>Академическому Русскому Банку, Томскпромстройбанку и "Таврическому" назначены административные штрафы, размер которых, в соответствии с санкцией части 1 ?>статьи 15.27 КоАП, мог составить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, а остальным банкам вынесены предупреждения. Более подробно причины привлечения банков к >административной ответственности ЦБ в своих сообщениях не раскрывает.
Это явный конец банкам...
50 тысяч рублей блин - это позор какой-то.
Да директор мог его выплатить прям на месте...
Зато заголовок какой - красота.
Да и привлек за неисполнение 154-ФЗ, а не за спекуляции. Там может вообще какая-нибудь фигня. типа не вовремя отправленое сообщение в ФСФМ или как он там сейчас называется.
> Муля, не смешите меня таким тГиццать седьмым )))))
+ банки не самые большие. Не Юнистрим и не Траст какой-нибудь с Альфой. Похоже показуха. Надо до понедельника ждать. Вполне возможно что под речь Путина, чтобы правительство не сильно краснело и типо промежуточные итоги.
Кроме того, что сами штрафы махонькие (Напугать им можно только бухгатлтерию в ьбанке. мол премии вам на НГ не будет),
это событие к борьбе за курс евро ВАЩЩЩЕ никакого отношения не имеет.
ну нехочет набиулина наказывать своих дружков, по хорошему предупреждает
до 24 числа не долго осталось, а потом уже будут серьезные статьи и заниматься будут другие люди
> ну нехочет набиулина наказывать своих дружков, по хорошему предупреждает
> до 24 числа не долго осталось, а потом уже будут серьезные статьи и заниматься будут другие люди...
...но там новогодние праздники, да и этим людям нужно будет разобраться в ситуации, но к 24 января точно начнут, если резкие заморозки, конечно, не помешают!!!
Я хуею с некоторых ясноглазых. Божья роса.
Объявили строгий выговор. Пожурили. Это они так страшно наказали. Уж вот в следующий раз обязательно. А сейчас? Ну что сейчас, понять и простить.
хотя как они сами себя высекут что ли?
> Я хуею с некоторых ясноглазых. Божья роса.
> Объявили строгий выговор. Пожурили. Это они так страшно наказали. Уж вот в следующий раз обязательно. А сейчас? Ну что сейчас, понять и простить.
> хотя как они сами себя высекут что ли?
что за бред, кому какой выговор? Судя по выступлению ВВП сегодня будут как минимум медали давать и руководству ЦБ и правительству, заодно наверное и руководителям госкорпораций.
Это явный конец банкам...
50 тысяч рублей блин - это позор какой-то.
Да директор мог его выплатить прям на месте...
Зато заголовок какой - красота.