Как говорится самые богатые люди в нашей стране это курильщики и владельцы авто. Сколько бы ни дорожали сигареты и бензин они все равно продолжают курить и ездить на авто.
Ну и пусть себе. Заядлых курильщиков не переделаешь, все остальные имеют шанс соскочить. А так, как-то мальборо знакомый смолил, так запах стоял жженой газеты, самосад, мыслю, понатуральней будет.
Сейчас пачка винстона стоит 67 рублей, цена поднимется в 10 раз стоит пачка будет 670 рублей.
У них там как с головой в порядке? Забыли табачные бунты в конца 80 начала 90?
Народ же массово уйдет в покупать контрафакт. Контрабанда будет мама не горюй.
Это я молчу про то, что резко возрастет употребление канабидола.
Ну, подорожание не будет резким. Как сейчас - стоимость сигарет выросла в два раза за пару лет. Я, когда курил, в 2009 парламент покупал по 35р. Сейчас, если не ошибаюсь, 100.
Да каким бы оно не было в 10 раз это пиздец.
Бульбаши на табаке такой гешефт поимееют. Будут к ним табачные электрички ходить, благо граница открыта и никто никого не проверяет.
Раз в полгода, собрался с друзьями на машине, заехал, закупился и живешь.
Непостижимая страна идиотов. Только наехали на табак - сразу в стране возникла проблема спайсов. Школота резко переориентировалась а наркодиллеры предложили соски "повкусней". Когда начали прессовать пиво для молодняка, они быстро перескочили на всякую "Ягу".
Ну а с такими ценами - коробок анаши будет стоить дешевле чем пачка сигарет.
Спайс и анашу тоже будут курить каждые час-два? Спайсы начали курить, когда в магазине на сигареты стали требовать паспорт? Как стали пресовать пиво, что молодежи стало выгодно пить ягу?
Молодняк курит не потому что им это необходимо. Как правило пачка у них уходит за неделю. Это уже со временем и с годами потребление увеличивается.
В любом случае злобные антитабачные шовинисты ведут себя точно так как пидорасы или свидомиты. Я сам не курю и не курил никогда, но когда вижу нынешних борцунов за что либо, то никакой разницы между антитабачниками, гомосятиной, скачущими хохлами - не вижу. Мой дед, ветеран, курил по две пачки беломора в день всю жизнь. Умер в 98 лет. Никогда никому нам некурящим это не мешало.
> Мой дед тоже курил по 2 пачки в день, умер в 62 от рака.
В педивикии есть такая рубрика "знаменитости умершие от рака лёгких". Удивительно что больше половины некурящие спортсмены в списке. Болезнь она не выбирает по привычкам.
> Вот хоть бы один бросивший курить человек сказал, что зря бросил!
А таких быть не может. Мне кажется в большинстве случаев бросившие курить и решившие что бросили зря - снова закуривают.
> За силу воли - моё почтение. Правда сам я никогда не курил.
Один раз бросить - это еще что. Парни с по-настоящему сильной волей бросают много раз. Некоторые могут это делать хоть каждую неделю - ну чтобы воля не расслаблялась.
По теме -лично мне пофигу на цены табака, курю или не курю я не из-за его цены. Но так оно наверно полезно, да - население станет меньше курить. Ну или выращивать больше самосада - что тоже хорошо, так как он и качественнее папиросного мусора с козьим навозом, и какой-никакой бизнес у сельских обывателей будет. Короче Джек Восьмеркин одобряет.
> В педивикии есть такая рубрика "знаменитости умершие от рака лёгких".
Наверно в минздраве не ознакомились с рубрикой в педивикии, прежде чем писать на пачках "курение убивает", а вместо этого доверились статистике.. ну тупые!!!
Зачем вообще нужен табак? Какую плитку он несет кроме удовлетворения существующих наркоманов?
По уму, нужно его продажу внести только после регистрации курильщика в наркодиспансере, а продажу нормальным людям запретить. Пройдет лет 20, и по табак забудут совсем, останется как развлечение для маргиналов.
или дети начинают меньше есть!!!