>Они настаивают на создании класса настоящих собственников, расследовании деятельности руководителей госкорпораций, тотальном секвестре бюджета, переводе всех золото-валютных резервов в частную собственность, >за исключением золота, отказе от ЧМ по футболу и других радикальных мерах.
...и польская газета "Курьер Поранны", близкая к министерству иностранных дел, уже требовала расширения Польши до границы 1772 года.
Крупные менеджеры и предприниматели оценивают ситуацию в России как предреволюционную. Они настаивают на создании класса настоящих собственников, расследовании деятельности руководителей госкорпораций, тотальном секвестре бюджета, переводе всех золото-валютных резервов в частную собственность, за исключением золота, отказе от ЧМ по футболу и других радикальных мерах.
а, так вот почему начали вдруг считать зарплаты Сечина и менеджеров роснефти и считать топов госкомпаний.
Ларчик как всегда открывался просто: нужно всего-то перевести все ЗВР в частную собственность, отказаться от ЧМ, посадить руководителей госкомпаний, которые мешают пиндостану ну и люстрации видимо (радикальные меры). Ну прям как на украине чтобы.
>переводе всех золото-валютных резервов в частную собственность, за исключением золота,
Вот это мне особенно понравилось. Только золотом они зря ограничились, ящитаю, золотишко тоже нужно раздать уважаемым людям. Да и другие активы тоже, леса, поля, людей душ по двести...
Даю справку!
> Авторы — участники Московского экономического клуба, менеджеры крупных российских и иностранных компаний и банков, предприниматели Денис Волков, Дмитрий Попов, Данил Садовский, Александр Татьянин, Петр Трушин
Мыслители, бля!
=================Значительная доля капитала в России имеет коррупционное происхождение и контролируется силовиками, чиновниками и сотрудниками госкорпораций. Необходимо объявить его амнистию: любой человек, который заявит всю собственность, в том числе заведенную на родственников/подставных лиц/офшоры и т. д. до 31.12.2015 и уплатит 13% НДФЛ, не будет преследоваться в рамках коррупционных дел. При этом обязателен уход с госслужбы, из госкомпаний с пожизненным запретом на работу в них и права избираться в органы власти.
С 1.01.2016 г. в России вступает в силу статья 20 Конвенции по борьбе с коррупцией, и все, кто не воспользовался амнистией, попадают под ее действие. Одновременно вводятся поощрительные выплаты гражданам, сообщившим о фактах коррупции, в размере 25% от объема конфискованной нелегальной собственности плюс освобождение от уголовной ответственности за преступления, не связанные с насилием, для лиц, способствовавших раскрытию коррупционных преступлений.