моря...
> А стоимость жилья как-то коррелирует с такой депопуляцией? Дешевеет?
После 2008 года пузырь лопнул, и цены упали раза в два-три (на вторичку, во всяком случае). Сейчас последний год потихоньку растут цены, но конечно далеко не те что были.