прочитал один из текстов на странице
> Меня трижды пытался убить снайпер, - рыжеволосое чудо красоты из Прибалтики. На наше небольшое поле пришлось, в общей сложности, 1800 тяжелых гаубичных снарядов.
> Взяли 9 пленных, - поляков и итальянцев.
> 170 единиц бронетехники укры окружили нас, и мы 12 часов провели в 50 метрах от них, - ждали темноты. Они знали что мы ушли в зеленку, но не знали в какую сторону. Я слышал их разговоры на чистейшем русском языке, о лучших способах убить нас огнем по зеленке. Я видел их поисковые отряды зачистки в 7 метрах от себя. Но все обошлось.
> И о чём свидетельствуют приведённые цитаты? Просветите, пожалуйста.
сами фразы нет смысла рассматривать, а вот отношение на вотте к данным фразам, в зависимости от личности произносящего, гораздо интереснее. Можете даже сами себя проверить
> я положил оторванную ногу в рюкзак и продолжил бой
> потерь нет
> сидел в яме, пил мочу
> Мне вот только про цвет волос снайпера непонятно, как установили.
видимо точно так же как и ее гражданство
> Количество техники не могу оценить.
ну попробуйте хотя бы на уровне геометрии. радиус - 50 метров. Длина окружности 2*Пи*R. Пи=3,14. Длина БМД/БМП/Танк приблизительно 7 метров, ширина 3 метра.
1800 снарядов из "тяжелых гаубиц" на небольшое поле. Граната - радиус поражения осколками 5 метров, посчитайте какую площадь можно накрыть 1800 гранатами. А там были не гранаты - снаряды тяжелых гаубиц.
18 гаубиц, 1800 снарядов, итого каждая выпустила по 100 снарядов. Погуглите украинскую артиллерию и возимый боезапас и т.д.
> Т.е. ты считаешь что эти цифры завышены, так?
я считаю, что ко всем рассказам надо относится одинаково критически, в независимости от принадлежности рассказчика к какой-либо из сторон конфликта