«Памятник репрессиям» в Нижневартовске отодвинули по дате

krasnouhov.livejournal.com — 14 млн. рублей, которая дума хочет выделить на обустройство памятника из бюджета, ушли на 2018. А Общественная палата предлагает провести общественные слушания. Провели бы – и отменили эту бессмысленную трату денег. Нижневартовск был построен в 1972(!) – какие, к черту, репрессии?
Новости, Политика | VERHOVNY 13:13 14.02.2015
7 комментариев | 61 за, 1 против |
#1 | 13:16 14.02.2015 | Кому: Всем
>какие, к черту, репрессии?

Как это какие!? Ведь СССР был тоталитарным государством, где беспощадно гнобили всех и всё время. А в семидесятых - особенно изощрённо.
#2 | 13:18 14.02.2015 | Кому: Всем
Надо репрессировать тех, кто хочет этот памятник. И потом поставить его, чтобы другие либерасты не забывали, что с ними будет.
#3 | 13:44 14.02.2015 | Кому: Пальтоконь
> Надо репрессировать тех, кто хочет этот памятник. И потом поставить его, чтобы другие либерасты не забывали, что с ними будет.

Сразу видно программёра!
#4 | 13:54 14.02.2015 | Кому: Всем
В 72г Нижневартовск не построен, в этом году Нижневартовск получил статус города. Сталинских лагерей там не было, но спец переселенцы в окресных посёлках при Сталине были, более 1300 человек из них ушло добровольцами в Сибирский Сталинский добровольческий корпус которыймформировался в Омске.
#5 | 13:57 14.02.2015 | Кому: Бомбардир
> Сталинских лагерей там не было, но спец переселенцы в окресных посёлках при Сталине были

А где их не было? В наших краях тогда можно каждую деревню омонументить :)
#6 | 14:02 14.02.2015 | Кому: Ummon
Об том и речь, ГУЛАГА в Нижневартовске не было, в те времена это была небольшая пристань с амбарами и складами
#7 | 19:29 14.02.2015 | Кому: Бомбардир
> А где их не было? В наших краях тогда можно каждую деревню омонументить :)
> ГУЛАГА в Нижневартовске не было

Омская, Усть-Ишимский, п. Аксёново, образован 37 году, леспромхоз, зона, открытая зона, наконец посёлок, население различных (всех, кого только можно) национальностей. Общался с детства, можно сказать с большинством. Поддерживаю связи со многими.
Был у нас сбитый немецкий лётчик, без ног, на костылях, во время получки, под магазином мужики поили его, он откровенно говорил, что мало наших сбил, ему прилетало в табло, с потерей костылей через пенёк, на котором он сидел. Затем мужики прощали его, мирились, поили супостата.
Были и бандеровцы, в 90-х , когда свобода, поехали в свой Ивано-Франковск, приехали через 3-4 месяца, после узнали, что им там в селе сказали - или уезжаете, или погибнете быстро за свои дела во время войны. Этой бабке-бандеровке 80 с лишним, года три назад приезжал, полтора часа пытала, как обстановка на украине (я часто бывал в Житомирской обл. жена оттуда), я не знал, что она бандеровка (бабка). Намедни друзья с деревни звонили, активизировалась семейка, в глухой сибирской деревне рассказывают, какой путин плохой войска наши на хохляндию посылает.
И вот как? мозгов не хватает осмыслить всю эту хуйню. Столько лет жили, закопав "кулемэты" в палисаднике поливая машинным маслом. А столько национальностей живут нормально, до сих пор в посёлке, латыши, эстонцы, калмыки, да зае..сь перечислять, многие разъехались, но общаемся через инет, абсолютно нормально. Что с хохлами случилось?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.