МС-21 взлетит по графику
expert.ru Планы ОАК по серийному производству российского самолета МС-21 остаются в силе, а покупатели получат новые меры господдержки в виде субсидирования процентов по операционному лизингу. Стимулировать спрос поможет и девальвация, но не существенно, поскольку издержки на производство у российских авиаторов остаются выше, чем у их конкурентов Boeing и Airbus. При этом главной задачей остается – выдержать темпы серийного производства при импортозамещении комплектующих.

Оччень надеюсь что так и будет по срокам. Пока что Иркут дрочит всех сопричастных по выдерживанию графика разработки систем самолета.
По поводу композитного крыла: вещь конечно офигенная, но которая должна пройти испытания. Пока что Иркутовцы готовятся к испытаниям крыла. И на всякий случай, у них есть проект металлического крыла.
По поводу ВСУ: интересно... по моей информации, на данный момент там стоит иностранная установка.