На выборах в Молдавии лидируют коммунисты и социалисты

tass.ru — первые официальные результаты прошедших парламентских выборов
Новости, Политика | kalbin 22:29 30.11.2014
16 комментариев | 123 за, 3 против |
#1 | 22:45 30.11.2014 | Кому: Всем
похрену как то. у них там уже был один коммунист президент. и компартию запрещал и прочие дела творил, никак не приближающие его к коммунистам
#2 | 22:53 30.11.2014 | Кому: Всем
Сейчас тут собственно вопрос в том, куда пойдёт Молдавия, в ЕАС или ЕС.
Данные партии вроде как выступают против второго.
Осталось посмотреть как на деле себя проявят.
#3 | 22:58 30.11.2014 | Кому: kalbin
Во во... И по делам их, узнаете их!!!
#4 | 22:59 30.11.2014 | Кому: Всем
Это что ж теперь, у частных собственников отнимут средства производства и передадут народу?
#5 | 23:59 30.11.2014 | Кому: Всем
Ты всё портишь
#6 | 01:32 01.12.2014 | Кому: Симид
С чего бы это? Коммунисты тоже идут в ногу со временем и тоже хотят личный Мерседес
#7 | 02:23 01.12.2014 | Кому: Всем
правильным путём идут товарищи!)
тока коммунистом быть - надо жопой обладать
а ведь оной-то у молдаван и нету((
#8 | 02:35 01.12.2014 | Кому: alex-277
> С чего бы это? Коммунисты тоже идут в ногу со временем и тоже хотят личный Мерседес

Ну это же прекрасно. А как же рассказы про демократию и свободные выборы?

Вот народ выбрал коммунистов. Очевидно, что народ хочет получить назад то, что принадлежит ему, например, средства производства. Это выбор демоса, осуществление его кратии.

Если он их не получит, то где демократия и почему она не работает?
#9 | 02:43 01.12.2014 | Кому: Всем
Так народ Зюгу и в 96м типо выбрал

Только кто то шибко умный Чечню заранее придумал (geopolitics 101), а потом домишки шибко ловко пизданул, но это уже другой разговор
#10 | 04:30 01.12.2014 | Кому: Симид
> Ну это же прекрасно. А как же рассказы про демократию и свободные выборы?

Сам же сказал - рассказы. Я бы даже сказал - сказки.

> Вот народ выбрал коммунистов. Очевидно, что народ хочет получить назад то, что принадлежит ему, например, средства производства. Это выбор демоса, осуществление его кратии.


Народ постоянно что-то выбирает. Сердцем, жопой и другими органами. То СССР в виде суверенных республик с выходом из него сохраняет, то 100 сортов колбасы требует, то бесплатной медицины. Желательно все одновременно и без всякой хуйни.

Народ хочет получить назад. Вот большевики считали, что народ должен взять назад. Но большевики были, как известно, антинародными мудаками без демократии. Поэтому нынче народ ходит другим путем. К урнам. Что как бы намекает на ценность каждого голоса и его место.

> Если он их не получит, то где демократия и почему она не работает?


Потому что демократии нет. Есть экономика. Народ на самом деле свой выбор сделал. Просто в силу собственной тупизны 95% населения не в состоянии понять и принять последствия оного. Что в Молдавии, что где угодно.
#11 | 04:36 01.12.2014 | Кому: Симид
> Если он их не получит, то где демократия и почему она не работает?

[censored]
#12 | 05:21 01.12.2014 | Кому: Всем
Не понимаю, к чему такой заголовок. Прорумынские партии вкупе набрали больше и опять сформируют правительство.
uBAH
интеллектуал »
#13 | 05:45 01.12.2014 | Кому: kalbin
> Сейчас тут собственно вопрос в том, куда пойдёт Молдавия, в ЕАС или ЕС.
>
> Данные партии вроде как выступают против второго.
>
> Осталось посмотреть как на деле себя проявят.

ЕМНИП, у них европоориентация в конституции прописана.
#14 | 09:25 01.12.2014 | Кому: parmen
> Не понимаю, к чему такой заголовок. Прорумынские партии вкупе набрали больше и опять сформируют правительство.

Точно, заголовок должен быть обратным
#15 | 09:29 01.12.2014 | Кому: Всем
Заголовок неверный. Лидируют социалисты и либерал-демократы. А партия коммунистов на 3-м месте.
Вроде как ТС победил ЕС... Но проблема в том, что ПСРМ + ПКРМ не получают большинство в парламенте. А вот проевропейские партии (ДПМ, ЛДРМ, ЛРМ) - получают. Так что ползём ын Еуропэ.

Есть, правда, небольшой шанс что кое-кого перекупят, но я на это уже не надеюсь...
#16 | 10:00 01.12.2014 | Кому: Всем
С учетом того, что в Россию привезли всего 15000 бюллетеней для голосования, при том что в России около 700.000 граждан Молдовы которым по большому счету не дали проголосовать, + в Приднестровье 500.000 граждан которые против ЕС, и всем им тоже не дали проголосовать, то проевропейские партии искусственно набрали большинство. К тому же за 1 день до выборов сняли одну из лидирующих партий Ренато Усатого "Патрия". Я могу ответственно заявить что проевропейские партии создали все возможные препятствия, чтобы пророссийские партии не прошли.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.