Анти-коллектор

news.ngs.ru — любопытное приложение, защищающее от надоедливых звонков.
Новости, Компьютеры | vadimvadim 03:11 13.01.2015
106 комментариев | 106 за, 0 против |
#101 | 18:00 13.01.2015 | Кому: CEBEP
> Дык то был не банкир, а судя по всему, а работающий на банкира эффективный манагер, который, вполне допускаю, заработанные унылыми и настойчивыми парнями проценты крысил.

Тех, кто в этом банке крысил, разогнала та же безопасность, которая затем начала возвращать выданные ранее разогнанными менеджерами кредиты.

> Банкиры не девочки-институтки, прекрасно понимают, что за всё приходится платить и лучше и проще всего деньгами.


[Умиляется с эталонной незамутнённости]

Какое первое главное правило капиталиста, будь он хоть финансовым, хоть производственным, а? Максимизация прибыли при минимизация издержек. Иными словами, капиталист всегда действует по правилу: чтобы корова давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить И если коровы массово не взбрыкивают, их выдаивают и выкидывают. Исключений нет, не было, и никогда не будет.

Зачем, скажи на милость, продавать коллекторам т.н. невозвратные кредиты, если дешевле и проще заставить их вышибать собственную безопасность банка? Может, и кредиты эти окажутся не такими уж невозвратными?
#102 | 21:33 13.01.2015 | Кому: dse
> Любой кредит, ПМСМ - это жульничество.

Потребительский кредит. А для промышленности кредиты были и при большевиках. Просто там был план, просчитанный рынок сбыта, рентабельность и ответственность. А потреб кредитование это способ продлить капиталистическую агонию.
#103 | 06:16 14.01.2015 | Кому: fantomas
> Времени свободного много? Займись нормальным делом и оно пропадет, вместе с желанием тратить время на всякую хуйню.

Завидовать плохо=) Совет свой вспомни в следующий раз, как пойдешь за кредитом=)
fantomas
дурачок »
#104 | 06:50 14.01.2015 | Кому: Chipeska
> Завидовать плохо=)

Я безделию не могу завидывать, я ж инженер.

> Совет свой вспомни в следующий раз, как пойдешь за кредитом=)


Уже наелся! Еще 4 года в кабале буду. Хотя, конечно, надеюсь раньше отдать.
#105 | 07:07 14.01.2015 | Кому: DonJad
> А для промышленности кредиты были и при большевиках. Просто там был план, просчитанный рынок сбыта, рентабельность и ответственность.

Условия были другие. Тогда финансовая система контролировалась теми же большевиками. А сейчас финансовая система России контролируется извне мировым капиталом. А в этих условиях любой кредит является жульничеством.
#106 | 07:54 14.01.2015 | Кому: fantomas
> Я безделию не могу завидывать, я ж инженер.

Правильная организация ввремени ни есть безделие.

> Уже наелся! Еще 4 года в кабале буду. Хотя, конечно, надеюсь раньше отдать.


А я в принципе не брал кредитов, живу на то что заработал. За сим и возник интерес пообщаться с коллекторами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.