Абсурд политкорректности

vott.ru — Украина, Путин, Гитлер и риторика тех, кто хочет войны
Новости, Политика | x-notch 07:33 20.02.2015
8 комментариев | 40 за, 2 против |
#1 | 07:33 20.02.2015 | Кому: Всем
..Издание [ Il Giornale ] публикует статью Джанпаоло Росси «Украина, Путин, Гитлер и риторика тех, кто хочет войны». Журналист размышляет над заявлением Хилари Клинтон о том, что Путин, «спасая русскоязычное население на Украине,ведет себя как фюрер, который спасал этнических немцев в Чехословакии и в Румынии».
«Использование гиперболы Гитлера и нацистов для определения абсолютного врага стала обычной практикой в языке американского руководства (и западников в целом), — пишет Джанпаоло Росси. — Гитлер — идеальный бренд для любой операции разрушительного маркетинга; прочная тара, идеальная упаковка для того, чтобы продать безделушки пропаганды на полках демократических западных СМИ. Сравнивать кого-то с Гитлером означает отказать ему в политической и гражданской легитимности. Это значит превратить человека в абсолютного врага, провоцируя негативную реакцию в общественном мнении. На языке дипломатии, на самом деле, это означает нечто другое: что этого человека больше не признают качестве политического партнера, все способы медиации исчерпали себя. На протяжении многих лет мы видели толпы новых гитлеров, которые стали кошмаром для Америки: это был Саддам Хусейн для Буша; Сербский Милошевич для Билла Клинтона; Асад для Джона Керри (в момент, когда США хотели вмешаться в дела Сирии); и теперь Путин».
Журналист откровенно высмеивает заявление Хилари Клинтон и упрекает лидеров США в незнании мировой истории: «Сравнение Президента России с Гитлером не учитывает одну деталь — эта страна заплатила миллионами смертей (гражданских и военных), чтобы остановить вторжение нацистов. Если бы история жила ироническими парадоксами, ироническую улыбку бы вызвал этот факт: чтобы остановить Путина / Гитлера, США готовы отправить оружие и помощь неонацистским отрядам, которые составляют армию новой демократической Украины; вот такие противоречия политической корректности»
Подробности:[censored]
#2 | 07:44 20.02.2015 | Кому: Всем
Действительно, типично пиндосская подмена понятий: весь мир ненавидит и проклинает гитлера не за то, что он "спасал этнических немцев в Чехословакии и в Румынии", а за ряд иных деяний, нашедших оценку в Нюрнберге.

Если бы сей деятель остановился на этом "спасении этнических немцев", то глядишь, сегодняшнее население Дойчланда славило бы его как "собирателя земель немецких".
#3 | 07:46 20.02.2015 | Кому: odin30
> Если бы сей деятель остановился на этом "спасении этнических немцев", то глядишь, сегодняшнее население Дойчланда славило бы его как "собирателя земель немецких".

Не мог он остановиться. Никак не мог.
#4 | 07:48 20.02.2015 | Кому: Всем
Вообще на западе сейчас лепят другого величайшего злодея Сталина. Если бы не евреи и их вой о холокосте, то Гитлера уже давно бы оправдали
#5 | 08:07 20.02.2015 | Кому: WiLLi
> Если бы не евреи и их вой о холокосте, то Гитлера уже давно бы оправдали

Не зря Иосиф Виссарионович продвигал идею Израильского гос-ва. Мудрейший человек был.
Пожалуй, евреи сейчас действительно единственное препятствие (из котируемых на западе) оправданию Гитлера.
#6 | 08:13 20.02.2015 | Кому: furbogrande
> Пожалуй, евреи сейчас действительно единственное препятствие (из котируемых на западе) оправданию Гитлера.

Если бы не евреи со своим холокостом, Гитлеру давно бы уже памятники по всей Европе стояли. И на евро бы его портреты были - как отца-основателя Евросоюза-1.0.
#7 | 08:18 20.02.2015 | Кому: furbogrande
> Не зря Иосиф Виссарионович продвигал идею Израильского гос-ва. Мудрейший человек был.

Тут другое, арабов плотно контроллировали Англы, Сталин из интересов СССР, создавал в этом стратегическом регионе противовес их влиянию. дальше получилось как получилось
#8 | 08:20 20.02.2015 | Кому: Толян
> Если бы не евреи со своим холокостом, Гитлеру давно бы уже памятники по всей Европе стояли. И на евро бы его портреты были - как отца-основателя Евросоюза-1.0.

Уже все к этому идет. Я тут публиковал американский "список величайших диктаторов" (меня правда сильно минусовали).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.