Суверенитет – необходимое условие существования России

fondsk.ru — ...В 2014 году новых летательных аппаратов ВС РФ получат около 300 - вдвое больше, чем в предыдущем году. Среди них – серийные партии фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34, многофункциональных истребителей Су-35С, боевых вертолетов Ми-28М и Ка-52, военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А и Ил-476. Соединения ПВО оснащаются зенитными ракетными системами С-400, другими перспективными ЗРС...
Новости, Политика | Andrey74 08:00 08.12.2014
21 комментарий | 43 за, 0 против |
#1 | 08:07 08.12.2014 | Кому: Всем
> В 2014 году новых летательных аппаратов ВС РФ получат около 300 - вдвое больше, чем в предыдущем году.

Десять лет назад новые летательные аппараты исчислялись единицами, сейчас - сотнями.

Деградация государства продолжается...
Shtirliz
малолетний »
#2 | 08:32 08.12.2014 | Кому: AndroidSav1
> Десять лет назад новые летательные аппараты исчислялись единицами, сейчас - сотнями.
> Деградация государства продолжается...

У тебя государство выражается исключительно в гособоронзаказе?
Образование? Наука? Медицина? Промышленность? Инфраструктура? Почему на них год от года тратится всё меньше и меньше средств?
Да и хотелось бы напомнить, откуда взялись деньги на оборонку:
«Если в 2006 году наш бюджет был сбалансирован при цене на нефть 24 доллара за баррель, то в текущем году мы не можем его сбалансировать при цене 115 долларов за баррель. Т.е. мы понимаем, что это и есть зависимость бюджета от нефтегазовых доходов. Если в 2000 году доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составляла 20%, то к 2004 году она выросла до 30 %, а в 2012 году эти доходы впервые превысили 50% от всех доходов"
#3 | 08:41 08.12.2014 | Кому: Всем
> Если в 2000 году доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составляла 20%, то к 2004 году она выросла до 30 %, а в 2012 году эти доходы впервые превысили 50% от всех доходов"

[устало зевает]

у большинства развитых стран отношения гос.долга к ВВП превышает как минимум 50 %. Кстати, ты пишешь много умных вещей,а что ты конкретного предлагаешь ?
#4 | 08:50 08.12.2014 | Кому: Shtirliz
> Образование? Наука? Медицина? Промышленность? Инфраструктура? Почему на них год от года тратится всё меньше и меньше средств?

Хотелось бы статистику посмотреть про "всё меньше и меньше". Поделишься?
#5 | 08:56 08.12.2014 | Кому: Всем
военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А и Ил-476.

Журналамеры : )

[зануда mode on]

Ил-476 официально не существует, официальное наименование - Ил-76МД-90А ( изделие "476")

[зануда mode off]
Shtirliz
малолетний »
#6 | 09:27 08.12.2014 | Кому: AndroidSav1
> Хотелось бы статистику посмотреть про "всё меньше и меньше". Поделишься?

Она вполне открыта, погугли по годам, если что-то интересует. Главное не забывай использовать калькулятор инфляции.
#7 | 09:37 08.12.2014 | Кому: Shtirliz
> Она вполне открыта, погугли по годам, если что-то интересует. Главное не забывай использовать калькулятор инфляции.

Ну, это твоё утверждение, что "все меньше и меньше".
Хотелось бы хоть каких-то подтверждений...
#8 | 10:04 08.12.2014 | Кому: AndroidSav1
> Ну, это твоё утверждение, что "все меньше и меньше".
> Хотелось бы хоть каких-то подтверждений...

Ну, если человек сам на себе ощущает, что его стали меньше образовывать, лечить. Если ему промышленность дает меньше cвоей продукции, инфраструктура у него в доме и квартире все хуже и старее - то зачем ему оборонзаказ? Зачем новые самолеты и пулеметы?

>Образование? Наука? Медицина? Промышленность? Инфраструктура? Почему на них год от года тратится всё меньше и меньше средств?
Shtirliz
малолетний »
#9 | 10:29 08.12.2014 | Кому: AndroidSav1
> Ну, это твоё утверждение, что "все меньше и меньше".
> Хотелось бы хоть каких-то подтверждений...

Ну например в 2006 было 290 млрд рублей расходов на здравоохранение, сейчас примерно 530 млрд рублей(при том, что рубль с тех пор упал более, чем в два раза), в будущем году планируют вообще всего 420 млрд. рублей и это при бюджете, который и так называют несбыточным.
Можешь ещё посмотреть уровень расходов от ВВП на здравоохранение по странам. Сильно удивишься. Глядя на подобные показатели не удивительно, что продолжительность жизни у нас одна из самых низких.
#10 | 15:15 08.12.2014 | Кому: Shtirliz
> Ну например в 2006 было 290 млрд рублей расходов на здравоохранение, сейчас примерно 530 млрд рублей(при том, что рубль с тех пор упал более, чем в два раза), в будущем году планируют вообще всего 420 млрд. рублей и это при бюджете, который и так называют несбыточным.
> Можешь ещё посмотреть уровень расходов от ВВП на здравоохранение по странам. Сильно удивишься. Глядя на подобные показатели не удивительно, что продолжительность жизни у нас одна из самых низких.

1. о бюджете. Кроме банальной цены на нефть в параметры закладывается еще и курс.

2. расходы на здравоохранение в основном несет не федеральный бюджет, а Фонд обязательного медицинского страхования

Доходы бюджетов ТФОМС в 2013 году сформированы в объеме 1 228,1 млрд. рублей, что на 185,9 млрд. рублей или 17,8 % больше, чем в 2012 году. Субвенции Федерального фонда ОМС, размер которых составил 1025,4 млрд. рублей (84,5% от утвержденной стоимости территориальных программ обязательного медицинского страхования – 1 214,1 млрд. рублей), являлись основным источником финансового обеспечения выполнения территориальных программ обязательного медицинского страхования. Кроме того, в бюджеты ТФОМС поступали межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской Федерации на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальных программ ОМС в сумме 166,4 млрд. рублей (13,6%). В 2013 году фактические расходы на реализацию территориальных программ обязательного медицинского страхования составили 1 167,9 млрд. рублей, в т.ч. на оплату медицинской помощи медицинскими организациями в рамках территориальных программ обязательного медицинского страхования 1 144,0 млрд. рублей.[censored]


3. Не надо фетишировать на % от ВВП. Либерия с[censored] является мировым лидером, при этом средняя продолжительность жизни в этой стране всего[censored]
Shtirliz
малолетний »
#11 | 15:24 08.12.2014 | Кому: 1942
> 1. о бюджете. Кроме банальной цены на нефть в параметры закладывается еще и курс.

Цену на нефть на 2015-2017 заложили аж на $100 за Urals. При этом Urals на рынке продаётся дешевле Brent, которая часто светится в прессе и по которой эксперты пророчат среднюю цену на следующий год в пределах $60. Сейчас[censored]
Курс заложили в бюджет - 37,7 рубля за $.
Не нужно быть маститым аналитиком, чтобы понимать чем всё это кончится.
[censored]

> 2. расходы на здравоохранение в основном несет не федеральный бюджет, а Фонд обязательного медицинского страхования

> Доходы бюджетов ТФОМС в 2013 году сформированы в объеме 1 228,1 млрд. рублей, что на 185,9 млрд. рублей или 17,8 % больше, чем в 2012 году. Субвенции Федерального фонда ОМС, размер которых составил 1025,4 млрд. рублей (84,5% от утвержденной стоимости территориальных программ обязательного медицинского страхования – 1 214,1 млрд. рублей), являлись основным источником финансового обеспечения выполнения территориальных программ обязательного медицинского страхования. Кроме того, в бюджеты ТФОМС поступали межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской Федерации на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальных программ ОМС в сумме 166,4 млрд. рублей (13,6%). В 2013 году фактические расходы на реализацию территориальных программ обязательного медицинского страхования составили 1 167,9 млрд. рублей, в т.ч. на оплату медицинской помощи медицинскими организациями в рамках территориальных программ обязательного медицинского страхования 1 144,0 млрд. рублей.[censored]

Речь о тратах государства в лице федерального центра. Если считать подобным образом - у других цифры выходят ещё больше.

> 3. Не надо фетишировать на % от ВВП. Либерия с 19.5 % является мировым лидером, при этом средняя продолжительность жизни в этой стране всего 41,8 лет


Либерия имеет малый бюджет, значительная часть которого тупо разворовывается. Плюс огромную кучу других серьёзных проблем, которые влияют на продолжительность жизни.
А так по сути общие затраты в государстве на медицину даже менее 4% от ВВП(когда у других развитых стран 8-12%) прекрасно отражают её нынешнее положение.
#12 | 15:30 08.12.2014 | Кому: Shtirliz
>
> Цену на нефть на 2015-2017 заложили аж на $100 за Urals. При этом Urals на рынке продаётся дешевле Brent, которая часто светится в прессе и по которой эксперты пророчат среднюю цену на следующий год в пределах $60. Сейчас Urals стоит 65$, Brent - $69 и цены продолжают стремительно падать.
> Курс заложили в бюджет - 37,7 рубля за $.

Да ладно

Бюджет сформирован исходя из рассчитанной по "бюджетному правилу" среднегодовой цены на нефть в 93 доллара за баррель в 2014 году и 95 долларов — в 2015-2016 годах

[censored]
Shtirliz
малолетний »
#13 | 15:39 08.12.2014 | Кому: 1942
> Да ладно
> Бюджет сформирован исходя из рассчитанной по "бюджетному правилу" среднегодовой цены на нефть в 93 доллара за баррель в 2014 году и 95 долларов — в 2015-2016 годах
>[censored]

Где как пишут, каждое издание считает по своему.
Но невелика разница в 5$, когда цена уже сейчас на треть меньше заложенной.

P.S. Я не понимаю, о чём спор. Неужели ты считаешь подобный бюджет - нормальным?
#14 | 15:41 08.12.2014 | Кому: Shtirliz
> Либерия имеет малый бюджет, значительная часть которого тупо разворовывается. Плюс огромную кучу других серьёзных проблем, которые влияют на продолжительность жизни.
> А так по сути общие затраты в государстве на медицину даже менее 4% от ВВП(когда у других развитых стран 8-12%) прекрасно отражают её нынешнее положение.

Ты банально не понимаешь, что расходы в среднем 10 % ВВП для развитых стран это не государственные расходы, а расходы всей экономики ? Медицина в основном везде страховая. Они более богатые, у них нет необходимости тратить кучу ресурсов на оборону и поддержания инфраструктуры в суровом климате. Ты же вроде уже большой мальчик, чтобы не понимать что все и сразу не бывает.
#15 | 15:43 08.12.2014 | Кому: Shtirliz
> Где как пишут, каждое издание считает по своему.
> Но невелика разница в 5$, когда цена уже сейчас на треть меньше заложенной.

И что ? Разница между 100х37 и 65х53 незначительная
Shtirliz
малолетний »
#16 | 15:44 08.12.2014 | Кому: 1942
> Ты банально не понимаешь, что расходы в среднем 10 % ВВП для развитых стран это не государственные расходы, а расходы всей экономики ? Медицина в основном везде страховая. Они более богатые, у них нет необходимости тратить кучу ресурсов на оборону и поддержания инфраструктуры в суровом климате. Ты же вроде уже большой мальчик, чтобы не понимать что все и сразу не бывает.

Я это понимаю. И я об этом написал. Я никогда не говорил, что % к ВВП считаются по государственным расходам. В интернете есть графики, во всех графиках пишутся общие траты экономики стран на здравоохранение. У России там 3.8% выходит примерно.
Shtirliz
малолетний »
#17 | 15:45 08.12.2014 | Кому: 1942
> И что ? Разница между 100х37 и 65х53 незначительная

Спор на тему неправильности подобного подсчёта уже был на Vott.
Ты делаешь ошибку, когда считаешь только и исключительно экспорт, забывая об импорте и прочих долларовых тратах(типа кредитов и прочего).
#18 | 15:55 08.12.2014 | Кому: Shtirliz
> Спор на тему неправильности подобного подсчёта уже был на Vott.

Можно подсчитать и по пошлинам не принципиально

01/12/14 - 277 долларов за тонну при курсе 53

01/01/14 - 401 долларов за тонну при курсе 33

Не забывай, что есть резервные фонды, в которых оседала валютная выручка, они тоже возрастут. Государственные расходы сильно не просядут, а вотт за всякое импортозамещение нам с тобой как рядовым потребителем придется заплатить.
Shtirliz
малолетний »
#19 | 16:15 08.12.2014 | Кому: 1942
> Можно подсчитать и по пошлинам не принципиально
> 01/12/14 - 277 долларов за тонну при курсе 53
> 01/01/14 - 401 долларов за тонну при курсе 33

Я ещё раз обращаю твоё внимание на то, что ты считаешь только экспорт без учёта импорта и обслуживания внешних займов.
Но даже без этого обращу твоё внимание на то, что те программы госбюджета, в которых высока доля импорта будут выполнены только на 2/3. А есть ведь ещё и фактор инфляции, которая тоже довольно серьёзно завязана на курс доллара.

> Не забывай, что есть резервные фонды, в которых оседала валютная выручка, они тоже возрастут. Государственные расходы сильно не просядут, а вотт за всякое импортозамещение нам с тобой как рядовым потребителем придется заплатить.


Не забывай, что государству помимо оплаты собственных займов придётся покрывать ещё и горящие жопы различных олигархов, муниципалитетов и госмонополий, которые тоже понабрались кредитов и теперь плачутся. Там огого какие суммы. Есть мнение что резервных фондов на всех может не хватить.
#20 | 19:04 08.12.2014 | Кому: Shtirliz
> Я ещё раз обращаю твоё внимание на то, что ты считаешь только экспорт без учёта импорта и обслуживания внешних займов.
>
> Но даже без этого обращу твоё внимание на то, что те программы госбюджета, в которых высока доля импорта будут выполнены только на 2/3. А есть ведь ещё и фактор инфляции, которая тоже довольно серьёзно завязана на курс доллара.

По моему я тебя на пальцах уже приводил оценки импорта в доли ВВП, для 2013 она была примерно 15 % вряд ли больше в общих гос.расходах, а скорее всего еще меньше. Более того доля импорта будет умеьшатся по банальной причинам роста курсов и санкций. Обслуживания внешнего гос. долга вообще составлял[censored] в годовых расходах, причем большая часть его все-таки в рублевых бумагах[censored] ,[censored]


> Не забывай, что государству помимо оплаты собственных займов придётся покрывать ещё и горящие жопы различных олигархов, муниципалитетов и госмонополий, которые тоже понабрались кредитов и теперь плачутся. Там огого какие суммы. Есть мнение что резервных фондов на всех может не хватить.


[censored] . Фонда два - резервный и фонд нац. благосостояния, поддержка идет за счет последнего.
Shtirliz
малолетний »
#21 | 07:22 09.12.2014 | Кому: 1942
> По моему я тебя на пальцах уже приводил оценки импорта в доли ВВП, для 2013 она была примерно 15 % вряд ли больше в общих гос.расходах, а скорее всего еще меньше. Более того доля импорта будет умеьшатся по банальной причинам роста курсов и санкций. Обслуживания внешнего гос. долга вообще составлял 3 % в годовых расходах, причем большая часть его все-таки в рублевых бумагах[censored] ,[censored]

Комрад, я не хочу продолжать этот спор, ибо в прошлый раз всё было предельно чётко разобрано и разложено.

> Роснефть пока послали . Фонда два - резервный и фонд нац. благосостояния, поддержка идет за счет последнего.


Роснефти просто сказали снизить аппетиты. Впрочем ещё не вечер.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.