Компания "Балтика" закрывает заводы

red-odysseus.livejournal.com — Компания "Балтика" с 30 апреля 2015 года закрывает производства в Челябинске и Красноярске.
Новости, Политика | Ed 06:14 29.01.2015
23 комментария | 86 за, 2 против |
#1 | 06:16 29.01.2015 | Кому: Всем
Водовка же подешевеет!
#2 | 06:22 29.01.2015 | Кому: Всем
Это что, Флэша больше не будет? Очень по-капиталистически -- купить красноярский завод Пикра, выпускавший хорошие безалкагольные напитки, а потом его закрыть. Пиво пофиг, а вот Флэш в дальних ночных поездках за рулём незаменим.
#3 | 06:24 29.01.2015 | Кому: Jellicat
> а вот Флэш в дальних ночных поездках за рулём незаменим.

Тебе свой мозг и сердце с печенью и почками совсем не жалко, я посмотрю...
#4 | 06:27 29.01.2015 | Кому: Всем
>Тебе свой мозг и сердце с печенью и почками совсем не жалко, я посмотрю...

Сердце и печень можно лечить, но до этого надо дожить, а сон за рулём это фатально уже сейчас, как для себя так и для окружающих.
#5 | 06:29 29.01.2015 | Кому: Всем
Кхе, у нас, в Красноярске, с середины прошлого года.
#6 | 06:35 29.01.2015 | Кому: Всем
Самое херовое из всего - работяг поувольняют.
Ed »
#7 | 06:35 29.01.2015 | Кому: борец с идеями
> Кхе, у нас, в Красноярске, с середины прошлого года.

это просто было производство остановлено, а сейчас все, закрывают
#8 | 06:39 29.01.2015 | Кому: Grisha
>а сон за рулём это фатально уже сейчас

А садиться за руль уставшим, сонливым - это грубейшее нарушение правил дорожного движения, написанных кровью.

И водитель, садящийся за руль уставшим и сонливым, ничем не лучше уёбка, садящегося за руль пьяным.

Энергетики не дают никакой гарантии, что водитель не заснет. Они вообще не про сон, а про быстрое получение калорий и глюкозы.
#9 | 06:41 29.01.2015 | Кому: Всем
"Невидимая рука рынка превращается...."(с)

[censored]
#10 | 06:42 29.01.2015 | Кому: Jellicat
Термос хорошего, сваренного кофе и стакашки одноразовые с крышками тебе помогут.
#11 | 07:10 29.01.2015 | Кому: Всем
Только крафтовое пиво! Атомную Прачечную в массы!
#12 | 07:21 29.01.2015 | Кому: zavhoz
> Они вообще не про сон, а про быстрое получение калорий и глюкозы.

Кофеин и туарин там чисто по приколу добавлены?
#13 | 07:30 29.01.2015 | Кому: Var9g
> Кофеин и туарин там чисто по приколу добавлены?

Они не дают бодрости, дают иллюзию бодрости, да, после чашки кофе или энергетика, ты почувствуешь, что бодр и свеж и можешь садиться за руль, но реальность такова, что эффект этот быстро проходит, кроме того, реальная усталость никуда не девается, она лишь закрывается на время ширмой кофеина и туарина, стоит ширме упасть, усталость возвращается, причем сильнее чем была, так как всё это время организм продолжал трудиться причем трудиться сильнее (туарин) чем надо. И как результат - можно вообще отрубиться, даже не заметишь.

Кофе и энергетики хороши перед занятиями спортом и тяжелыми физическими нагрузками, с утра хороши, но никак не перед дорогой, когда с ног валишься.
#14 | 07:31 29.01.2015 | Кому: Всем
Вообще новость должна звучать так - "Балтика" закрывает свои мочеваренные заводы.

Ну вот нихрена не жалко, пусть в аду горят.
#15 | 07:45 29.01.2015 | Кому: zavhoz
> Они не дают бодрости, дают иллюзию бодрости, да, после чашки кофе или энергетика, ты почувствуешь, что бодр и свеж и можешь садиться за руль, но реальность такова, что эффект этот быстро проходит, кроме того, реальная усталость никуда не девается, она лишь закрывается на время ширмой кофеина и туарина, стоит ширме упасть, усталость возвращается, причем сильнее чем была, так как всё это время организм продолжал трудиться причем трудиться сильнее (туарин) чем надо. И как результат - можно вообще отрубиться, даже не заметишь.

Ты пытаешься свести фармакологическое действие основных компонент энергетика к частному случаю с уставшим водителем.

> Кофе и энергетики хороши перед занятиями спортом и тяжелыми физическими нагрузками, с утра хороши, но никак не перед дорогой, когда с ног валишься.


Вот это "с утра" он случайно не про сон ли?
#16 | 07:48 29.01.2015 | Кому: Var9g
> Ты пытаешься свести фармакологическое действие основных компонент энергетика к частному случаю с уставшим водителем.

Эмм, ты почитай, повыше, почему речь вообще зашла про энергетики - мы как раз про случай с уставшим водителем.

> Вот это "с утра" он случайно не про сон ли?


Нет, оно не про сон, а про взбодриться.
#17 | 08:00 29.01.2015 | Кому: zavhoz
> Эмм, ты почитай, повыше, почему речь вообще зашла про энергетики - мы как раз про случай с уставшим водителем.

Выше было весьма странное на мой скромный взгляд "Они вообще не про сон, а про быстрое получение калорий и глюкозы." По хорошему надо выделить 2 аспекта: 1. Действие энергетиков, чая, кофе и т.п. которые грубо говоря бодрят. 2. Тактику их применения. На примере неудачного применения сильно уставшим водителем.
#18 | 08:33 29.01.2015 | Кому: LiBo
> Вообще новость должна звучать так - "Балтика" закрывает свои мочеваренные заводы.
>
> Ну вот нихрена не жалко, пусть в аду горят.

+1.
#19 | 08:46 29.01.2015 | Кому: Всем
Лучше кофе бодрит зеленый час, настоянный в термосе.
#20 | 09:21 29.01.2015 | Кому: plazmagod
> Термос хорошего, сваренного кофе

Посадит сердце и печень ещё быстре любого энергетика.
#21 | 09:52 29.01.2015 | Кому: максимум 20 символов
Синтетика сажает, натуральный сильно меньше вредит.
#22 | 10:03 29.01.2015 | Кому: plazmagod
> Синтетика сажает, натуральный сильно меньше вредит.

Наоборот.

В синтетике точно известный состав. В натуральном тысячи компонентов, включая неизученные, большинство из которых используется растениями для защиты от поедания, то есть является ядом.

К сожалению, в энергетиках тоже большинство добавок натурального происхождения.
#23 | 10:04 29.01.2015 | Кому: zavhoz
>Тебе свой мозг и сердце с печенью и почками совсем не жалко, я посмотрю...

Замечание правильное, но такая надобность пару раз в год случается. Это как парашют -- нужен редко, но уж если понадобился, то лучше чтоб был.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.