news.ngs.ru Хотя на неё требования американских регуляторов не распространяются. Такое вот "чудо" пыталось пролезть в качестве национальной платёжной системы.
ранее "Золотая корона" уже показала свое осторожное отношение к санкционным рискам, запретив крымским банкам использовать свою систему переводов. В самой системе тогда, правда, политических рисков не признавали. Но эксперты объясняли это тем, что, работая в Крыму, система могла лишиться разрешения на работу на Украине, а это для "Золотой короны" значительная часть бизнеса.[censored]
> Клиенты ломанутся выносить свои сбережения и транзакции из под ЗАО «ЦФТ-Сервис»?
Голосом Никулина: "Хех! А они не могут!!!". Клиенты этого ЦФТ - банки, а вовсе не физлица. И ЦФТ оказывает этим банкам услуги по аутсорсингу АБС, эмитрованию пластиковых карт и их процессированию.