По состоянию на начало 2014 года, совокупная внешняя задолженность Российской Федерации составляет 732 миллиарда долларов, из которых 653 приходится на корпоративный и всего лишь 79 на государственный долг. То есть в структуре внешних долгов РФ корпоративная часть составляет 89,2%.
Появились сомнения в искренности и доброжелательности людей из ЦБ. Просто вспомнились истории, как во времена острого дефицита 91-года, на подходе к Москве гнили эшелоны с продуктами. Навеяло что-то.
"Для достижения всеобщего народного возмущения НАМ НАДО ДОВЕСТИ СИСТЕМУ ТОРГОВЛИ до такого состояния, чтобы ничего невозможно было приобрести. Таким образом можно добиться всеобщих забастовок рабочих Москвы". Г.Х.Попов (выступление на "Конференции московского объединения клуба избирателей")
А Ленин ещё в начале ХХ века предупреждал об этой особенности современного капитализма:
вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение; [censored]
Это падение рубля в условиях мирового экономического кризиса было ожидаемо для нашей компрадорской экономики.
Пиздец какой то. Такое ощущение что все в России ходят и покупают доллары вместо товаров. Евро относительно доллара то же нехило упало и что?
Вы что доллары в бочках засаливаете?
В топку.
Тебе выше сказали что долги в валюте. Заработок в рублях, а башлять нужно в евро. Угадай за счёт чего эта разница компенсируется? И что будет с работниками контор, которые не смогут обслуживать свои долги? При чём тут вообще "засол валюты в бочках"? ЦБ на 1,5% базовую ставку увеличил, а соотвественно и мою ипотеку тоже. Проснись, какие тут бочки????
> > заслуга политики ЦБ РФ и Правительства РФ
>
> Эдак ты скоро скажешь, что Медведев либеральный дурачок, в правительстве половина компрадоров и олигархических недобитков, а ЦБ - вообще филиал ФРС!!!
> ЦБ на 1,5% базовую ставку увеличил, а соотвественно и мою ипотеку тоже.
Всегда настораживал этот пункт в договоре, что "банк в одностороннем порядке бла-бла-бла в зависимости от ставки рефинансирования ЦБ РФ бла-бла-бла жалкие людишки, вы будете порабощены".
> ЦБ на 1,5% базовую ставку увеличил, а соотвественно и мою ипотеку тоже.
Ну и увеличил. На то есть причины. Центробанки всего мира этим занимаются. Есть проблемы и их надо решать. Руководство пробует разные способы в том числе и такие.
Стань руководителем ЦБ РФ и действуй.
> > Откуда дровишки?
>
>[censored] >
> "Для достижения всеобщего народного возмущения НАМ НАДО ДОВЕСТИ СИСТЕМУ ТОРГОВЛИ до такого состояния, чтобы ничего невозможно было приобрести. Таким образом можно добиться всеобщих забастовок рабочих Москвы". Г.Х.Попов (выступление на "Конференции московского объединения клуба избирателей")
Предвыборная статья КПРФ про правительство народного доверия и все такое, 17.11.2011 года, за месяц до болотной.
Пальчиком покаж, где там про гниющие эшелоны?
Покажи откуда цитату Г.Х. Попова вытащил, по ссылке ее нет.
Действительно, что это я. Это всего-то на 10% по факту выплаты ипотеки мне в банк больше отдать придется за квартиру. И в корпоративном секторе тоже подорожание кредита на ура воспримут, и инфляция не заставит себя долго ждать.