> Об этом надо родственников покойного спросить - как им такое.
С чего бы? Или последняя воля человека для тебя пустой звук? Почему это не может считаться поступком, достойным уважения?
> А для наглядного пособия есть пластиковые скелеты, гигиеничные.
Реальный скелет куда нагляднее и куда внушительнее для учеников.
Родственники идут лесом - есть прямое указание воли покойного.
Натуральный скелет смотрится солиднее. При этом у школы может денег особо и не быть на экспонаты - это Румыния, а не США.
> Натуральный скелет смотрится солиднее. При этом у школы может денег особо и не быть на экспонаты - это Румыния, а не США.
ну на самом деле недостаточно просто очистить скелет от тканей и высушить чтобы можно было использовать его как макет. там еще кучу всякого надо с ним провернуть. кабы он потом в несколько раз дороже пластикового не вышел.
Открою страшную тайну
У нас в художественной школе было 2 настоящих черепа. Ещё несколько было в художественном училище.
Так, что никакой катастрофы лично я не вижу. Директор молодец.
> Не сказал бы, что настоящее кости сильно нагляднее пластиковых. Для школьного уровня вообще должно быть пофиг.
Я тут говорил о впечатлительности детей. На кости бывшего директора они будут смотреть с куда большим интересом, нежели на пластик, за которым не стоит никакой увлекательной истории.
> Пусть привыкают что жизнь суровая штука. Сплошные сюси-муси с детьми к хорошему не приводят.
Предлагаешь ввести расчленёнку в школах и регулярно на уроках ГТО наматывать чьи-то кишки на траки?
Дедушка Ленин всё-таки не зря счастливое детство обеспечил.
> Нечего детям привыкать в живую трупы людей видеть.
Нечего детям привыкать живые трупы людей видеть!!!
> В школе должны быть муляжи.
Именно так! Долой рассматривание кожицы лука в микроскоп на уроках биологии, бросание цинка в кислоту на уроках химии, выкачивание воздуха на уроках физики и вообще - какого хрена должна давать школьникам реальные знания?
> Давайте ещё анатомический театр в школе устроим!
> В школе должны быть муляжи.
> Нечего детям привыкать в живую трупы людей видеть.
Вот ужас!!! К нам в школу в своё время приезжала выставка различных заспиртованных уродов. Было познавательно. Но как ужастно!!! А ещё мы ходили в различные музеи, где вживую смотрели на трупы птичек, лошадей, собак и даже на труп мамонта!!! Чёртовы тоталитарные учителя!!! Не забудем-не простим!!!
Хнык-хнык, вытери мне сопли!!!
P.S. И ещё, не надо путать скелет с трупом. Это всё таки разные вещи.
> А вот анатомия должна иметь некоторые табу, чтобы живодёров не выросло.
Конечно конечно. А ещё нужно из физики убрать цепную реакцию (вдруг ядрёну бонбу соберут), их химии дистилляцию (вдруг самогону наварят), а из физкультуры бег (вдруг быстрее милиции бегать научатся)!!!
> А ещё нужно определиться, каким образом физика относится к культуре
ЛеХко.
Физика, как наука невозможна без конкретного ответа на простой философский вопрос - познаваем-ли мир. Если весь мир устроен по воле непознаваемого ТНБ и может быть этим же ТНБ в любой момент изменён по его (ТНБ) прихоти - это одно. Никакая физика нахер не нужна. Нужно молиться, биться башкой об пол и вовремя заносить десятину.
Если же мир принципиально познаваем... тогда и начинается физика, долгое, нудное кропотливое изучение законов природы.
> Если весь мир устроен по воле непознаваемого ТНБ и может быть этим же ТНБ в любой момент изменён по его (ТНБ) прихоти - это одно. Никакая физика нахер не нужна. Нужно молиться, биться башкой об пол и вовремя заносить десятину.
> Если же мир принципиально познаваем... тогда и начинается физика, долгое, нудное кропотливое изучение законов природы.
Гы-гы-гы.
Грудино-сосцевидная (моя любимая) мышца находится на шее!!!!
Идёт от верхнего края грудины, до сосцевидного выроста на черепе (он сразу за ухом)
А на твоей картинке просто курсы Йуных блядей (2-3 дня, наверное). С 5-ю годами художественного училища никак не сравнить.