А чё, стильно, модно, молодёжно. Все скрывают недостатки ремонтом, а здесь дизайнер подчеркнул так сказать все кажущиеся на первый взгляд выпуклости (впуклости тоже). Это модерн, это находка, это не побоюсь сказать это праздник уюта. Долой бесмыссленность и холодность острых углов и правильных уровней. Это победа над законченностью решений. Да здравствует изящество кривых и грубых линий !
(журнал богемного ремонта "Срали&Мазали)
> Добротно и максимум дерева, мои родители любят всё "как на даче"
А по-моему, ребята отнеслись к пожеланиям клиента со всей ответственностью и сделали в точности так, как было сказано.
Ибо получилось типичнейшее "как на даче".
Скорее всего сами рекомендованне ушли делать другой объект, а на этот пригнали совсем уж дремучих чурок, не способных до магазина дойти купить элементарную заглушку на плинтус. Мазня морилкой/силиконом, чёрти как прилепленные короба и т.д. - узнаваемый стиль.
Человек, который розетки вешал, понятия не имел, что розетка должна отверстие выводное провода закрывать. Про то, что стыки на багетах нужно вырезать ему, видимо, сказали уже в процессе "ремонта". Дальше он уже тренировался. Порожком в ванну никто не заморочился - ни хозяин, ни строитель. И т.д.
По ссылке важное упоминание о том, что ремонт делался удаленно (т.е. "хозейва" не приходили и по морде не стучали периодически) и никакого контроля не было - вот чем такое чревато.
Это пиздец. Я сам ремонт делал, за такое как на фотках - убил бы себя на хуй. Апстену.
Единственное, что не понял - что за претензии к стоякам отопления. За 200 тыр никто не будет ставить фальшстену.
А стояк в потолок всегда уходит некрасиво
ЗЫ скажите, что за анекдот про "мамо, а це я хуем понатыкал"?
Отец воспитал меня в духе постоянного стремления к совершенству в любой работе, чем испортил мне всю жизнь ))
В августе 2014 года я закончил ремонт в квартире, который стоил мне минимум 5 лет жизни в дальнейшем, до сих пор хожу по строительным магазинам со слезами
А этот пост, этот пост чуть не довел меня до инфаркта, я бы реально за такое лопатой уе**л, и очень повезло бы если бы меня оттащили во время
Я встречална стройке молодых таджиков, которые гаечный ключ впервые в жизни видели и не знали для чего он нужен. Не самая лучшая жизнь настала в Таджикистане после обретения независимости.
> Я тоже в недоумении по поводу стояков - их либо менять и вмуровывать, либо как то прятать.
Сейчас я б делал фальшстену из гипса на 10-15см отстоящую от стены, стояки за ней бы скрылись.
В стене можно сделать полочку с подсветкой - смотрится хорошо. И экраны для батарей зачетно ставятся.
Но это много дороже, плюс решать вопрос с подоконниками.
Мля-а-а-а... я-то думала, что у меня ванную комнату ногами сделали, а оказывается... Таки ногами, потому что ЭТО - как там красиво было сказано? - "мамо, а це я хуем понатыкал"!!!
Причем они забавные такие были, мои "строители" - сначала все переживали, что я буду с уровнем стены/полы/потолки вымерять - а я им сдуру сказала, что мне нужно только, чтобы стиральная машина не выбегала за мной в коридор с плачем: "Посиди со мной, пока я работаю, а то мне стра-а-а-ашно!". Тогда они расслабились и налепили вот таких же стыков сложносочиненной конфигурации с выходом в четвертое измерение. Под вагонку профиль крепили, КМК, шиферными гвоздями насквозь, благополучно похерив рельефную штукатурку в коридоре, потом со стороны коридора дыры получившиеся заляпали раствором и пытались уверить меня (учитывая, что штукатурила коридор собственноручно и знаю не только технологию процесса, но и то, как это должно выглядеть), что разницы никакой и никто и не заметит (тут я заподозрила, что они еще и дальтоники, а рукожоп-дальтоник - это куда хуже просто рукожопа).
Хотя чего это я? По сравнению с представленным - у меня просто шЫдевр архитектуры и дизайна в ванной получился, да.
> Муж на эту красоту посмотрел, сидит в ступоре. Он электрик...
Мне чисто русские мастера провода в электрощите внутри квартиры уложили так, что у меня теперь два дня рождения. Если бы проводок-фаза продержался еще хоть чуть-чуть, прежде чем отвалиться от контакта, вряд ли бы я выжил. Дело было в час ночи, не успел бы проснуться - угорел бы раньше. И это художество у них со спокойной душой принял инженер управляющей компании.
Сидит в песочнице великовозрастный украинский хлопец - дебил (Д)
и маму (М) зовет:
(Д) Мамо, мамо!
(М)(ласково) Що тебе, сынку?!
(Д) Мамо, а що то за слиды?
(М) То мабуть, сынку, кыцька пробигла, мяу-мяу!
(Д) Та ни мамо, то ни кыцька!
(М) Та може, то собачка пробигла, гав-гав!
(Д) Та ни мамо, то ни собачка!
(М) Так може, ото горобчик проплыгав!
(Д) (довольно) Та ни мамо,... то я хуем потыкав ...
В чем проблема? Недосмотр хозяина в чистом виде. Если не умеешь сам, хотя бы консультируйся у специалиста. Нет денег на специалиста, поищи знакомых, кто хоть немного сечет в ремонте. Ни за что не поверю, что таких нет в окружении ТС. И потом, не видеть такое гуано, нужно иметь -12, отнюдь не -2.
Поздно! Я уже не стерпел. Остаётся только надеяться, что он коммент в своём ЖЖ не заметит и Земсков таки выживет, потому что его от такого наверняка на куски разорвёт
Работаю в строительно-эксплуатационной фирме в Риге. Возникают вопросы. Я правильно понимаю: потерпевшие, получается, нашли каких-то очумельцев, без рекомендаций, не глядя их предыдущие объекты, запустили их в квартиру, выдали материалы, не обговаривая в подробностях, что и как должно быть сделано, и в процессе работ ни на одном этапе не зашли посмотреть, что собственно на объекте происходит? А потом приняли всё это, не заставив переделать (или дали деньги вперёд, что ещё веселее)? Ну и, само собой, всё это исключительно по чёрному, бе каких-либо письменных обязательств? Если так, то им дважды повезло: во первых, когда очумельцы народные не свалили с деньгами и материалами сразу, а во вторых - что они при таком подходе к жизни вообще дожили до столь взрослых лет и у них при этом есть квартиры и деньги на их ремонт. Где, где живут такие заказчики???!!!111 [Лихорадочно собирает чемоданы.]