Япония ввела новые санкции против РФ

online24news.ru — Японское правительство ввело новые санкции против Российской Федерации. На совещании кабмина утвердили новый список лиц и организаций, которые имеют отношение к ЛНР и ДНР. В результате заседания в «черный» список попали 14 организаций и 21 деятель государственных и других структур РФ
Новости, Политика | Albedo 11:22 09.12.2014
16 комментариев | 51 за, 2 против |
#1 | 11:24 09.12.2014 | Кому: Всем
Такими темпами они и Хоккайдо потеряют
#2 | 11:25 09.12.2014 | Кому: Всем
недавно вроде ныли, что нуевонахуй эти санкции, и вот опять. Укропом подавились?
#3 | 11:26 09.12.2014 | Кому: Всем
да икибана с ними
#4 | 11:29 09.12.2014 | Кому: Tegucigalpa
> недавно вроде ныли

Там вроде ныл их бывший пример-министр, а давно замечено как официально рыло лицо становится бывшим его вменяемость повышается.
#5 | 11:29 09.12.2014 | Кому: Всем
Извращенцы.
axyonoff
идиот »
#6 | 11:30 09.12.2014 | Кому: Всем
Аккуратные какие, японцы.

И санкции ввели и не обидели, по сути, никого.

А в марте и вовсе правительство Японии приостановили консультации с Москвой касательно визового режима. Еще спустя месяц прозвучало заявление о прекращении выдачи визы 23 чиновникам. В последних числах августа японцы приняли решение заморозить имущество 40 лицам, которые принимали активное участие в аннексии с Крымом, Луганской и Донецкой республиками. В сентябре ограничили операции с пятью российскими банками по ценным бумагам и закрыли ввоз оружия на территорию санкции ЕС против России.
#7 | 11:34 09.12.2014 | Кому: Всем
Казалось бы - где ДНР и где Япония?
незомби
Идиот »
#8 | 11:41 09.12.2014 | Кому: Всем
Хехе, молодцы японцы. Санкции ввели, но так что всем по хуй. И ЕС кость кинули, и своей торговле с РФ не навредили.
#9 | 12:01 09.12.2014 | Кому: Skaalex
> Там вроде ныл их бывший пример-министр,

Этот бывший премьер-министр - Хатояма Юкио, который уже давно не играет серьёзной роли в политической ситуации в Японии. Тем более, что партия, в которой он состоит (ДПЯ, основная оппозиционная сила), сольёт ближайшие выборы в верхнюю палату парламента, которые пройдут 14 декабря.
Что касается санкций, то подавляющая часть из них носит исключительно декоративный характер, и какого-то фактического вреда в виде свёртывания инвестиционных проектов, снижения товарооборота и т.п. нашим отношениям не наносит, тем более - на региональном уровне. Особенно это касается Дальнего Востока - как сюда приезжали их делегации по медицине, торговле, транспорту и т.п., т.к. и приезжают, проявляя к нам очень большой интерес, хот я до реализации конкретных проектов он в большинстве случаев не доходит. Причины разные, но санкции к ним не имеют никакого отношения.
#10 | 15:04 09.12.2014 | Кому: Всем
Японскому бизнесу только санкций и не хватает. Впридачу к очередной раз подорожавшей йене, экономическому спаду и огромному внешнему долгу.
#11 | 23:18 09.12.2014 | Кому: Всем
> Японскому бизнесу только санкций и не хватает.

Именно так.

> Впридачу к очередной раз подорожавшей йене, экономическому спаду и огромному внешнему долгу.


Не совсем так, камрад. Йена как раз сильно подешевела (порядка 120 йен за доллар, хотя ещё несколько месяцев назад была на уровне 100-101), что, врочем, негативно сказывается на рентабельности производства внутри страны, т.к. стоимость основных наименований сырья на международных рынках растёт.
#12 | 07:43 10.12.2014 | Кому: Nihon danshi!
Если так, то легче. Дешевая йена сильно выгодней дорогой - сырье копейки в сравнении с зарплатами и в целом уровнем жизни. Японцам очень нужна дешевая йена.
#13 | 09:52 10.12.2014 | Кому: Chingiz
> Если так, то легче. Дешевая йена сильно выгодней дорогой - сырье копейки в сравнении с зарплатами и в целом уровнем жизни. Японцам очень нужна дешевая йена

В данном конкретном случае она им скорее невыгодна, т.к. в купе с увеличением стоимости самого сырья приводит к значительному росту цен на их продукцию. Несколько проще тем, кто экспортирует не готовые изделия, а детали и комплектующие (те же автопроизводители, например), то здесь, конечно, им от этого гораздо лучше. Зарплаты там сейчас постепенно растут, но всё равно не поспевают за ростом цен.
#14 | 10:46 10.12.2014 | Кому: Nihon danshi!
Сделал фотик - продал за 100 долларов. Чем дороже доллар, тем выше прибыль. У них хай тек, а в хай тек экономике наценки сильно выше стоимости сырья.

Поэтому последнее время японцы выводили производство за пределы Японии - очень дорого получалось. А нет производства - мало рабочих мест, хуже экономике в целом.
#15 | 11:51 10.12.2014 | Кому: Chingiz
> Сделал фотик - продал за 100 долларов. Чем дороже доллар, тем выше прибыль. У них хай тек, а в хай тек экономике наценки сильно выше стоимости сырья.

Это понятно. Только бОльшая часть наценки съедается высокими производственными издержками, затратами на персонал и т.д., поэтому уровень прибыли у большинства компаний не очень высокий (в отношении того, что сделано в Японии). И если брать пример с тем же фотиком (одно из немногих направлений, где японцы ещё держат основную часть рынка, т.к. в случае с теми же телевизорами, бытовой техникой, полупроводниками их уже повытесняли корейцы, тайванцы и, в некоторой степени, китайцы), то из-за более дорогого сырья и его импорта цена автоматически подскакивает на 5-10 %, если не больше. И дешёвая йена, в большинстве случаев, при экспорте не может нивелировать это увеличение полностью.
#16 | 14:48 10.12.2014 | Кому: Nihon danshi!
Может - может. Я с японскими фотиками давно работаю.

Японцы собственно по причине высокой йены рынко корейцам во многом и просрали в некоторых категориях. Корея и Китай покупают ту же нефть за те же доллары, так что сырьевая часть примерно одинаковая. А вот себестоимость производства разительно отличается.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.