Тут речь больше о том, что как можно найти то, чего нет? И что же на самом деле поставляется под видом беларуской продукции, и в какой степени она сама из Беларуси?
Колбаса очень странный предмет
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А колбаса (я никак не пойму, в чем секрет!)...
Она - вроде есть, а потом сразу нет!
И нет конца страданиям
И разочарованиям,
А также огорчениям
И вообще невзгодам...
> те не поставляли, запретили поставки и начался вой
> че завываем, если не поставляли?
Видимо потому,что помимо этого комбината были предъявлены претензии еще куче предприятий.
И так-как к этому комбинату претензии притянуты за уши - очень может быть что наезды на остальные тоже лажа полная...
> И что же на самом деле поставляется под видом беларуской продукции, и в какой степени она сама из Беларуси?
Вывозят посредники, в товаросопроводительных документах всегда указывается происхождение товара и гигиенический сертификат на каждую партию. Что конкретно мясокомбинатов, то они рассчитываются готовой продукцией только в путь.
А еще с прошлого года, из-за эпидемии АЧС запретили забой скота вне мясокомбинатов, так что любой собственник скота не может переработать мясо, кроме как на мясокомбинате, забрав в итоге его той же мясной продукцией.
> те не поставляли, запретили поставки и начался вой
> че завываем, если не поставляли?
комбинат в Россию не поставляет продукцию 1,5 года. Неожиданно комбинату предъявляют обвинение - вы такие-сякие АЧС распространяете. Это минимум антиреклама.
И кстати, по твоему это вой?
>"Пусть приедут российские специалисты, мы посмотрим документооборот, выписку из ветеринарных документов и тогда будем четко понимать, на самом ли деле достоверно утверждение, что в продукции Миорского мясокомбината есть геном АЧС", - констатировал замминистра.
>На прошлой неделе руководителю Россельхознадзора Сергею Данкверту было направлено предложение о проведении совместных испытаний продукции белорусских предприятий, которая попала под запрет в России. "Мы предложили создать несколько рабочих групп, чтобы они отобрали на наших перерабатывающих предприятиях образцы и исследовали в наших лабораториях, а потом с участием наших специалистов провести такого рода лабораторные испытания в России. И тогда мы сможем четко и ясно ответить друг другу на спорные вопросы", - отметил Игорь Брыло. По его словам, предложения белорусской стороны будут рассмотрены 2 декабря на встрече в Минске.
Это не вой, а нормальное предложение разобраться в ситуации имхо.
> Вывозят посредники, в товаросопроводительных документах всегда указывается происхождение товара и гигиенический сертификат на каждую партию. Что конкретно мясокомбинатов, то они рассчитываются готовой продукцией только в путь.
>
Из комментов: "Еще раз повторюсь ЖУЛЕБИНО рынок оптовый, сделают доки на раз два и этикеток дадут.Что бы потом продавец предложил ЧТО желаете?Есть олень ,кабан, лось----все беларускае с этикетками фермеры беларуские вырабляюць.Сам лично видел как с азовской халвы сдирали этикетки и клеили бобруйские "Красного пищевика" -------сделано в беларуси.А эти личности из ихнего надзора даже незнают как выглядят белорусские продукты .Потому как тарятся в магазинах не для обыкновенных смертных"
По идее Россельхознадзор хочет, чтобы каждую фуру с беларуского мясокомбината до лаборатории Россельхознадзора сопровождал беларуский таможенник - я так понимаю суть претензий.
> ЖУЛЕБИНО рынок оптовый, сделают доки на раз два и этикеток дадут.Что бы потом продавец предложил ЧТО желаете?Есть олень ,кабан, лось----все беларускае с этикетками фермеры беларуские вырабляюць.
имхо только для мелкооптовых партий, допустим тормозят такую фуру с "белорусским грузом" на территории РФ и опа...привет таможенный НДС 18% к цене товара для хозяина груза.
персонально я только с обратной ситуацией и сталкивался, переклеивали на российский товар белорусские этикетки чтобы избежать ввозного НДС с РФ
че завываем, если не поставляли?