Центробанк: о ситуации на валютном рынке

cbr.ru — Официальное заявление
Новости, Политика | Окорок 17:08 07.11.2014
27 комментариев | 62 за, 0 против |
#1 | 17:12 07.11.2014 | Кому: Всем
> Наблюдаемое ослабление рубля вызвано рядом фундаментальных факторов, в первую очередь, снижением цен на нефть

[censored]

> и ограниченным доступом к внешним рынкам капитала.

>с учетом принятого пакета мер

Ставку рефинансирования хотя бы снизьте, вражины.
#2 | 17:16 07.11.2014 | Кому: Всем
И-мен-но так!
#3 | 17:18 07.11.2014 | Кому: Plaga
[censored]
#4 | 17:22 07.11.2014 | Кому: Всем
А можно по-русски?
uBAH
интеллектуал »
#5 | 17:22 07.11.2014 | Кому: Plaga
> Ставку рефинансирования хотя бы снизьте, вражины.

И ещё хотя бы денежную массу в экономике страны увеличьте до размера ВВП (как в работающих экономиках мира).
Ну, и кредитование крупных компаний и банков.
И национальная платёжная система. И чтобы другие страны могли к ней присоединяться.

Нам, гражданам России много не надо.
#6 | 17:28 07.11.2014 | Кому: uBAH
> Ну, и кредитование крупных компаний и банков.

Воплей же будет сразу, да и реально палка о двух концах.
pyth2000
не фашист »
#7 | 17:31 07.11.2014 | Кому: Всем
[censored]
#8 | 17:31 07.11.2014 | Кому: uBAH
Давеча ознакомился докладом С. Глазьева, в котором сложные закономерности и взаимосвязи не скрываются за "формированием устойчивых девальвационных ожиданий" и "структурным дефицитом ликвидности", и теперь умный дофига стало совсем грустно. А пакет необходимых (и очевидных, как понял, для любого экономиста, заинтересованного в выправлении ситуации в экономике) мер читается как фэнтези какое-то, ибо такого в обозримом будущем не предвидится.

Ознакомиться с докладом можно на однако, например.
[censored]
#9 | 17:43 07.11.2014 | Кому: Plaga
Если банки и население успели на панике накопить валюты, нужно развернуть процесс и сподвигнуть ее слить. Поэтому зажимают рубли. Иначе предложение рублей выльется в девальвацию и инфляцию. Ставку имеет смысл снижать после успокоения рынка.
#10 | 18:38 07.11.2014 | Кому: Всем
Я правильно понял, что для "предотвращение формирования устойчивых девальвационных ожиданий" они просто сделали все, чтобы эти ожидания оправдались?
#11 | 18:42 07.11.2014 | Кому: Всем
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
— Это гей-парад, сэр.
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто-то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё-таки они шумят?
— Пидорасы, сэр.
akold42
дурачок »
#12 | 19:12 07.11.2014 | Кому: Всем
Объясните, мне недалёкому, что все это значит. Ставки, девальвации. Почему моя зарплата не в прямой зависимости? И почему нельзя на всех с большой колокольни установить фиксированный курс? Национализировать ЦБ? Почему нефтедобывающая страна идёт в хвосте за арабами? Я до сих пор много не пойму и у меня одно пока объяснение - отсутствие железных яиц.
#13 | 19:19 07.11.2014 | Кому: yhunter
КМК еще не оправдались, только ожидаются. Если панику и спекулянтов купируют, останутся только фундаментальные факторы дешевых углеводородов и отсутствие дешевых валютных кредитов. То есть курс стабилизируется и примет более менее справедливую величину. Сейчас рубль недооценен.
#14 | 19:27 07.11.2014 | Кому: akold42
Нужна другая экономическая политика, а решение о её смене - политическое с кучей издержек. Таких, что железные яйца скорее всего потребуются очень многим вполне даже рядовым членам общества. Наверное, всему свое время.
akold42
дурачок »
#15 | 19:41 07.11.2014 | Кому: 001
Лично я потерплю все издержки и лишения, но при этом на мне также перетерпит n-ое кол-во любителей делать всё из ничего. Короче, так - отнять и поделить. Кто скажет, что это несправедливо?
#16 | 20:00 07.11.2014 | Кому: 001
> решение о её смене - политическое с кучей издержек. Таких, что железные яйца скорее всего потребуются очень многим вполне даже рядовым членам общества. Наверное, всему свое время.

А так рядовые члены общества в шоколаде, ну.
Вчера бакс 45 был, сегодня 47.

Боюсь теперь в аптеки заходить, смотреть цены на что-то кроме активированного угля.
#17 | 20:12 07.11.2014 | Кому: inko
У меня нет интереса спорить, особенно в вопросах выбора худшего зла. Не претендую на роль Глазьева или Кудрина и не считаю возможным кого-то защищать, так как не специалист. Есть сложившаяся система, пусть плохая и пусть требующая смены. Я просто описываю видение процессов в силу способностей и понимания.
#18 | 20:15 07.11.2014 | Кому: Всем
Опять не по-русски аля Горбачев прогнали. Вся портянка укладывается в два предложения:
Нас поимели, а мы нихуя с этим сделать не можем. Больше такого, может быть, не повторится.
#19 | 20:59 07.11.2014 | Кому: Всем
Ну что можно сказать?
Уважаемый скайфолл по этому поводу дал аналитику сегодня днем.
Нехорошие они люди. Берримор прав!
Remaster
дебил »
#20 | 21:45 07.11.2014 | Кому: Andjey
Если мозги не позволяют формулировать тезисы сложнее чем нас поимели, мы поимели, хуй, ни хуя, то вас определенно поимели.
#21 | 04:09 08.11.2014 | Кому: Remaster
Ах, простите мой подворотный слэнг, сударь! Не пройдете ли вы в известное место с вашими сложными тезисами?
Remaster
дебил »
#22 | 09:39 08.11.2014 | Кому: Andjey
Мне с вами не жить, так что прощать нечего, и посылать меня вы можете сколько вашей душе угодно, сути того, о чем я говорю, это не изменит.

Вам самим стоит задуматься над собой, кто вы разумные люди которые когда то мечтали построить светлое будущее, или деградирующие обезьяны с ограниченным кругозором, если ближайшие аналогии возникающие в мозгу на любую тему - хуй и иметь.
#23 | 17:08 08.11.2014 | Кому: Remaster
Ну так я скажу одну простую истину: будь проще и люди к тебе потянутся, а всякие потуги умствовать это от черезмерно высокого о себе мнения.
Remaster
дебил »
#24 | 09:21 09.11.2014 | Кому: Andjey
> будь проще и люди к тебе потянутся

Это в духе будь как алкаши лавочке и другая алкашня к тебе потянется? Ну, а иначе ведь кто к тебе потянется если основной диалектикой и рассуждениям о вещах будет слова в духе хуй и иметь? Доктора наук, что ли?

Вообще это поговорка применяется в том случае, в моем понимании, когда не стоит быть заумным, когда того не требует ситуация, но не в том случае, когда человек ведет себя тупо.

Ведь вести себя как обезьяна много проще, чем заставлять мозг думать. Если ты называешь "умостовать", это указания на неуместную и дебильную, в плане своей пустоты и лишенной всякого смысла, в данном конкретном случае, лексике, то даже не знаю, что сказать не переходя на подобный же жаргон, и тут он, кстати, будет куда как более уместен.

Не знаю как там тебе в 35, я в 30 изрядно утомился наблюдать такого рода "информацию", и когда я вижу людей размышляющих такими категориями... в общем лично мне их не очень приятно наблюдать, по разным причинам.

Но согласен, очень удобная отговорка, для себя, да это ж народная мудрость, да так все думают!!! Уверен, что все, уверен, что истина? Да, это как бы физиология, мозг сложнее заставлять работать, чем не работать, но если бы все рассуждали о сложных вещах категорями хуев и иметь, например, человек в космос бы никогда не полетел.
#25 | 17:13 09.11.2014 | Кому: Remaster
Попей травок там, электрофорез сделай, или в отпуск съездий, если утомился.
Что ж все морализаторствующие такие нервные?
Remaster
дебил »
#26 | 18:55 09.11.2014 | Кому: Andjey
Ты ошибся, и я не совсем понимаю, какая логическая цепочка подвела именно к такой мысли. Судя по твоему диалогу, ассоциативная. Ты ведь меня с ассоциировал со всеми(это вообще конечно смешно, ну да ладно)кто как ты выражаешься, занимается морализаторством.

Потому вполне логично было бы предположить, что ты слышишь намеки на примитивность своей диалектики, и мыслительного процесса не впервые, и возможно в достаточно резком стиле, потому и решил, что мой эмоциональный фон такой же так же, как и у некоторых из тех (не верю, что ты мог достать всех, тн тобой "морализаторов"), у кого ты вызвал достаточно яркую эмоциональную реакцию подобной риторикой и образом мысли в ней

На твой вопрос почему ты(и подобные тебе люди, коих увы много) у некоторых, тн тобой, "морализаторов", и "умствующих" людей, вызывают раздражение отвечу просто.

Тупость - раздражает.

Ну вот ты вроде говоришь человеку элементарные вещи, а он уперся рогом, и несет, или делает свое, при чем часто с полной уверенностью в превосходстве своей точки зрения. У многих незнакомых людей с данным явлением, это действительно вызывает сильное раздражение, вот вроде человек нормальный, как ты, говорит, разговаривает, и бах - ведет себя как баран, или обезьяна. Тут конечно надо иметь крепкие нервы, и определенную подготовку. Хотя многие этого не выносят совершенно и никогда, потому и такая бурная реакция - я, кстати, легко могу их понять. Такие вещи реально раздражают. Как видишь, ничего сложного тут нет.
#27 | 19:58 09.11.2014 | Кому: Remaster
Ты клавиатуру новую купил, что ли? Расписываешь? Так это ты зря.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.